Перейти к содержанию

Строю первый усилитель на лампах 6П3С и 6Н8С


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, ВасяШпунт сказал:

что то нет комментариев относительно полученный замеров.

Отличные замеры. На разницу в пару вольт забейте. В сети колебания намного больше. Не слушайте никого, кто 0,2 Ом разницу в обмотках трансформаторов предлагает компенсировать. Прибор имеет меньшую точность.

2 часа назад, ВасяШпунт сказал:

средних частот валом все забивают

А динамики какие? Может, как раз они и воспроизводят от 150 Гц до 10 кГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

32 минуты назад, Умклайдет сказал:

не пробовали в розетку

не пробовал.

 

32 минуты назад, тимвал сказал:

100/350 из блока питания

там один 100\350 и два 20\350 были (ну ставил то что было под рукой) ждал посылку от "умклайд"

 

32 минуты назад, рижанин сказал:

5-22-33мкФ 400В

тогда можно на время поставить 20\350 из старого БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

22 минуты назад, Alex-007 сказал:

А динамики какие? Может, как раз они и воспроизводят от 150 Гц до 10 кГц?

image.png.b152901775cf0e8b555517ea4b80d1e3.png

Ну не от 150, но близко. :D

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 минуту назад, Alex-007 сказал:

А динамики какие?

4А32 Ломо да они широкополосники но у них диапазон частот: 40 – 16000 Гц.

Ладно, сегодня уже не буду ничего паять - перерывчик устрою, завтра все сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, тимвал сказал:

Ну не от 150, но близко

и что это значит?

"Шеф, все пропало" - не услышу я желаемого звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще источник у меня - телефон (пока) позже приобрету ЦАП, если конечно он того стоит, в смысле будет ли толк, вертушку не вижу пока смысла пластинки дорогие, магнитофон возможно как альтернатива, но учитывая современные тенденции, цифра все же преобладает, удобно залез в сеть и все что нужно там есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, grach сказал:

ты до этого эти колонки на чём слушал?

это не колонки, это пока два динамика:), что бы изготовить колонки нужно приобрести фанеру 18мм а лучше 22, нужно 3 листа и желательно распил на месте а это ближайшее место Краснодар и цена 12 тыс руб.

звуковая карта на компе не работает, нужно в Темрюк везти. На внутренние динамики звук дает а выход на наушники - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВасяШпунт сказал:

это не колонки, это пока два динамика

Семён Семёныч! Без ящиков не о каких НЧ и говорить не приходится. Да и в ВЧ им "подпорка" нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, за 12 ты какие нить АС 90 сможешь купить. Ещё останется.

5 минут назад, ВасяШпунт сказал:

это пока два динамика:),

Эх Василий, Василий ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ВасяШпунт сказал:

4А32 Ломо да они широкополосники но у них диапазон частот: 40 – 16000 Гц.

Не обольщайтесь  40Гц. У них даже в корпусе уже от 100 свал начинается

40ц они конечно дадут,вот только с каким уровнем :rolleyes:.Если вы любитель резинового бах\буха,то ширики не для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВасяШпунт Карочи, без акустики не вариант.

Только что, ВасяШпунт сказал:

чуть позже сделаю щит, 

не поможет. Поспрашивай у знакомых, колонок от муз.центров из нулевых полно ща везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВасяШпунт сказал:

есть кусок 12 мм фанеры, чуть позже сделаю щит

Не торопитесь "портить" фанеру.Найдите какую нибудь ненужную или выброшенную дверь -попробуйте.Наверняка щит им будет противопоказен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TLY сказал:

к этому оформлению

как раз под них делались, и тот кто делал очень доволен. И у меня нет причин ему не верить. Хотя сам пока не слышал.

Ну до этого еще далековато, нужно с УНЧ разобраться, т.с. довести до ума. А колонки буду строить вот такие выдвижные, можно регулировать. Товарищ говорит очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ВасяШпунт сказал:

как раз под них делались

А ни чего что одинаковых динов не бывает:rolleyes: , и то подо что делалось -может абсолютно не соответствовать вашим динам.

Снимайте ПТС - тогда и можно будет обсуждать оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не в смысле прям под мои, имеется в виду под 4а32. Я не претендую на звук наивысшего качества, я не причисляю себя к миламанам, просто нравится хороший звук. S-90 это не моё, бумкают сильно а "глубины" нет (опять же именно для меня), помню звук Симфонии 001 (она же Эстония стерео) где колонки 3 полосы, для меня это эталон. Но хотелось добавить мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ВасяШпунт сказал:

ну не в смысле прям под мои, имеется в виду под 4а32.

Да поймите же вы, говорить что "это под 4а32" это без снятия параметров- ни о чём , параметры у двух внешне одинаковых динов могут различать ну очень...

Примерно как у Запорожца и Бугатти,хотя... руль\мотор\по четыре колеса есть у обоих- едут только по разному :D

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Запор от Бугатти точно можно отличить, даже без замеров. Я понимаю что динамики одного производства и выпущенные в одну смену имеют разницу, но эту разницу могут услышать разве что ну очень продвинутые слушатели, это так же как на Запоре у одного отрегулированы клапана а у другого нет, и визуально одинаковые и название то же, а едут по разному.

Но я не такой "продвинутый" слушатель. Хотя спорить не буду, вероятно Вы правы. Но для меня это пака что все эксперимент.

Пойду паять заземление на накал.

Всем огромное спасибо за участие в моей работе.

Уточню мою концепцию - данный УНЧ это проверка меня на возможность спаять необходимую схему.

Колонки буду строить 2х полосные (пока) основа 4а32 с подпором по ВЧ, в корпусе почти 120 литров. + как часть интерьера.

WhatsApp Image 2022-02-20 at 16.21.45 (2).jpeg

и уже под них делать УНЧ, мне кажется так правильно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ВасяШпунт сказал:

я не причисляю себя к миламанам

Таки мЕлОман. Уважайте русский язык, хотя слово и заимствованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...