Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

Мастер сказал что этот шим контроллер CU2R1 прозванивается во все стороны (пробит) и он не может подобрать ему аналог, как то можно выйти из этой ситуации? Желателен выход с ремонтом девайса, а не "просто выкинуть его" )))) спасибо.

Попробуйте его сравнить с полевиком IRLMS6702 в корпусе SOT23-6. 1,2,6,5 - вывод D, технологически объединен в корпусе, поэтому должен звониться между этими выводами, что создает эффект коротыша во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тогда они на печатке были бы объединены, и никто бы их не звонил.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ваша фраза была направлена мне? Если да, то на фото не плата телевизора и при чем плата телевизора к плате планшета?

Какие и на основании чего нужно сделать выводы?

Я к таму что их море,на современных платах,если по номеру ничё не нашёл то дохлый номер,только тулить похожее.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к таму что их море,на современных платах,если по номеру ничё не нашёл то дохлый номер,только тулить похожее.

Я так думаю, что если тулить все что угодно похожее, может погореть что-то другое, процессор например, или я не прав? Нужно, хотя бы очень похожее по параметрам подобрать. А по виду могут попасться те детали которые подойдут, а могут и такие попасться из-за которых девайс вообще умрет и не будет подлежать восстановлению. Это фото с планшета Globex GU903С. Который с модулем Bluetooth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, верно ли, что эта деталь в радиобрелке сигнализации - кварцевый резонатор, если да, то подскажите его характеристики, т.к как в маркировке онных не особо разбираюсь. Или как его лучше спросить в магазине?

post-179976-0-23783500-1412072604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, даже без "если" ...

Ответ в догонку - хрен ты его найдешь ... :) Что делать - это уже отдельный разговор ... тебе это знать не нужно ... он не при делах наверняка :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики! Да брелок умер, потом воскрес где-то ч\з полгода, а потом опять умер... где-то вычитал, что из-за кварца может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки!

Будьте любезны, помогите определить что это за элементы.

А то все пальцы уже в мозолях от гугления, а результат - найден этот вот форум...

post-184328-0-07019900-1412256981_thumb.jpg Диод ли это? А какой?

post-184328-0-64151100-1412256982_thumb.jpg А это шо за... кхм? post-184328-0-81076900-1412256983_thumb.jpg - вид сбоку, post-184328-0-94769900-1412256984_thumb.jpg - снизу

.. и пара картинок для сравнения размеров:

post-184328-0-73054500-1412256931_thumb.jpgpost-184328-0-36260700-1412256934_thumb.jpg

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автотрекера выдрал?

Где стоит дииод? Очень большая вероятность, что параллельно питанию - и тогда это - супрессор 40 вольтовый, а "железка" - самовосстанавливающийся фузик - нафиг ты его выдрал? Наверняка грелся ... так достаточно было супрессор заменить на ... а впрочем - достаточно, остальное - я сделаю сам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо за ответ!

Детальки выдрал из системы управления одной германской сельхоз-хреновины, в которой одну фазу попутали с землей, и повыгорало, прям реально с огнем и дымом, довольно много элементов. А вот вышеописанные детальки выдрал, чтобы промерить цепи дальше, ибо они были (и есть) в козе и прям под тооолстым слоем сажи, которую и произвел фузик..

Жаль перед отмывкой не сделал фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если не получится, выкинуть я всегда успею. Подозреваю...
... что время для этой процедуры уже наступило.

Крайне редко что-то выгорает само по себе. Как правило, дефекты "цепочечные".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

254071, прежде всего Вы должны узнать, отчего перегружается комп. Может, дело совсем не в железе.

Установите свойство системы, чтобы при крахе комп записывал события в системный жкурнал и не перезагружался. Получив в таком случае "синий экран", прочтите код ошибки и почитайте про нее в интернете.

Если при таких настройках "синего экрана" не будет, скорее всего дело в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


  • Сообщения

    • Вот такой купил себе два года назад, собрал в нём 6 каналов, ну да тяжелый, пока собирал и настраивал попотел ворочать его. Теперь стоит под телеком, таскать не надо и в жару комнату не греет, холодный при эксплуатации.)) Это у кого доступ к станкам есть, лазерная резка, фрезер и т.д...
    • У некоторых получается хорошо
    • Действительно, давнее дело, но жив-здоров. Сам пост тут >>>>>>>>>>.
    • Всем участникам данного обсуждения огромное спасибо за участие!   Благодаря советам, полученным здесь, удалось починить Ц4353! Вы будете смеяться, но с какого-то момента причиной неисправности стала моя деятельность: еще до проверки резисторов, начитавшись про отгоревшие дорожки, решил их пересмотреть, а после установки платы обратно не обратил внимания на  положение переключателя пределов измерений - он встал как получилось, а получился цугцванг ужасный, поэтому и после замены R4(12 ом) ничего не изменилось!  Причина зашкаливания стрелки была в обрыве R4го, как совершенно верно здесь было указано несколькими товарищами. И, конечно, помогла монтажная схема и схема электрическая принципиальная! Хорошо, что не стал перепаивать диоды, конденсаторы, дорожки, соединения!  В общем, в строй после многолетнего отдыха вернулся отличный прибор, за что всем советникам еще раз большое спасибо! Я теперь умею чинить электроизмерительные приборы!    Есть еще один у меня стрелочный тестер, названия сейчас не могу указать, но у него неисправность попроще: не работал он только на измерении переменного, напряжения. Но на импульсе от починки Ц4353го я с ним расправлюсь гораздо быстрее!  Хотя от советов не откажусь!
    • а где то с этим заморачиваются, в стационарных аппаратах с сетевым питанием ?  корпус самому с нуля, боже упаси. под дулом автомата не подпишусь на такое.   
    • Вот, желтенький с беленьким-это провода с управы на ключи. И работают.
×
×
  • Создать...