Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Только что, kotenok сказал:

насрал ты по жизни людям много.

Я?ИЛИ МНЕ?Я из лопатника косарь только вынимать стану,с Калиновки сразу "друзей",чел 15 подтянутся.На нюх.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, Serjmaster сказал:

Я?ИЛИ МНЕ?

Серёга, ты насрал многим.
Я не знаю кому, но ты виноват в своей судьбе.
Равно как и я виноват в своей судьбе.
Но я это принял, и правлю карму, и всю жизнь буду править.
А ты не дождёшься ни удочки, ни озера, если не начнёшь простым людям помогать.
Не, не раздавать бабло, а просто душевно нужно понять. Куда тебя твой дух направит.
А бабло раздавать- это очень плохо. Можешь купить чего, не ущемляя себя людям.
Тем же бичам купить хлеба, или колбасы. Но не деньгами!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, kotenok сказал:

В социалистическое государство ... Или тебе капитализм больше по вкусу?

Вообще-то следовало сначала выучить Закон Ома, а потом рассуждать. А то начинаем делить электрический ток по цвету, а потом удивляемся почему не работает?

10 часов назад, каминщик сказал:

ЗАБУДЬ!

ОТНЮДЬ! Было же сказано, что у России самое современное и мощное оружие в мире. И восстановление  СССР плюс Польша и Финляндия как два пальца об асфальт. И даже ни промышленность, ни экономика, ни пушечное мясо для этого не нужны. Да и Лендлиз опять подсобит, если чё.

10 часов назад, каминщик сказал:

Попытка под видом реанимации СССР заполучить Украину приведёт к большой войне.

Если провести плебесцит (проверочное слово "плебей"), то 146% проголосуют "за". Ведь не престало нам в Селеронах и Айфонах свое величие проявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Александр2 сказал:

самое современное и мощное оружие в мире

а толку то? голова то сгнила давно.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, TIMIK74 сказал:

а толку то?

Да никак в это не верится. Сраный Селерон сделать не можем, а оружие самое современное в мире. Американцам продаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Александр2 сказал:

Сраный Селерон сделать не можем, а оружие самое современное в мире.

Я много раз задавал себе вопрос: чья электроника там установлена неужели отечественная? Или всё таки известной страны-производителя всего сущего  в этом мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос. Неужели НАТО пожалеет какие-то крупицы кремния ради защиты своего сырьевого источника. Там ограничено только поколение (или наномтры) на уровне достаточном для защиты от третьего окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Владимир Белов сказал:

чья электроника там установлена неужели отечественная?

вопрос в другом - кто этим оружием управляет. скорее всего "желтая".

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Владимир Белов сказал:

Я много раз задавал себе вопрос: чья электроника там установлена неужели отечественная?

Вся отечественная электроника производится в Китае. Уже сто крат тёрли подобный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр2 сказал:

Сраный Селерон сделать не можем

мир уже поделен - кто делает колбасу, кто оружие, сто овец пасет, кто анашу растит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом. Какому последнему дураку может придти в голову захватывать Россию, чтобы потом своими силами и за свои деньги самому сверлить "дырки" и качать нефть, чтобы биржа потом ею торговала, если все это и так делает Россия, да еще и за полцены.

Война идет не там. Война идет только за рынки сбыта - кто кому будет впаривать свои "стеклянные бусы" - например экранные матрицы или блестящие кусочки кремния.  А кто будет платить за них золотом или твердой валютой.

1 час назад, Praktic сказал:

Вся отечественная электроника производится в Китае.

Ну-Ну. Я тоже организовывал производство где четыре человека производили миллион магнитофонных кассет в месяц. Только одна тонкость: лента была "Басф", "нулевки" корейские, а футляры китайские. Наши были только вкладыши "Коника". И то напечатаны на финской бумаге и итальянских принтерах.

Так и в любом китайском светодиоде начинка американская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет?
В ворде документ определён, как три странички на одном листе.
Как его вернуть в режим редактирования? Я хоть и секретарь, но не машинистка.
Просто нужно поправить документ, а мне его таким прислали. Куда там капу давить?

в суд..docx

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2019 в 20:53, FonSchtirlitz сказал:

судя по длительному режиму "ожидания" и приличному току потребления аппаратуры ракеты (радар, телеметрия, движки управления оперением и тд) в "рабочем" режиме, там должны стоять серебрянно-цинковые.

Для этого не нужны аккумуляторы вовсе! Пока ракета не пущена, она получает стационарное питание, в момент пуска выхлопные газы используются для гидравлики управления рулями и запитки турбины, которая питает всю бортовую электронику. Ракета летит не часами, поэтому хватает турбин которые работают фактически на износ.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Alexeyslav сказал:

Для этого не нужны аккумуляторы вовсе!

Да, кто бы их собирался перезаряжать после использования? :)

Достаточно одноразовой тионилхлоридно-литиевые батареи или серно-натриевой. 
Тионилхлориднолитиевая батарейка размером с обычную батарейку типа "Марс" несет энергию больше, чем граната и при закорачивании взрывается соответственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду что ХИТ там в принцепе не нужны - лишний источник возможного отказа и риска. Без ХИТ в ракете остаётся только один потенциально портящийся компонент - топливо.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены же здесь играет очень большую роль. Если вы делаете телевизор, то вы знаете, что покупатель заплатит за расходы. Для случая с ракетами "потребитель", как правило, платить отказывается, а часто просто уже не в том состоянии.  Поэтому даже две батарейки поставить для резервирования дешевле, чем газовый турбогенератор со всей его системой управления и регулирования. Тем более, что если в двигателе используется химический источник энергии ( ХИЭ), то и для выработки электричество тоже можно использовать ХИЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае ракеты, у потребителя нет возможности отказаться - поэтому платит и даже в 10-кратном размере. В отличие от ХИТ турбогенератор не имеет срока годности, а топливо в ракете периодически меняют при необходимости и это сделать проще чем заменить батарейки.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alexeyslav сказал:

это сделать проще чем заменить батарейки.

:D Вы в С-75 в ракете топливо меняли? 

23 минуты назад, Alexeyslav сказал:

платит и даже в 10-кратном размере.

И много нам Сирия за ракеты заплатила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2020 в 11:51, Praktic сказал:

отечественная электроника производится в Китае.

Если учесть что без TSMC и SAMSUNG, Китай тоже не сможет всё собирать сам.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр2 сказал:

Вы в С-75 в ракете топливо меняли? 

А вы там меняли батарейки?

2 часа назад, Александр2 сказал:

И много нам Сирия за ракеты заплатила?

Это политика. Не Сирия, так народ заплатит. Но кто-то заплатит точно.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Alexeyslav сказал:

А вы там меняли батарейки?

Я не заправщик, а наводчик - могу рассказать как оперативная память на электронно лучевой трубе работает. Видел только как их заправщики перед пуском в химкостюмах заправляют. А питание там вроде не меняется. Только разбивается какая-то стеклянная колба с электролитом, который пропитывает сухие пористые металлические электроды и начинает вырабатываться ток. Вроде эта кислота даже при минус 60 не замерзает. Но это только рассказы, сам руками не трогал.

43 минуты назад, Alexeyslav сказал:

Но кто-то заплатит точно.

Стопудово. Бесплатным не бывает даже сыр в мышеловке. Но по факту тогда можно считать, что ракеты по нам запустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Александр2 сказал:

А питание там вроде не меняется. Только разбивается какая-то стеклянная колба с электролитом

Немного дополню. В ракете выше упомянутого комплекса используется Ампульная батарея — химический источник тока одноразового применения, предназначенный для длительного хранения и относительно недолгого использования под большой нагрузкой. Отличается от обычных гальванических элементов и аккумуляторов тем, что в нерабочем состоянии электролит хранится отдельно от электродов в герметичном сосуде — ампуле, и подается к электродам только непосредственно перед использованием. Это позволяет применять такие электрохимические системы, которые способны обеспечить высокие удельные электрические характеристики, но обладают высоким саморазрядом.

Ампульные батареи значительно сложнее обычных и наливных, и соответственно дороже. Поэтому их применяют на самых ответственных объектах, например, в качестве бортового источника питания на управляемых ракетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...