Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Представляю себе равенство импедансов при передаче мощности. :crazy:

... Достаточно, чтобы последующий каскад имел импеданс значительно выше предыдущего.

У регулятора есть и предыдущий каскад и последующий. На какой ориентироваться? Как ни крути оптимальным получается равенство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Спасибо.Поставлю на 47к.В таком случае эквалазер сможет выполнять роль предусилителя?

Только не пинайте за дурацкий вопрос.Просто может еще изменения внести нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У регулятора есть и предыдущий каскад и последующий.

В звуковом тракте выходное сопротивление источника на линейном выходе порядка 1 кОм (не помню, сколько там по ГОСТам). Входное сопротивление данного эквалайзера не более 240 кОм (резистор на входе операционника). Если взять, к примеру, переменник на 1МОм, он будет шунтироваться входным сопротивлением эквалайзера.

При выборе из 47 или 100 кОм я предпочту 47. Для 100 характеристика уровня сигнала от положения резистора будет больше отличаться от привычной характеристики регулирования, нежели чем для 47 (для 47 шунтирование сказывается меньше).

В рассматриваемом случае это не принципиально, т.к. никто и не заметит разницу. Но вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени суток.Мне нужно узнать какой максимальный ток выдает трансформатор,но с помощью нагрузки и амперметра это сделать нет возможности.Вот у меня вопрос,а если применить закон Ома .удастся ли определить максимальный ток трансформатора.I=U/R ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен критерий. Т.е. условия при которых Вы хотите получить максимальный ток. По закону Ома можно поделить ЭДС обмотки на сопротивление этой обмотки. На практике просто подключить амперметр к обмотке. Даже нагрузка не нужна. С ней ток не будет максимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Мне нужно узнать какой максимальный ток выдает трансформатор,но с помощью нагрузки и амперметра это сделать нет возможности.Вот у меня вопрос,а если применить закон Ома .удастся ли определить максимальный ток трансформатора.I=U/R ?

Меряете напряжение на холостом ходу, затем грузите его мощными резисторами, до уменьшения напряжения вдвое. Считаете по вашей формуле ток и умножаете его на два. Это и будет максимальный ток короткого замыкания.

Делать это нужно быстро, чтобы ни трансформатор ни резисторы не успели сгореть.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать это нужно быстро, чтобы ни трансформатор ни резисторы не успели сгореть.

А может мне еще трансформатор с 10 этажа скинуть и скорость падение умножить на напряжение

Изменено пользователем gradsau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что тут ерундой страдаете?может быть мой вопрос и был глупым и не разумным.но я не задрот как вы и многое про электронику не знаю.Милости прошу в мою сферу деятельности и я посмотрю как вы там будите умничать

можете скинуть :D

голову свою скиньте .тогда точно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать это нужно быстро, чтобы ни трансформатор ни резисторы не успели сгореть.

А может мне еще трансформатор с 10 этажа скинуть и скорость падение умножить на напряжение

максимальный ток который может выдать трансформатор это ток короткого замыкания вторичной обмотки Iкз=Uхх/Rтр, Григорий дал самую быструю правильную методику, если вы под максимальным током подразумевали что-то другое это ваше личное дело... какой вопрос - такой ответ...

ЗЫ будите грубить отправлю в баню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,помогите народ,

У меня se u8i снял EXC24CG900,кто мне скажет что могу постовит там,не могу найти тот же,пожалуйста если не трудно помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать это нужно быстро, чтобы ни трансформатор ни резисторы не успели сгореть.

А может мне еще трансформатор с 10 этажа скинуть и скорость падение умножить на напряжение

Давайте, потом напишите, что вышло.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига се товарищь, ты сразу с двух аккаунтов задавай вопросы , реально в два раза быстрее ответят :).

EXC24CG900 - это фильтр помех , попробуй без него. Дороги проволочиной закороти (только не линии данных меж собой). А нафига ты вообще в телефон полез? Или тебе реально нужна помощь ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да реально нужно,это поставлено на канектор усб data+и и data-,я поставил другой фильтр,но не знаю правильно сделал? Как магу картинку или файл постовит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удленив камеру проводком с волос на метров 10 от телефона.

Будет в режими сьёмки чо показывать на дисплее. Или не?

По идеи, сопративление увеличится, и врятли чо покажет, надо всю схему перепаивать?

Хотя не, чо я гоню, меньше десятой ома на метр.

С ноута качествений отводить, только проводов там больше, и сразу можно в плазму хернуть. С записью на движение.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...