Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

@Нехром Столбы для растопки не катят- они пропитаны криазотом и воняют жудко. Кроме них есть дров дохрена. Например в любой лесополосе сушняка полно а в городе сарайчиков/домишек и мебели... была бы печка. Город долго не протянет а деревня стопудово выживет. Там и народ привыкший, городскими плюшками не избалованный. Огородик, скотинка, рыбалка, грибы-ягоды... Учёные говорят, что после мирового апокалипсиса/катаклизма останется практически не тронутой территория Урала и Севера России, остальное утонет... и буржуи в Европе и штатах это прекрасно понимают. А там вода, лес, полезные ископаемые, газ/нефть/уголь и неосвоенного места до горизонта.... и всё это наше. Вот куда два ярда китайцев ломануться не дай божи чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

43 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

. От 8 до 20% населения разных стран не умеют адекватно и грамотно изложить свои мысли на бумаге/в инэте.

У нас  от 0.8до 2.0%:) форум не берем во внимание  ))) 

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Семейство кошачих не дурственно соображает и знает к кому присоседиться шоб ни за мур-мур было млеко-яйки-фиш... Кот такая животина, которую многие религии считают магической. Глаза как два бездонных озера... порой кажется, что он видит сквозь время и пространство. Сидит с таким видом, типа " я вас, ссуки, насквозь вижу"... Так он ещё умеет заставить хозяина дать ему то, что ему хочется. Разве не так? Подойдёт, потрёться, не говоря мяу глянет своими зелёными окулярами и мы встаём и идём его кормить или выпустить на улицу. Одни скажут- да, ну...просто я его хорошо понимаю... Ой ли... Неизвестно кто кого понимает, кто кем манипулирует и использует в своих целях не зная "иностранного " языка. Если кот чего то делать не хочет то хоть в лепёшку расшибись, ни за какие каврижки делать не будет. Люди так не общаются между собой. А кошки с человеком "разговаривают" иначе нежели между собой. Я кошатник со стажем. По гороскопу мой талисман- кот. Я их с детства знаю как облупленных и утверждаю, что кошки умеют общаться с человеком на подсознательном уровне и ненавязчиво манипулируя получать всё, что им надобно в тот или иной момент. Настроение кота на кончике его хвоста. Смотря как он им виляет сразу понятно, думает он или например сердиться. Когда думает, виляет кончиком хвоста как маятником туда сюда ~ 0.5-1Гц. А когда сердиться или нервничает- нервно бъёт им вверх вниз/об пол. Движения всего хвоста или иго форма это целая кодированная азбука, смотря спит он или бодрствует. Когда балуется или просто настроение пошалить, то гнёт его буквой S. Хвост трубой- он весь внимания. А то, что они чуют больное место и ложаться на него это правда. Тут всё просто- когда есть потология повышается температура а термодатчик у кота штука чувствительная. А "навигатор" у кота не хуже GPS. Кот и крыса могут выйти из любого лабиринта. У некоторых людей навигация тоже развита не хило.

Работал в Пензе, город чужой. Надо было попасть из одного конца города в магазин хрен знает где, в котором мы покупали металлопластик и продавец забыл дать штуцера. Так я пешком за 20 минут "напрямки" добрался до магазина, когда на автобусе надо питлять 40минут. Так частенько включаю внутренний "навигатор" и определив направление топаю в заданную точку незнакомой местности. Наверно сказался опыт из детства- мотались пешком и на великах от дома в радиусе десятка км по окрестностям. Весной за подснежниками, вербой и тюльпанами. Летом на рыбалку и по фрукты-ягоды, которые растут на дачах и за смородиной/шиповником вдоль трасс. Знали все фруктовые места и где можно откопать патроны и оружие. Из одного такого похода нарыл себе крупповский штык-нож... потом поменял его на микроскоп. Даже Симсон с люлькой откопали, подшаманили и ездили на нём пацанами на рыбалку. Земля суглинок, его взрывом присыпало возле блиндажа он и сохранился. Жил то я за городом, ментов нет, дорог полно а пацанам море поколено... Весёлое было детство, интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Витала Когда я вижу безграмотное и неадекватное изложение вопроса на форумах, то не отвечаю. Не, я понимаю когда опечатка... но когда пишут такую муть, да ещё и с грубыми ошибками.... думаю, вот где "его" учили, что нифига не научился простому изложению информации? А хочет собрать акустику не вникая в суть базовых знаний. Типа ничего не знаю но есть такие дины и скажите, какой для них нужен коробок, чтоб нормально играло... Говоришь, браток, есть гугл, посмотри данные на дины, где они стояли, найди и почитай такие то статьи и начнёшь понимать что к чему. Отвечает, мол, читать в лом, просто дайте прямой ответ на прямой вопрос... типа форум на то и существует. И таких становиться всё больше. Не, конечно же есть которые читают и начинают вникать и самостоятельно получают некий результат. Таким всегда помогаю охотно. Научить можно того, кто сам этого хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FonSchtirlitz У  меня  сабик   в гараже  лежит  лет так  много ...Собрал я   ЯЩИК  в свою ТавриюДана   бубнит и бубнит  Заежает кетнт в гости Маленький ящичек и валит будь здрав ....Понял тогда что такое Бендпас второго порядка    Разобрал свой и упаковал в коробочку:)Хотя потом кент  мне рассщитал корпус под него   Далекие   80-90гг  Будет  время покажу вам - может че подправить придется

А кошки это тема бесконечна :bye:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэнд пасс бывает не ниже четвёртого, это же акустически полосовой фильтр плюс сам динамик... если добавляем сабсоник и ФНЧ то порядок системы (АО+ДИН+ФИЛЬТР) становиться ещё выше. Второй порядок это ЗЯ... ФИ уже четвёртый. А бунел из за высокой добротности Qtc на резонансе. АС делается исходя из трёх ПТС дина Qts, Fs, Vas... это если купить костюм или сшить на заказ, магазинные шьют на стандартную фигуру а портоной снимет мерки и сошьёт строго по фигуре, сидеть будет как влитой. В акустике тоже самое- главное чтобы костюмчик сидел (с) объём "костюмчика" АО для конкретного дина нужен "в пору", больше/меньше не катит.

Люблю животных... кошек особенно... космическое животное. У меня был настоящий сибирский, рыжий с белым, шерсть 15см, прожил 16лет.... погиб под колёсами пьяного мотоциклиста. А вообще котов было 5... рыбки, попугаи, черепахи, ёжики, собаки не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно   :umnik2:ЗЯ  ...Тупак:) И если я правильно помню то корпус у него размерами  маленький  а валит будь здрав ..Поправте если не так

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём зависит от дина. Если взять другой то БП может получиться в пол багажника. У вашего другана скорее всего дин сабовый, специально под малый объём а будет это ФИ или БП без разницы (ПФ= полосовой фильтр, он же band pass ВР, в русской транскрипции его называют БП) разница в отдаче. ВР потребует больше мощности но при правильном расчёте в авто его можно подключать без фильтрации а фазик потребует фильтр. Но салон авто не квартира и достаточно саба играющего выше т.к ПХ салона сама усиливает бас. Комнатный саб в авто будет играть до инфра, а это для здоровья не айс- слух и нервная система. Поэтому автосабу достаточно играть от 40гц, можно, зависит от салона авто- хэчбэк, минивэн и тд. И с мощностью баса в зоне 20гц и ниже "играться" не советую, новый слух и нервы не купишь. ЗЯ саб с Fb40-50 нормально, салон подыграет. Не покупайтесь на "валит" и "о кака мощща"... в jbl speakershop можно посмотреть как меняется ачх саба в салоне и в комнате.

Если у вашего сабового дина Qts0.6 и выше то никакой бп его не спасёт, будет гунеть ещё сильнее чем зя. Чтоб точно сказать надо знать "тройку птс" дина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FonSchtirlitz Спасибо   познавательно  Я в звук- строении  не  очень и это очевидно ...Как  говорят -Слышал звон -а не знаешь где  он .По этому набил шишек и положил дин на полочку  :)  Все руки не доходят -да и сам прекрасно понимаю что к этому еще и мозГ надо приложить Но а то что я вам пару -тройку тупых вопросов задам уж  звиняйте )))   Время от времени просматриваю тему  -но понимаю что я не готов  :)    А молодежь не дремлет  клепает

332f579s-960.jpg

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили, сейчас стали втирать безалкогольное пиво? "А солод кто добавлял? -Я... -Я... -Я... " Блин, я б на месте того пивовара сказал- какого }{ера лезете?.. испортили пиво! А у них типа "такое тёмное, бархатное..."... Хня полная. При брожении дрожжи выделяют спирт. Они чего, фильтруют пиво от спирта? Бред. Да и если добавить три порции солода то получиться не пиво а бурда..  Дебилы рекламщики если не курят как вариться пиво то хотя бы спросили. Это не пиво а разведённый порошок.

Жатецкий гусь нулёвка тоже параша... тем более в Чехии о таком пиве и знать не знают.... а они "хорошечно"... тьфу... парашечно, эт точно. Они народ за кого считают? Однозначно не за народ а за потребителя... который не задумываясь покупает, покупает и покупает

А этот, белобрысый кричит в мегафон -Кто вы? Чего вы хотите?.... А вы кто?... - Интраверты... Ответили в личку... Опять бредятина. Какую нафиг личку если он живьём? И слоган просто убийственный "Каждому своё. Тариф всё моё"...  блин, и это в канун 9мая!  Они бы ещё показали логотип на кованых воротах немецкими буквами... вот так и вижу... серо-синий фон как в фильмах Джексона, белобрысый в серой форме с мегафоном, толпа орущих и довольных с одной стороны кованных ворот, молчаливых с поникшими головами с другой.. во весь экран чувак в форме с довольной мордой и арийским акцентом -"Каждому своё..." смена кадра, чуваки с поникшими головами на фоне решётки ворот, камера поднимается, на воротах надпись "йедэм дас зайнэ, алес майнс..." и белобрысый на мотоцикле- Всё моё! Занавес. Вот это "всё моё" говорит, что это очередное на@балово от билайна и бабки опять у билайна...

А это... "роуминг, гудбай"... от мегафона... откопали Лемоха, побрили под лондонского фрика, одели его в штаны с низкой мотнёй и заставили дрыгаться под старый хит 90-х... блин, гребут ярды а качество услуг не повышается. -Бабки, гудбай!

Ага, в запор склепали... 

У меня есть блог, почитайте для информативности и ознакомления...

http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/blog/256-твори-выдумывай-пробуй/

 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Волгограде его как делали так до сих пор и делают. В банке 0.5 26рублей. В союзе жигулёвское было в любом пивбаре и а бочках на розлив... даже в пакеты наливали...

Если шо, стучите в личку, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр2 думаю в силу тонких проводов, во избежании потерь вели этажерку... по фото видно- сельская местность... ну за городом точно. ЛЭП вели по правой стороне дороги от областного центра. Снимок сделан от населённого пункта в сторону райцентра. По той же стороне лежит телефонная линия, распред колодцы обозначены маленькими бетонными столбиками. На сколь помню между колодцами рабочая длинна 400м, глубина закладки канала 0.7м, колодцы единичка... кабель обычно сотка (сто пар) смотря в какой населённый пункт идёт... если в тьмутаракань то могут повесить воздушку максимум тридцатку или полтинник, а то и вообще полевик четвёрка- телефон в сельсовете, хоздворе, на почте и медпункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

в силу тонких проводов, во избежании потерь вели этажерку

Последние, кто ею пользовался, это по моему была железная дорога. У ростелекома в это время давно уже были кабельные линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работал в связи, так проводился телефон в сёла. По одной паре - три телефона. Один прямой и два через аналоговое частотное уплотнение В-2-2. Обычно председатель, почта и участковый. Уже при мне в 1987 году стали всё это переводить под землю, кабель одно-четвёрочный КСПП, жилы 0,9 или 1,2 мм и уплотнение ИКМ-15 (цифровое, 15 каналов). А лет восемь назад начали менять на оптику, в связи с всеобщей интернетизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где на фото рельсы? Это сельская линия электропередачи. Если от райцентра или ближайшего трансформатора километров дцать с гаком, то потери на сопротивлении тонкого кабеля будут значительные. Толстый кабель вешают на других столбах а тут этажерка на изоляторах, провода висят с брежневских времён, пролёт 25м, высота 4,5м, линия местная - ответвление от основной, которая идёт по основной трассе райцентр- город. Как обычно на краю села трансформатор и местное распределение. Телефонка обычно тоже воздушка, в землю зарывать не рентабельно- порвут. Я 4года работал связистом и тема экзамена была как раз была Прокладка и распределение сети связи в сельской местности. А вот ЖД до сих пор использует вч телетайп ( по паре можно передавать несколько десятков тысяч каналов приём-передача) который идёт тоже этажеркой но этажей больше и столбы выше. По земле идёт только охранка и электрораспределение- сигналка, стрелки. Где ходит электричка там питание отдельная воздушка траверса и трансформаторы через каждые Nкм. Связь держут подальше от лэп, хотя оно и работает по вч но помехи всё равно ловит. Поэтому и применяется телетайп и 15значное кодирование Хэмминга, которое даже в случае ошибки позволяет принять сигнал без ошибок. У меня жена когда училась на ЖД Связь я ей эти коды Хэмминга три дня объяснял. Кстати, штука куда надёжнее интернета. А сейчас приём-передача пакетная- в секунду выстрелил пакетем кодированных данных в вч диапазоне и шиш перехватишь. Это раньше была медленная "он лайн" приёмо-передача а потом применили пакетную как у военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

распред колодцы обозначены маленькими бетонными столбиками. На сколь помню между колодцами рабочая длинна 400м

Колодцы там вряд ли были. Где столбики там муфты. Столбики прямо по трассе, а муфты в стороне. Обычно отсчитываешь от столбика 5-6 шагов, забуриваешься ... и вот он кабель.

Это действительно какая то сельская короткая линия. на длинных ВЛС при 12 парах редко какая опора без скрещивания обходилась.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптика хорошо, у неё рабочая длинна хлыста не менее 2км, а так чем длиньше тем лучше, меньше потерь на муфтах., просто тащить убъёсся. Мы ложили оптику межстанционку двумя хлыстами по 2км в начале нулевых. Спецсвязь сидит на оптике с доинтернетных времён. У оптики одно плохо- если порвали или порезали любители цветмета то задолбисся выбирать запас... а если его нет то трындец. Сейчас и ЖД на оптику переводят но оставляют ей свою сеть, как никак она относиться к стратегическому оборонному комплексу страны. Если бабахнет, сотовой не будет а спецсвязь будет всегда... поэтому сейчас всю связь в землю. Но страна большая... переводить на оптику и закапывать будут ещё лет сто.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

не менее 2км

Это верно. В катушке три километра.

А в середине семидесятых у нас воздушек уже не было. Только как воспоминания. Были кабели, в том числе и коаксиалы, и дальняя КВ связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно КВ 1.8-28мгц, не СИБИ 27мгц? У меня был друган радиолюбитель, он всё время с дальнобойщиками общался... один раз при хорошем прохождении связался с нашим сухогрузом, который стоял аж в северном море. Но такое бывает редко, испоганили атмосферу и прохождение стало хреновое.

А сколько старого кабеля в свинце похоронено... он падла залегает и вытянуть нет никакой возможности даже за жилы. Наша бригада Югсвязьстрой работала по двум районам, меняли старое на новое, полное распределение, доклакда каналов, замена колодцев. Старьё под воздухом долой, весь кабель ТПП/ТППэп с гидрофобом, в основном турецкий, при той же ёмкости и жилы 0.32 он тоньше нашего за счёт изоляционной оболочки. Оборудование и фурнитура 3М... но тянем один хрен вручную. Шишарик на дыбы и не тянет а мы в 10 рыл на плечо и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А катушки разные бывают, есть и 5км но уложить одним хлыстом в городе, где трасса виляет, за день не реально. А бухтовать в тройке, где кабелей итак как селёдок в бочке тоже не айс. С оптикой проще чем с ТПП- он тонкий, но не дай бог его перегнуть... да и обычный ТПП по дурости можно в козу загнать. Было пару раз- молодой на подаче упустил петлю в канал... пришлось дёргать и муфту ставить... правда премии лишили всех. Тот же кекс работал с трактористом по открытым каналам, не уследил и порвали трассу прямо возле станции, благо было близко, выбрали запас и влепили муфту. А бухой бугор умудрился порвать электрический в броне- отрубил весь квартал. Шуму было много, штрафонули на 25тыров, из них 15 стоимость установки муфты. Многие думают, нафига кабельная связь если есть сотовая... кабельная надёжней и если шо работать будет а сотовая шиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

 с гидрофобом

Да, а когда ТПП без гидрофоба на несколько десятков метров "воды напивался", с какой теплотой вспоминали бумагу ...

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

А бухой бугор

Бухой - хоть не обидно. А бывает и трезвого не минет такая "удача".

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Именно КВ 1.8-28мгц, не СИБИ 27мгц?

Весь диапазон был от 12 до 100 м. Но были ночные антенны и дневные (и частоты конечно, точнее диапазоны). Обычно дневная ВГДШ и ночная ВГДШ, и УГД и "ромбы" так же. А "бегущая волна" весь диапазон от 12 м до 100 перекрывала. Только высота подвеса бывала разная.

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

СИБИ

СИБИ что-то было по мелочам, но в основном телеграфом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле АМ с одной боковой.

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Шишарик

А по нашему "Шишига".

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

а мы в 10 рыл на плечо и вперёд.

Знакомая ситуация, как-то на коаксиале передающей диаметром как черенок у лопаты по пересеченной местности мотались как бусины на веревке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кунге нашего шишарика мы оборудовали музон, мягкие сидения, стол... по дороге на работу/домой резались в козла. ТПП600 как раз диаметром с черенок...а сколько мы меди и свинца поздавали... а народ наши люки...

Самое хреновое делать прокладку где нить в кучерях по старой канализации. Каналы просевшие, набиты битком, сплошной свинец, колодцы полные параши, местные часто используют как мусорные ямы... эксплуататорщики ваще за канализацией не следят, типа работает и ништяк... а нам чтобы кинуть сотку на распределение верхним каналом приходиться всю трассу чистить, иначе не примут... ох и налазился я по колодцам за 4года, больше нашего слесаря из жэк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...