Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну фигле, какой-то двигатель постоянного тока, возможно даже под определенное изделие изготавливается и поэтому не имеет общедоступной маркировки.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Моторчик от чучела утки.@Ctx, отнеси, где взял, пока тебя охотники не подстрелили :treaten:

Эта фигня немало стоит.

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Моторчик от чучела утки.@Ctx, отнеси, где взял, пока тебя охотники не подстрелили :treaten:

Эта фигня немало стоит.

Сам охотник, могу отстреливаться. Это мое чучело, сгорел движок. В пиндосии у производителя уток стоит 35$ плюс доставка 20, вот думал может или такой же или аналог найти. Если у кого есть, что по теме сказать, был бы очень благодарен.

ну фигле, какой-то двигатель постоянного тока, возможно даже под определенное изделие изготавливается и поэтому не имеет общедоступной маркировки.

А где вообще можно посмотреть хотя бы похожие движки с двумя валами и работающие от 6 вольт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берется любой движок с двумя валами, ставится нужный DC/DC и утка снова живая

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кондиционере комбайна "Дон" похожий движок,только на 24 вольта,от 6 будет крутится но медленно.Этот наверняка их похожей системы.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам охотник

А почему ещё и не Кулибин? Ведь на базаре в хламе у дедов моторчиков разновсяких присутствует...Нафик тебе пиндосы? Это ж не полевик 20-ти амперный в блок питания компа поменять, его абы чем не заменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит типа шуруповертных, 12-14 В с половинным питанием, чтобы не слишком "лапки дергались". купить в запчастях к "шурикам похожий, а вал, нормальный токарь, притирочной сваркой удлинит.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит типа шуруповертных, 12-14 В с половинным питанием, чтобы не слишком "лапки дергались". купить в запчастях к "шурикам похожий, а вал, нормальный токарь, притирочной сваркой удлинит.

Если возможно, поделитесь ссылками на инет. магазины (наши или забугорыные) где можно посмотреть моторчики (можно в личку). А сразу с двухвальные не реально найти, а то что-то токоря нормального нет знакомого ?

берется любой движок с двумя валами, ставится нужный DC/DC и утка снова живая

Где взять подобный движок ? Поделитесь ссылками на профильных продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на подобном моторчике сверлилка сделана. Он от чего-то авиационного, с центробежным регулятором и на 27 В, хотя и от 6 В крутится, но медленно. :yes:

post-172601-0-84072000-1411646268_thumb.jpgpost-172601-0-74114900-1411646284_thumb.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять подобный движок ? Поделитесь ссылками на профильных продавцов.

Ну во первых дорого новый покупать. Если радиорынок хоть какой то есть то у продавцов найдется для вас движок за нормальную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот, микросхема восьми-ножка с планарными выводами, не помню откуда выпаял. Написано только 2003 в верху и 545 снизу:

cef5096a285a.jpg

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я в электронике не разбираюсь, поэтому увидев эту тему, хочу обратиться к мастерам-специалистам своего дела. Помогите, пожалуйста опознать радиоэлемент. Сгорел планшет, занес его в мастерскую, так все и зависло, потому что не можем опознать что это такое. Шестилапчатая штука о которой в инете ничего не нашел CU2R1 или CU2RI так и не понял что в конце обозначения 1 или I. Спасибо.

post-184192-0-42529900-1411714153_thumb.jpg

Изменено пользователем mpol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвязку надо смотреть

на мой глаз похоже на какой то интегральный DC/DC для питания флешки

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер сказал что этот шим контроллер CU2R1 прозванивается во все стороны (пробит) и он не может подобрать ему аналог, как то можно выйти из этой ситуации? Желателен выход с ремонтом девайса, а не "просто выкинуть его" )))) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mpol, дублирование постов в разных темах запрещено Правилами форума. Пока только предупреждение, без санкций.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ШИМ с ключём внутри,глянул на плату телика а их там 3 штуки ,все разные,твоего нема,делай выводы.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ШИМ с ключём внутри,глянул на плату телика а их там 3 штуки ,все разные,твоего нема,делай выводы.

Ваша фраза была направлена мне? Если да, то на фото не плата телевизора и при чем плата телевизора к плате планшета?

Какие и на основании чего нужно сделать выводы?

Объясните пожалуйста, а то я совершенно не понял, что вы имели в виду.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят! вот только начал разбираться в электронике.

сплошная жесть... хоть уже научился конденсатор, резистор и диод различать между собою

а что это такое?

resistor-03.JPG

http://44kw.com/sites/default/files/resistor-03.JPG

эт я читал о шунтах и там такое увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Как будто это что то плохое?
    • Если переносить то с питанием оптики. В этом плане ТГР проще будет-пару проводов можно кидать хоть на верх, хоть на низ  
    • повторю: у каждого свои приемы и привычки программирования. а зачем - за тем, что вывод идет СТРОГО с равными промежутками времени. и динамическая индикация - это не медленный процесс. а вот с экраном 1602 у меня нет привязки к таймеру - когда подошло время вывести на экран, тогда и вывожу. и клавиатура у меня "медленная", но обработка 3 или 4 раза в секунду и СТРОГО через равные промежутки времени по программному таймеру. я учился, как делать прибор РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ на ассемблере, на текстах профессиональных программистов. а твой хаос с отложенными обработками - когда дойдет очередь, тогда и обработаю - меня не устраивает категорически. у меня везде тоже только одно прерывание для аппаратного таймера. и я в этом прерывании делаю ровно столько, сколько мне нужно. остальное делаю по программным таймерам в основном цикле. предлагаю обсуждение своих предпочтений на этом закончить.
    • На данный период Owen вам в помощь, но ищите спеца.
    • Да походу многократный скорострел, кругом сообщение понатыкал (включая гпт чат, бард) и теперь спит в предвкушении подачи на блюдечки.  
    • Да не особо. Сименс, надо признать, такая зараза - уж если запустили нормально, то потом по 10++ лет пашет без особых проблем и вмешательств. А вот новый проект скоро нужно будет делать - вот там придётся познать неизведанные глубины отечественной промышленности. Даже немного жалко, что это всё только проектировать надо и не доведётся запускать.
    • Это одно из лучших решений требует далеко не лучший вариант радиаторов. Его практически невозможно применить для размещения в корпусах от усилителей-доноров, типа серии советских отживших свой век амфитонов, и подобных им. И даже размещая планарную плату, как у вышеназванного парафинна с одной парой в ВК размещение на радиаторе высотой около 100 мм далеко не оптимальный вариант в плане равномерного распределения тепла по нему и рассеивания его в окружающий воздух. У кого есть тепловизор может сам в этом убедиться. Более-менее равномерный прогрев радиатора и сеяние им тепла в окружающую среду происходит, если у него "подошва" толщиной более 8-10мм. А это в свою очередь и излишняя масса корпуса УНЧ.
×
×
  • Создать...