Перейти к содержанию

Подскажите какие каскады используются в схеме


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вероятно змейку интересовало другое - где здесь по каскадам УТ, УН, ВК.;)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, Анаконда сказал:

какие каскады используются в схеме

 

Все каскады используются, все в рабочей готовности, отключенных каскадов нет! 

 

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 28.02.2023 в 06:37, Black-мур сказал:

Вероятно змейку интересовало другое - где здесь по каскадам УТ, УН, ВК.;)

Да, именно это и интересовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анаконда в общем как-то так 2026850023_-.png.d755c0be0fc2d7f09debb7a7cd3fd088.png

но что тебе это даст?

Может есть какие-то более конкретные вопросы? Или твой вопрос был просто для общего развития? ... это всё-таки операционный усилитель, а у каждого из ОР есть свои специфические особенности.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2023 в 14:38, Black-мур сказал:

@Анаконда в общем как-то так 2026850023_-.png.d755c0be0fc2d7f09debb7a7cd3fd088.png

но что тебе это даст?

Может есть какие-то более конкретные вопросы? Или твой вопрос был просто для общего развития? ... это всё-таки операционный усилитель, а у каждого из ОР есть свои специфические особенности.

Спасибо, а где можно найти какие номиналы транзисторов брать, я просто хочу сам собрать, а какие номиналы резисторов использовать понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл в собирать на дискретных элементах устаревший ОУ К553УД2 со средними параметрами. Проще микросхему купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, КЭС сказал:

Начни с поиска VT6, ...

Делается из двух. Это элементарные "токовые зеркала". :)

 

22 минуты назад, Александр В сказал:

Есть ли смысл ...

Вопрос философский. Все мы когда-нибудь, да страдали фигнёй. :)

Хочет и время девать некуда - пусть собирает. На дискретных компонентах и при объёмном монтаже таких параметров, как у 553УД2, конечно не получит, но если удастся коррекцией устранить самовозбуждение, как-то работать будет, схема вполне рабочая.

Правда что-то мне подсказывает, что следующим вопросом будет "Посчитайте мне номиналы резисторов, дайте типы транзисторов и нарисуйте печатку"... :D

Хотя может мы неправильно поняли, и он "хочет собрать" - это поставить на плату 553УД2... Хорошо хоть написал "хочу", а не "требуется, надо", как сейчас принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мне будет достаточно просто номиналов резисторов) Если вы знаете где их найти, я буду благодарен. Все таки в микросхеме транзисторов не мало и перебирать их всех будет трудно

37 минут назад, Lexter сказал:

Правда что-то мне подсказывает, что следующим вопросом будет "Посчитайте мне номиналы резисторов, дайте типы транзисторов и нарисуйте печатку"... :D

Изменено пользователем Анаконда
Опечатка в слове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анаконда сказал:

Думаю мне будет достаточно просто номиналов резисторов. Если вы знаете где их найти ...

А вот здесь вас ждёт облом, уважаемый. :D

Даже если вы найдёте номиналы резисторов схемы ОУ 553УД2, они вам ничем не помогут. Это будет для схемы на одном кристалле, а на дискретных компонентах из-за существенно больших паразитных ёмкостей потребуются совсем другие токи транзисторов. Так что или считайте сами, или забросьте эту идею (хотя по-моему тут никто и не сомневался, что именно так и будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lexter сказал:
9 часов назад, КЭС сказал:

VT6, ...

Делается из двух. Это элементарные "токовые зеркала".

Вообще-то это не совсем так, вернее совсем не так. ;) Возьми за основу модель транзистора Эберса-Молла и разрисуй этот транзистор - станет понятно, что это.  Теоретически сделать подобное на двух транзисторах вроде несложно, а вот практически... ^_^

8 часов назад, Анаконда сказал:

Думаю мне будет достаточно просто номиналов резисторов

Это ошибочное мнение. 

Несколько лет назад я пытался сделать аналог микросхемы LM1875 на дискретных компонентах, основываясь на схеме в её даташите. Больше месяца потрачено впустую - посчитал сначала "на промокашке", смоделировал-проверил в симуляторе, собрал на макетке, и получил ... красивый бабах. :D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Black-мур сказал:

совсем не так

Невниимательно читаете. Полноценный эквивалент двухколлекторного транзистора для использования его, например, в качестве магнитотранзистора, из двух дискретных конечно не сделать. Но в данной схеме во всех трёх местах он используется именно в качестве токового зеркала (если вы с этим спорите), а оно элементарно делается на двух дискретных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анаконда сказал:

Спасибо, а где можно найти какие номиналы транзисторов брать, я просто хочу сам собрать, 

Нахрена тебе это надо!? Что за садомазохизм? Слушай, парень! Ты занимаешься не тем, чем надо...

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Гар сказал:

Нахрена тебе это надо!? Что за садомазохизм?

Вы же сами знаете, что делает кот, когда ему нечем заняться? Так же и тут :D

Изменено пользователем Roll-o-matic

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гар сказал:

Нахрена тебе это надо!? Что за садомазохизм?

3 часа назад, Roll-o-matic сказал:

Вы же сами знаете, что делает кот, когда ему нечем заняться? Так же и тут :D

Задание такое в универе, заставляют таким заниматься, поэтому и решил написать экспертам. А эксперты судя по всему может и знают как это сделать, может и нет но по большей части я вижу, что 75% в этом топике только и делают как насмехаются. Не беру в учет адекватные, без токсичности ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анаконда сказал:

может и знают как это сделать, 

Знаю, но сначала попроси у профессора три транзистора VT5, VT10 и VT16, а потом за номиналами резисторов зайдёшь ко мне в личку, так уж и быть, напишу тебе за отдельную плату...

10 минут назад, Анаконда сказал:

решил написать экспертам. 

Это очень хорошо, что ты сюда написал. Денежки сами валятся к нам в карман.:lol:

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анаконда сказал:

Задание такое в универе, заставляют таким заниматься, поэтому и решил написать экспертам.

"Эксперты" когда им давали такие задания , имели привычку выполнять его сами . Вам диплом нужен без знаний - просто купите в переходе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он заходил ко мне в личку. Я ему назвал цену, он сразу попрощался со мной с демонстративным хохотом...:). Вот так.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dodik сказал:

"Эксперты" когда им давали такие задания , имели привычку выполнять его сами . Вам диплом нужен без знаний - просто купите в переходе .

Еще один человек, который считает, что все кто учатся в универе им это нужно. Раскрой глаза, ты видишь какое задание дали, что большая часть в топике не рекомендует заниматься таким бредом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анаконда сказал:

им это нужно

Так и скажи что тебе это не нужно и не будешь проектировать схемы на операционных усилителях. Может отстанут, или пригласи на форум, того кто дал задание, пусть почитает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анаконда сказал:

ты видишь какое задание дали

Больше чем уверен, вам дали задание объяснить и обосновать принцип работы и схемотехнику. Всё остальное - от лукавого. Собирать микросхемы в ручную - дурдом изначально. В крайнем случае - собрать на этой МС устройство и объяснить как работает. Достаточно, даже для Вуза.

Ещё, маленький нюанс. Задать задание без понятий схем  с общей базой, эмиттером, коллектором... попахивает полной прострацией. Тут либо профессор лопух, либо студент на приём. Извините, если что. Основы, !

Мне лично задавали задание без привязки к конкретной схеме. Важны были узлы их принцип работы. Тогда изменение схемы не вводило в тупик. Важно знать принцип. И это ПТУ.

Ушёл.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анаконда сказал:

Задание такое в универе

Скорее всего нужно нарисовать обвязку этой микросхемы и продемонстрировать на макетной плате. Ты своего профессора не правильно понял. Вот подойди к нему и скажи, что на макетке сможешь собрать. А я тебе подскажу как, но разумеется не бесплатно. По дешевле будет цена в этот раз.

Ко мне год назад подходил чувак вроде тебя. Так я ему на PROTEUSе нарисовал пару схем и сделал скриншоты. Схемы были вообще не по теме, которую дал профессор. Чувак отнёс схемы профессору, тот был доволен. Но самое главное, что этот чувак дал мне денежку. А ты не хочешь платить. Это не есть хорошо.:acute:.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...