Перейти к содержанию

Оффтоп с VIT13 и разговорами про него


VIT13

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, VIT13 сказал:

Всë, преобразователь готов! На выходе +-25-30 вольт. 

Не готов! Готов он будет только после испытаний со статической и динамической нагрузками. А пока - это просто макет преобразователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

21 минуту назад, СКУПОЙ сказал:

Готов он будет только после испытаний со статической и динамической нагрузками

Даже его слабый "собрат" отлично эти тесты прошел, этот это его очень усиленный вариант. Проблем с ним быть не должно никаких. 

Сигналы все идеальные, ключи и микросхема работают корректно, выбросов ЭДС на первичке нет вообще (что удивительно, значит идеально попал в частоту) а значит ключи не выбьет, ток покоя адекватен, помех на выходе без нагрузки я не увидел. 

По преобразователю всë идеально, а вот запустится ли завтра усилитель, это уже интересно. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И думаю допаивать усилитель буду уже ТАГСом, ибо дособранную плату я уже никак не смогу мыть под краном, а ТАГС в отличии от этого флюса отлично убирается спиртом. Ктому-же, всë что могло быть чувствительно к ТАГСу уже спаяно нормальным флюсом, в том что осталось уже только очень низкие сопротивления, и даже полностью неотмытый ТАГС там никак не повлияет. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так у тебя же флюс БЕЗОТМЫВОЧНЫЙ. Это значит: не требует отмывки после пайки, т.к. не оставяет проводящих соединений и не вызывает коррозии. Ты его зачем тогда покупал вообще, взял бы простой канифоли.

Л - логика!

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Dr. West, этот флюс всегда в жидком состоянии и при этом липкий как растопленная канифоль. Если его прям совсем не отмывать, он со временем всю пыль и грязь соберëт на себя. Этот флюс я покупал не из-за того, что его не нужно отмывать, а потому, что он не создаëт паразитной проводимости как ТАГС если он где-то в очень труднодоступном месте окажется или вообще в текстолит впитается. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 часов назад, bigmanlav сказал:
20 часов назад, VIT13 сказал:

бработал только 800й

Жесть, она половину толщины меди снимет.

Ага, точно.<_<

11 минут назад, VIT13 сказал:

или вообще в текстолит впитается. 

@VIT13 , это как же надо разлохматить текстолит, чтоб в него флюс впитывался? ^_^

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, надо подобрать подходящий растворитель. На одном лишь спирту химия не заканчивается.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dr. West сказал:

На одном лишь спирту химия не заканчивается.

у меня просто других растворителей доступных нет. Если только чуть ацетона, но это люто воняющая фигня, как и многие другие растворители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dr. West сказал:

надо подобрать подходящий растворитель.

Может даже стОит сменить этиловый спирт на изопропиловый, а этилат оставить для отца. :D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Black-мур сказал:

а этилат оставить для отца. :D

Себе оставьте лучше, может перепьëте и успокоетесь... навсегда. И не будете больше такую хрень писать.

Мой отец в отличии от вас не пьëт вообще, ни при каких условиях. Из подобного у нас только одна маленькая бутылка водки которая вообще стоит только чтобы разные растворы разбавлять, и еë никто никогда не пил. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, VIT13 сказал:

Мой отец в отличии от вас

Малыш а с чего ты  взял, что я пью,

 

45 минут назад, VIT13 сказал:

может перепьëте и успокоетесь... навсегда.

Я  вот подумываю, а может стОит тебя успокоить ... навсегда? Смотри, хлопчик, не зарывайся, мне это сделать - раз плюнуть. B)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что, где-то написал, что он пьёт? У тебя с головой всё в порядке?

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?! Где написан мной, что твой отец пьёт? Мало ли для чего он может применить этиловый спирт, но однозначно найдёт ему лучшее применение, чем ты.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Black-мур сказал:

Мало ли для чего он может применить этиловый спирт

В контексте этого форума (точнее его пользователей), и незнания вами того, что мой отец очень хороший химик и преподавал в институте, и уж точно не стал бы пить, единственный вариант для чего по вашему сообщению он мог применить спирт- это выпить его. 

На то что меня троллят мне глубоко плевать. Но на своего отца наговаривать я не дам. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, VIT13 сказал:

по вашему сообщению он мог применить спирт- это выпить его. 

Это твои влажные фантазии. :lol2:

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.80d4ad47f070f784eb1af17abea1144c.png

"Однажды в Америке", "Путь Карлито" концептуально, как там внедряли.

в СССР через пропагаду, где "Ирония судьбы, или С легким паром!" - геноцид №1. Да, весь ряд сюжетный в фильмах - курить и пить, у них заменили "толерантностью".

а кто знает и чем выше, тем строже - спрашить надо, как с понимающих (5%). Остальные - не интересны, роботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, ваткой смоченной в спирте полужопицу протереть, прежде чем в неё укол сделать, в ухо пару капель капнуть и опять же - ваткой заткнуть. При отите так ухо прогревают.Это если самому обычному человеку зачем-то спирт понадобится. Но твой-то отец не обычный человек; он, как ты утверждаешь, опытный химик. Мало ли для каких опытов ему эта жидкость может пригодиться. ^_^

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, отбросив споры, почему этот флюс так тяжело смывается спиртом? Канифоль ведь должна растворятся в спирте, флюс этот тоже на базе канифоли. Но при этом убирается спиртом очень долго, полностью его убрать удалось только после той полной мойки и 3х протирок спиртом. 

3 минуты назад, Black-мур сказал:

в ухо пару капель капнуть и опять же - ваткой заткнуть. При отите так ухо прогревают

Интересно, вот про такое никогда не слышал. Кстати, спирт ведь еще и ушную серу хорошо растворяет) В итоге и ухо прогрел, и заодно серные пробки удалил))) 

И опять про флюс: На сайте ЧиДа написанно что он должен смыватся спиртом:

upload_2024_01_19_08_03_03_270.jpg

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашатырный спирт - применяю уже давно для смывок, есть и медицинский, но им реже, если локально и не отходя от рабочего места.

Спирт ещё в медицине необходим, в "Народной" - травки, по большей части, корни, например, настивать (но, чай приятней)

Да, есть надежда на молодых, другое дело социум и пропаганда (переформатировать может БИОС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по факту горячая вода смывает его лучше чем спирт (вода его по сути просто растапливает и смывает). 

Только что, Zvuk. сказал:

Для смывки использую нашатырный спирт

А, теперь понятно почему у вас постоянно мысли путаются)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фери - ещё лучше (формула - секрет, наверное), отмывает всё и мазуту и грязь смываемую ацетоном...

после нашатыря - всё блестит, приятно посмотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zvuk. сказал:

после нашатыря - всё блестит, приятно посмотреть

Тут да, нельзя не согласится. После протирки ТАГСа этиловым спиртом также блестит, красота) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...