Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Скажите пожалуйста, хорошие ли эти фильтра для цветомузыки на RGB-ленте http://www.masterkit...eme.php?num=607 .К выходу фильтров подключить транзисторные ключи,а сигнал подавать с простого усилителя на TDA2003?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость помогите

помогите мне)). как померить напряжение и силу тока у зарядника видеорегистратора, который в прикуриватель в машину втыкается? есть мультиметр, только он не цифровой, а со стрелкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Напряжение измеряется включением вольтметра параллельно нагрузке, а ток измеряется включением амперметра последовательно с нагрузкой. Название Вашего мультиметра огласите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хорошие ли эти фильтра для цветомузыки
Хоть они и не для этого предназначены, но подойдут. Сигнал с TDA2003 будет слишком большой, на входе поставь регулятор громкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость помогите

Напряжение измеряется включением вольтметра параллельно нагрузке, а ток измеряется включением амперметра последовательно с нагрузкой. Название Вашего мультиметра огласите.

мультиметр дешевый китайский. на нем написано mf8801. кто-то давно подарил, не знаю как им пользоваться))

т.е. нужно прямо с работающим регистратором измерять? а если сожгу все?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tele-radio.co...-so-zvukom/p215 - такой? А разве инструкции там нет?

Если такой, то:

Для измерения напряжения нужно подключить щупы в центральное гнездо и в правое, на мультиметре выставить предел 50 постоянного напряжения, повернуть переключатель влево от off. Подключить параллельно нагрузке и смотреть на шкалу DC V A

Для измерения тока нужно подключить щупы в центральное гнездо и в левое (предел 5А на всякий случай), на мультиметре выставить предел 5А постоянного тока, повернуть переключатель влево от off Подключить последовательно с нагрузкой и смотреть на шкалу DC V A

"а если сожгу все?(" - если так боитесь или не уверены в себе, то попросите знающего человека.

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость помогите

да. именно такой мультиметр. мне его подарили давным-давно. а инструкция там была на каком-то китайском и я ее выкинул

спасибо буду пробовать. думаю в худшем случае вышибет предохранитель в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот про первый слкчай. Это смд 5050. Там три кристала. Каждый потребляет ток 20 mA. То есть при первом подключение потребление всего диода будет 20 mA, а во втором случае 60 мА? Верно?

Но вот какое будет падение напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот какое будет падение напряжения?

Наименьшее из трех. Именно поэтому так включать не айс-остальные будут светить не в полную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ячейка монохромная - годятся обе схемы.

Если трехцветная - тогда только первая, т.к. разное падение напряжения на кристаллах разных цветов.

1FC-5050.pdf

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно параллельно одной лампе подключить другую в авто обе по 21Вт проблема в том что загорается ошибка на панели приборов, провел отдельный плюс с АКБ подключил лампы через реле все равно ошибка т.к. сопротивление катушки реле около 85 Ом , а нужно всего 0.6-1 Ом что бы имитировать одну лампу , кто что подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Одну лампу оставить в штатном подключении, а другую - через контакты реле от АКБ. Имхо не помешает зашунтировать обмотку реле диодом, катодом к плюсу.

e9e7aa4s-960.jpg

Объясните почему именно так?

И как я понял в верхнем варианте последовательное подключение кристаллов, в нижнем параллельное?

Я б не стал параллелить кристаллы даже для одноцветного светодиода, потому как при малейшем разбросе (падения напряжения при заданном токе) через каждый кристалл может течь разный ток, например через один кристалл 18 ма, через другой 22ма. Но если быть уверенным, что все три кристалла абсолютно одинаковы по параметрам, можно параллелить.

При последовательном подключении ток через все кристаллы один, заданный резистором. Для эксперимента можете проверить напряжение на каждом кристалле при последоват. включении. Если нет разбросов, то можно смело параллелить.

Изменено пользователем receiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел узнать какое будет падение напряжение при последовательном подключении кристалов. В характеристиках сказано про весь диод 3,2 вольта. Но это при какой подключении 3,2, если при паралельном, то логично. А если по первому варианту, то получится 3,2*3 9,6. Что 9,6V падение после одного диода smd5050. Я правильно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, По первому варианту падение на трех диодах (между точкой соединения резистора и светодиода и точкой минуса) будет около 9,6 В. А на каждом кристалле можете померить. В идеале будет по 3,2 В.

Изменено пользователем receiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел узнать какое будет падение напряжение при последовательном подключении кристалов. В характеристиках сказано про весь диод 3,2 вольта. Но это при какой подключении 3,2, если при паралельном, то логично. А если по первому варианту, то получится 3,2*3 9,6. Что 9,6V падение после одного диода smd5050. Я правильно мыслю?

Там три кристалла!

Правильно идете,

добрый день

скажите при записи сигналов малого уровня ацп добавляет ТОЛЬКО НЕЧЕТНЫЕ ГАРМОНИКИ ?

http://rus.625-net.r...6/01/theory.htm

В зависимости от прошивки МК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...