Перейти к содержанию

Оффтоп с VIT13 и разговорами про него


VIT13

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Ahneus сказал:

Нагрузи преобразователь, и измерь осциллографом, что творится на твоей перемычке. 

Сейчас решил проверить. На перемычках пульсации как показывает осциллограф, пик-пик 5,6 вольт, в те самые 130 кГц и 1 МГц. Есть у кого идея как это исправить не делая новую плату? Сделать перемычки толще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 минуты назад, VIT13 сказал:

Есть у кого идея как это исправить не делая новую плату?

Конечно.

Нормальный Трансформаторный Линейный БП. Цена вопроса 2000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Перемычки именно не нужны в цепи истока, категорически.

Платы нормальные посмотри в теме преобразователя. А лучше найти простой сетевой трансформатор, как посоветовал Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Корректнее было обратиться примерно так:
Ещё раз ко всем, кто настойчиво  рекомендовал использовать сетевой трансформатор: как исправить то говно, которе я сделал вопреки вашим рекомендациям, не перемешивая  руками саму кучу, или как уменьшить его запах.

Изменено пользователем Dr.Oybolit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

46 минут назад, Dr.Oybolit сказал:

примерно так:

Гениально!:D

1 час назад, VIT13 сказал:

Ещë раз:

Из говна можно сделать конфетку - но это будет конфетка из говна!:)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, чуть подробнее. Корпус я решил делать из дерева (древесина липы, боковые стенки) и фанеры (верх и низ). Специально съездили в магазин для творчества чтобы посмотреть, из чего можно было бы сделать нормальный корпус (3D печать это всëже перебор). Сначала нашëл там просто деревянные планки и очень плотный картон, подумывал уже сделать из них и тут нахожу эти доски. Это просто идеальные для моих целей доски, ибо они сразу были нарезаны ровно под те размеры что мне были нужны. Обрезать понадобится только фанеру. В итоге всë это дерево обошлось в примерно 1200 рублей. Пожалуй вообще лучшее что можно было сделать "за недорого". Размеры корпуса будут примерно 25 на 28 на 11 см, и компактно, и всë что нужно туда свободно поместится. Это фото для примера как это приблизительно будет стоять. Корпус я не хочу оставлять с видом дерева, я собираюсь его потом загрунтовать, ошлифовать и покрасить. 

IMG_2024_01_20_18_27_30_13755429879822589859.jpg

Но в любом случае, нормальное дерево для корпуса это уже куда лучше пластикового напечатанного короба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня поздравить, я первый раз в жизни работал с деревом))) Получилось кстати очень аккуратно и ровно, только один край чуть кривой, сам деревянный брусок кривой был. Но я всë равно буду делать прокладки чтобы увеличить высоту стенок на ~3 мм чтобы радиатор влез, потому это не критично. Завтра буду делать верхнюю и нижнюю крышку, проставки, и поставлю усилитель на своë место. 4 отвестия сзади нужны для проводов клемм колонок. 

IMG_2024_01_20_21_07_13_5084692452151971685170.jpg

IMG_2024_01_20_21_07_33_0305124551505167589389.jpg

Напоминаю что корпус ещë будет шпаклеватся и шлифоватся, потому все огрехи и саморезы не будут видны. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, VIT13 сказал:

Получилось кстати очень аккуратно и ровно,

Главное столяру такое не ляпни, он тебя за такое на твоей же поделке сожжет, или ей-же прибьет.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж написал что корпус ещë вообще не обработан))) Вот к слову "вид сверху". Видно что собрал я его полностью ровно, углы ровно под 90°. 

IMG_20240120_221038.thumb.jpg.82ff400ac668fd7f48673dfe432fc9d6.jpg

Мелкие зазоры в где-то 0.5мм и менее в стыках опять же из-за небольшой кривизны досок, я не могу их выровнить полностью т.к. у меня для обработки дерева кроме дрели-шуруповëрта с свëрлами по дереву и 800й и 1200й наждачки больше ничего нет, даже обычной пилы нет. Шлифовал я пока только заднюю панель снаружи, и только 800й наждачкой, но результат мне очень понравился, дерево стало гладким почти как пластик, это мне и нужно. Шпаклëвкой я уберу все сильные неровности и щели, а потом уже зашлифую и покрою грунтовкой всë снаружи. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VIT13 сказал:

саморезы не будут видны.

Можно было вообще без саморезов, Клей ПВА дерево клеит так, что потом можно только топором сломать.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, colorad сказал:

В шип надо было делать досочки

Вы серьезно щас? Виталию? В шип? Собрать как пазл??? Да он сейчас тысячу отмазок придумает, чтоб так не делать! Вы как будто первый день тут. Он же просто тpoлль обыкновенный. Или личинка человека, с зачатками блохера. А вы (все участники форума) ведетесь. Что-то помогаете, что-то советуете... Короче тупо кормите тpoлля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VIT13 сказал:

Напоминаю что

ля, я так угораю с его этих фраз! Еще обожаю - "Еще раз!" Ваще бомба! Виталик, рекомендую еще одну фразочку, будешь крутым, как яйца! Вместо "Еще раз" говори "Для тех, кто на бронепоезде" Будешь ваще в афтаритете! Удачи, ля.

2 минуты назад, СКУПОЙ сказал:

Ну и Виталя, ну и комбинатор ))

Давно пора прикрывать лавочку. Как то @finn32 красиво терминологию подсказал. Я пока не решился. Но этот цирк с конями когда то надо прекращать. Пусть афтар переносит это говно куда то в одноклассники, дзен, яплакал и валит отсюда. Надоело. Ребята пытаются ему помочь, а он хер клал на всех, еще и жалуется, что нихрена не работет. Я за бан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Romanchek82 сказал:

Вместо "Еще раз" говори "Для тех, кто на бронепоезде"

Для тихо видящих и слабо слышащих спешу сообщить...

От Советского информбюро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Romanchek82 сказал:

Вы серьезно щас? Виталию? В шип? Собрать как пазл??? Да он сейчас тысячу отмазок придумает, чтоб так не делать!

У него фрикад есть . Закажет фрезеровку . Только лет через  ....дцать .  Если в политику не уйдет . 

П.С. Я не самый продуктивный в этой теме . 

20 минут назад, СКУПОЙ сказал:

эту тему вместо темы Юмора порой можно читать

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, СКУПОЙ сказал:

А как же "всеже", "ктому-же", "врядли" и т. д. ))

Вы не поняли, я не про ошибки (хотя ТС безграмотен, как сапожная щетка), я про его постоянные упоминания, чтоб никто не забыл, что он тут ваяет, и постоянные повторения для всех, кто на бронепоезде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня два варианта:
1. Из-за дефицита общения по интересам со сверстниками ТС нашел форум для общения и решил делиться своими успехами и неудачами на нашем форуме.
2. ТС изначально настроен на блогерство, на продвижение своих идей (в будущем - товаров), так называемый блогер.

Я пока не могу определиться, к какому из этих двух вариантов относится создатель этой темы. Поэтому пока воздерживаюсь от принятия решения (за или против этой темы) :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант всего вероятней. Причём, дефицит настолько лютый, что даже роль клоуна вполне приемлема, лишь бы быть в центре внимания. Отсюда и ежедневная смена интересов - чтобы зритель "не скучал".

Формат тик-тока подошёл бы идеально для такого "блогерства". Посмотрел, "угарнул" и забыл через пять минут.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...