Перейти к содержанию

Мой второй УНЧ на 6п3с


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

таких синих 10 шт (упаковка из Китая)

Ну громкость - один.

20к - 6 шт. это те что металичиские.

3 минуты назад, grach сказал:

я так понимаю килоом

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВасяШпунт сказал:

таких синих 10 шт (упаковка из Китая)

Их в R19,20

Только что, ВасяШпунт сказал:

20к - 6 шт. это те что металичиские.

Их в R8,10

1 минуту назад, ВасяШпунт сказал:

Ну громкость - один.

Его в громкость.

Сейчас не припаивай, завтра сфоткаю как нужно ножки соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, grach сказал:

Ничего. R15,16 напрямую к питанию.

Сделав их не 25к (что за номинал такой?), а 33-36к.

6 часов назад, Alex-007 сказал:

А балансировать на минимум чётных гармоник?

А собирается ли товарищ эту настройку делать? Если да, то как вариант: R15, R16 ставим по 30к, а в качестве R17 временно ставим переменник на 10к, который в наличии, а после настройки заменяем на постоянные.

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашей схеме R11  и R12 почему-то разные.?

И точка соед. R3  и R4 идёт к анодному питанию, для вторых сеток 350В как-то многовато. Почему их не запитать напругой пониже, например левее R24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sazaton сказал:

А собирается ли товарищ эту настройку делать?

Собирается. Пусть вначале припаяет хотя бы так.

1 минуту назад, рижанин сказал:

R11  и R12 почему-то разные.?

Исправил.

@ВасяШпунт у тебя для R15, 16 какие номиналы заготовленны?

Вот, схему подправил.

148581045_Screenshot2023-02-11at23-30-0263.png.e75016a13a5031a4e485564f944e9d8d.png

 

9 часов назад, Alex-007 сказал:

А балансировать на минимум чётных гармоник?

Будет. Но сейчас, советовать ему ставить туда подстроечник - это плохо.  Всё таки подстроечники не на 350+ вольт рассчитаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, grach сказал:

у тебя для R15, 16 какие номиналы заготовленны

как в схеме 25к5W

17 часов назад, grach сказал:

Ничего. R15,16 напрямую к питанию.

Может купить 50к и его поставить (или порыться в старом ТВ там что то наити)

50к у меня точно где то был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ВасяШпунт сказал:

25к5W

Да откуда вы такие мощности  для резисторов берёте?! Даже если закоротить лампу, 2-х ваттный резистор вполне справится. А в нормальном режиме 1 Вт - это двукратный запас! Вы в школе закон Ома учили?! Или научился на пальцах считать до 10 и довольно?

Хотя... Может я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.066b74fc919b2fc48d8129e9dd9b2c8a.pngimage.thumb.png.e0c221fd7baeca35d49fb2ad526ab28d.png

3 минуты назад, Alex-007 сказал:

Или научился на пальцах считать до 10 и довольно?

Если хотите обидеть, то зря. Я не пытаюсь перепроверять и пересчитывать данную мне схему, я в этом ничего не понимаю и не пытаюсь понять. Я просто повторяю и меня это вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ВасяШпунт сказал:

я в этом ничего не понимаю и не пытаюсь понять. Я просто повторяю и меня это вполне устраивает.

Спорный довод. Это я по поводу, что всё устраивает. С таким отношением хорошо настроить усилитель всё равно не получится. Да и понять, зачем он нужен. Знаю, проходил. На чужих примерах, если что. Зачем тогда столько усилий? Хотя... Если есть море свободного времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ВасяШпунт сказал:

я в этом ничего не понимаю и не пытаюсь понять

В таком случае к чужим советам (в том числе, и моим :rolleyes:) надо относиться очень осторожно. Вот, например резисторы R15, R16. grach советует их напрямую подключить к точке питания. Однако, при этом рабочая точка лампы смещается, если их номиналы не увеличить до 33-36 кОм.

Изменено пользователем sazaton

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sazaton сказал:

если их номиналы не увеличить до 33-36 кОм.

я вот и спрашиваю, можно ли оставить R15;16 по 25к 5w (я их уже купил)а R17 заменить с 22к на 50к.

24 минуты назад, Alex-007 сказал:

Это я по поводу, что всё устраивает

на данном этапе устраивает, время есть для того что бы просто "тупо" спаять все правильно как на схеме, а вот на углубленное изучение - нет времени. С настройкой - в прошлый раз не получилось, надеюсь в этот раз удасться.

Вот интересно получается, когда была предложена схема для повтарения, её не скрывали она была всем доступна и я спрашивал что в ней можно, нужно или желательно доделать, переделать или поменять - небыло замечаний вообще, теперь появляются, это конечно хорошо, но блин у меня ближайший радиомагазин 60 км, и там не всегда есть то что мне нужно, на али заказывать - так там по 3-4 шт. не отправляют да и ждать нужно месяц.

Давайте еще раз "пробежимся" по схеме возможно будут еще рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВасяШпунт сказал:

как в схеме 25к5W

В схеме мощность вообще не указана. Alex-007 всё правильно по поводу мощности написал.

11 минут назад, ВасяШпунт сказал:

можно ли оставить R15;16 по 25к 5w (я их уже купил)а R17 заменить с 22к на 50к

Если Вы не будете потом с помощью компьютера настраивать ФИ на минимум КНИ, то ставить надо 33-36к, чтобы соблюсти идеологию схемы. Их напрямую к точке питания. Удачная ли получается при этом рабочая точка - это второй вопрос. Если дальнейшая настройка всё же будет, ставьте 15-й и 16-й резистор 27-30к, 2Вт, а R17 - настроечный - 10к. С ним поосторожнее - всё-таки под высоким потенциалом будет находиться.

Изменено пользователем sazaton

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, sazaton сказал:

В схеме мощность вообще не указана

Мощность увеличить посоветовал автор схемы, объясняя это тем что они будут греться, я и купил с запасом.

27 минут назад, sazaton сказал:

С ним поосторожнее - всё-таки под высоким потенциалом будет находиться.

в смысле не трогать голыми руками или как поосторожней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ВасяШпунт сказал:

в смысле не трогать голыми руками

именно так

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это то я понимаю:rolleyes:

если без R17 нужно заменить 15и16(25к) на 27-36к,то получается если R17 поставить 50к (он у меня имеется) то на каждую сторону пойдет по 25 (ну 50%) тогда что бы получить требуемые 27-36к на одной из сторон, нужно 15и16 заменить на;  36-25=11 - в итоге получится; R17-50k; R15;16 - 10k - так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ВасяШпунт сказал:

если R17 поставить 50к

У Вас по схеме анодные резисторы каждого триода получаются 36к (если ползунок R17 в среднем положении), так ведь? Вот на это значение и ориентируемся. Формально, если R17 ставить 50к, то 15-й и 16-й резисторы должны быть по 10к, всё верно. Но тогда вырастет тепловая мощность, рассеиваемая R17 (она растет пропорционально сопротивлению). Так что может и дымок пойти. Если нет переменника на 10к, оставьте пока эту затею с R17, поставьте R15, R16 на 36к и подключайте их к точке питания. Дело в том, что R17 нужен для настройки на минимум искажений. Ваша задача, насколько я понимаю, пока просто собрать, чтобы заработало. Потом уже можно будет и настройкой заняться. Попутно надо будет запастись резисторами разных номиналов до 47к, чтобы после настройки измерить получившиеся сопротивления в цепи каждого анода и заменить постоянными резисторами. Во всяком случае, я бы сделал именно так.

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...