Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

gradsau, ну, а с другой стороны, Вы получили ответ и заявляете, что где-то (на стороне) слышали противоположное мнение. Зачем было это писать? Выглядит так - "Я Вам верю, но у меня есть сомнения"

Что Вы хотели получить после своего второго поста? Увещевания , мол, да он (тот, другой) не прав, прав я , вот доказательства? Или что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Falconist

Я проверил схемку (мысленно) – правильная и эпюры правильные, странно что Вы енто не видите, научитесь признавать свои ошибки :), возможно это спасёт жизни Вашим пациентам, да и мнение о Вас улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Guest_Гость

Я проверил схемку (мысленно)

А Вам можно верить? Ваш "аккаунт" не заслуживает доверия. Зыбкий он какой-то , непрочный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте! Использует ли кто stk 4044 в 4 Ома . Хочу использовать как усь для саба oris asw-1040 200w номинал (по всей видимости субъективно).Есть опыт в использовании STK4048II с иволга 15с 4ом но в STKашке после 46 (включительно) трудятся две пары транзисторов в параллель.

Изменено пользователем batareykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А Вы верите аккаунтам? :), ну вот у Falconist прекрасный аккаунт, сколько там сообщений, спасибок и плюсов, а ошибся.

Да и зачем Вам верить, Вы что работу схемы просмотреть не можете?

Да и есть у мя аккаунт, а на нём 200 рублей виртуальных паяльниковских висит, надеюсь когда нить снять, а так забанят ... :), мало ли как тут всё развернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите стоит ли покупать какой-то из этих осциллографов за 120$ LG OS-9020A/20Mhz - ( http://freepdfhosting.com/f9744ba778.pdf ) или HITACHI V-212/20Mhz - ( http://oldradio.tesla.hu/rajzok/muszerek/hitachi%20v-211-212-222-422%20oscilloszkop.pdf ) ? Возможно есть лучший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разное.Например сейчас хочу заняться постройкой генератора Тесла.Ищу се по Романову :)

Хотя нужен еще анализатор спектра - но обойдусь!

Изменено пользователем Девеон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите не на "разное", а на "конкретное" . Для "разного" берите осцилл за штуку баксов.

А зачем для Теслы осцилл? Хотите что бы осцил был не только замучен, но замучен в особоциничной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это для настройки резонанса генератора на IR2153, один на 50гц а другой на 40кгц. А тыкать в вв я не дурак :)https://www.youtube....omancorp/videos

Ну и телек надо отремонтировать, бп компютерный. Умзч проверить.

Изменено пользователем Девеон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вышеперечисленного сгодится.

Кроме того они оба ЭЛТ , всё таик труднее угробить (если трубы уже не севшие, тут внимательносьт нужна.)

На мой взгляд, для начинающего подойдёт осцилл с 10 МГц полосой, для опытного 25-50 МГц...ну и в специальных случаях всё что выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь фотки у продавца http://aukro.ua/list...?us_id=35997567 . Есть и на 50мгц - PHILIPS PM3335 / 50MHz но он уже 145$ и пластмасса потрепана Ну а что можно мерить в диапазоне 20-50мгц, радиопередатчики и приемники, но? Есть у него ище щупы - Р6100 Oscilloscope Scope Clip Probe 100MHz, подойдут?

Изменено пользователем Девеон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свою 36-летнюю радиолюбительскую практику ни разу не понадобился осциллограф круче ОМЛ-3М (полоса 5 МГц по паспорту, но видит и 12 МГц). Тем более в катушке Теслы смотреть им нечего, резонанс элементарно настраивается при помощи генератора и вольтметра с детекторной головкой. И то и другое самодельное, собирается за полчаса с перекурами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что резонанс можно настраивать при помощи генератора и вольтметра, но нужно ещё фазу настроить и поэтому нужен 2 канальный осцыл..

Конечно я не верю в сверх единицу, но все таки изучать физику эл процессов в катушках и резонансах было бы интересно!

Изменено пользователем Девеон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит ли брать усилитель форманта УМ 0552.И что за оно.В нете информации о нем почти не нашел.Может у кого был такой?И какие у него характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл заказывать детали с алиэкспресс? вот смотрю IFXFH30N50 на чипдипе, там он стоит 3240 рублей. На алиэкспресс с доставкой он обойдется в 450-500. Будут ли его параметры хотя бы приближены к заявленным или это маломощный транзистор, на котором написали какое захотели название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинку спросили: "Какая вероятность, что вы на улице встретите динозавра?"

- 50%

-Это как?

- Или встречу или не встречу.

Спасибо.Тогда чем отличается 0522 и 0552?

Может одноуровневым питанием и двухуровневым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist

Я проверил схемку (мысленно) – правильная и эпюры правильные

Оно и видно, что мысли коротенькие-коротенькие, гвупенькие-гвупенькие (это я цитирую "Буратино" А.Толстого). Я вот не поленился, отсимулировал схему в Мультисиме. Разве что применил только один счетчик вместо 3-х, чтобы ускорить процесс симуляции.

post-24063-0-05140000-1457526034.gif

И убедился, что прав был абсолютно во всем. Гриня - тот молодец, вовремя "ушел в подполье", дабы дальше публично не позориться. В отличие от "унтер-офицерских вдов", решивших все-таки высечь самих себя.

post-24063-0-21604700-1457526033.gif

Красный трек - входной сигнал синий - прямой выход RS-триггера на элементах 3И-НЕ U3A и U3B; зеленый - его инверсный выход; черный - сигнал первоначального сброса, симулируемый кнопкой S1 вручную.

Итак, за время действия сигнала первоначального сброса (от начала развертки до первого вертикального маркера) на прямом выходе триггера имеем просто инвертированный входной сигнал. Из-за чего его не рекомендуется использовать, если такая лажа с сигналами существенна. Почему так - совершенно понятно. Для RS-триггера на элементах И-НЕ оба низких входных уровня являются запрещенной комбинацией.

Далее. Смотрим на уровни выходных сигналов между первым и вторым вертикальными маркерами. Они противоположны нарисованным в книге. О чем я и утверждал с самого начала.

Резюме: схема из книги является "учебной", т.е. только поясняющей принцип работы подобного узла. Для практических целей ее следует доработать, чтобы устранить указанные глюки. Или же обойти их (например, не использовать прямой выход и либо синхронизировать первоначальный сброс с работой последующей схемы, либо сделать его максимально коротким).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило ли унтер-офицерской вдове так себя истязать два дня, чтобы в итоге показать то-же, что и я? Вы бы себя поберегли.

Как говорится, найдите три отличия

post-132912-0-44783000-1457531889.jpg

post-132912-0-33312800-1457531914.gif

Кроме расцветки, разумеется. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Григорий. Сея комичная картина говорит о том, что компьютерная техника хоть и облегчает расчёты , но не освобождает от самостоятельного осмысления полученного.

Как грит народная мудрость , на вычислительную машину надейся, а сам не плошай :)

Да в принципе тут и считать не чего, всё и так видно.Достаточно более-менее знать логику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...