Перейти к содержанию

Оффтоп с VIT13 и разговорами про него


VIT13

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, VIT13 сказал:

Может хватит уже забывать

 А кому ты тогда напоминать постоянно будешь?

И ты уже определись в своих показаниях

12 минут назад, VIT13 сказал:

настройки эквалайзера с мелким увеличением НЧ специально не снял

или

6 часов назад, VIT13 сказал:

я когда записывал забыл эквалайзер на телефоне в ноль поставить

а то действительно возникает вопрос

В 21.01.2024 в 09:04, finn32 сказал:

Специально ли Виталик врет старшим и краснеет ли он, будучи пойманным "на горячем"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20 минут назад, VIT13 сказал:

Может хватит уже забывать или не читать 99% мной написанного и вырывать из контекста фразы?

Позвольте вопрос? :umnik2: Вы адекватно воспринимаете действительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

25 минут назад, г0сть сказал:

И ты уже определись в своих показаниях

Сейчас я пишу не про оригинал и запись с выхода, а про запись с выхода телефона и с выхода усилителя. Запись с выхода телефона я пока не успел выложить сюда, сейчас буду грузить на диск. Но проблема именно в том, что звук с выхода телефона и с усилителя теперь оказался одинаковым. Но при этом до эксперементов с HCA проблем со звуком никаких не было. Эти треки уже до "виртуальных дыр" протëрты их включением мной на моих предыдущих усилителях, и я хорошо знаю как они должны звучать. Ещë страннее что 2 координално разных телефона, с абсолютно разными ЦАПами и разных годов, выдали одинаково изменëнный на слух звук. Как это вообще возможно? 

Чтобы нагляднее было. Послушайте этот трек с начала до начала "пения". Оригинал, запись с выхода телефона и запись с выхода усилителя. 

Оригинал (в стерео): https://drive.google.com/file/d/16i1sxRHURuhlpnPstCQA0yvLsO75YXKc/view?usp=drivesdk

 С выхода телефона (моно):

https://drive.google.com/file/d/16ekul02K2XvxmRRVmPUqMIq8F0Dv0Vs_/view?usp=drivesdk

С выхода усилителя (моно):

https://drive.google.com/file/d/16WCYpu4PdqQvc-5_WTjb86v2nCuBnMhH/view?usp=drivesdk

 

 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Этот трек будто был сжат в 64 кбит, а потом восстановлен в 320. Звук как из Ж... У оригинала.

Скачал с другого ресурса, там даже высокие есть! И вообще по такому треку что то оценить невозможно. 

Попробуй Dire Straits - You And Your Friend

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минут назад, bigmanlav сказал:

Скачал с другого ресурса, там даже высокие есть! И вообще по такому треку что то оценить невозможно.

Это была лучшая запись этого трека из тех что нашëл. Если нашли лучше, пожалуйста, можете мне в ЛС скинуть ссылку? А вообще, трек то 2011 года, записанный ещë с помощью Vocaloid 2, с первым голосовым банком Мику. На чëм музыка писалась вообще не известно. Если найти на ютубе ориг, там качество ещë печальнее. 

11 минут назад, bigmanlav сказал:

И вообще по такому треку что то оценить невозможно.

Если сравнивать оригинальную запись и перезапись, особенно в начале очень слышны изменения. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пока @VIT13 не разберутся с каналами записи и будет сравнивать стерео и моно будет всё сложно.  :D За это время мог бы и уже второй канал собрать.. :D 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Pont 007 сказал:

сравнивать стерео и моно будет всё сложно. 

Я для кого сделал запись в моно с выхода телефона? :D

Вот кстати оригинальная, первая запись. 

 

Если кому вдруг интересно:

Спойлер

На сколько я понял поизучав информацию, запись что у меня это перезапись вроде с оффициального CD диска с песнями. В свою очередь, эта запись это не совсем оригинал, а полностью заново записанная, на более новом и совершенном движке версия с концерта Magical Mirai, почти ежегодного концерта музыки вокалоидов от Crypton Future Media (создателей голосового банка Hatsune Miku). Потому она и отличается, особенно по голосу, от оригинала. Почти все записи песен Miku и других вокалоидов от Crypton тех лет что сейчас можно найти, это спираченные либо с оффициальных CD дисков, либо с концертов Miku Expo и Magical Mirai перезаписанные версии. Оригиналы почти не найти, и по качеству они обычно сильно хуже. К слову о конкретно этой песне, это одна из самых популярных песен Hatsune Miku, а еë автор был одним из трëх лучших вокалоид-продюссеров в истории. Он умер в 2019 году, если не ошибаюсь, от рака. 

 

Лично мне песни Hatsune Miku и некоторых других вокалоидов очень нравятся именно из-за музыки. У вокалоид музыки свой немного необычный стиль, и мне он очень нравится. Правда тексты песен иногда до жути (реальной жути), мягко говоря "отбитые на голову". Ну что поделаешь, это ведь японцы, у них там у всей культуры крыша поехавшая... Собственно, такие отбитые песни я и не слушаю, я не настолько сумасшедший))) 

 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, г0сть сказал:

свой картонный микрофон? :D

Ещë один такой же.... 

Ну писал же уже 3 раза, записанно через линейный вход звуковой карты, напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, bigmanlav сказал:

Этот трек будто был сжат в 64 кбит

Не пережат а перемастерен рукожопом, он даже на утубе приличнее звучит.

Нет громче не значит лучше.

Да на ютубе несколько версий.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@г0сть, напомню что то что с выхода телефона тоже является изменëнным/искажëнным по звуку. Если приглядется и вспомнить что меняется, то всë правильно. 

21 минуту назад, Piotr__1 сказал:

утубе приличнее звучит.

Если вы про именно ту версию с ютуба что выше скинул я, то возможно вам надо проверить слух) Там голос очень проблемный, резонирующий что-ли. 

Этого трека должно быть 2 версии, оригинал, и с Magical Mirai 2019. Прикол концертов Magical Mirai в том, что песни под них перезаписывались на доработанном движке Vocaloid, потому звучали качественнее или вообще по другому нежели оригинал (там ведь для синтеза голоса нужен только "график" голоса и текст, потому такая перезапись делается не очень сложно, в рамках такой компании конечно). Возможно, то что нашëл bigmanlav это версия спираченная с оригинального CD диска с записями с Magical Mirai, правда где он такую версию нашëл я хз. Версия что у меня, звучит вроде как версия с Magical Mirai, только немного искажена. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уже не понимаю.... Что это блин за полтергейст происходит? 3 разных устройства, с координально разными ЦАПами, на одной и той же записи, выдают через усилитель одинаково искаженный/изменëнный сигнал. Но при этом, если слушать с динамика телефона или в беспроводных наушниках, то сама запись абсолютно нормальная. При этом, вчера я записал сигнал с выхода телефона, и он тоже был так изменëн, тоесть вроде как источник искажений это сам источник сигнала. Но как тогда даже звуковая карта ПК точно так же изменяет звук? Как это впринципе вообще возможно? Как 3 абсолютно разных источника дают каждый раз одинаковые между собой изменения сигнала? 

В случае с телефонами реально можно было бы поверить что искажения дают они. Но звуковая карта ПК мной очень много раз прогонялась в RMAA. Можно было бы подумать что виновата электронная регулировка громкости как писал Pont 007, однако запись сигнала с телефона что писалась в Audacity была сделана на почти максимальной громкости телефона, а значит и электронная регулировка тут не виновна. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIT13 Да... открытий много предстоит еще тебе, юнлинг, но на темную сторону приведет тебя этот путь.

У меня просто слов других нет на твои "аргументы"...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28 минут назад, VIT13 сказал:

3 разных устройства, с координально разными ЦАПами, на одной и той же записи, выдают через усилитель одинаково искаженный/изменëнный сигнал

Все это потому, что твой ИИП срет помехами в устройство по земле. Никаких полтергейстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@finn32, при записи напрямую, с выхода телефона, без усилителя, остаются те же самые искажения. Но при этом, как блин получается что у трëх совершенно разных источников одинаковые искажения звука? Земля тут не при чëм, я напрямую проводом (экранированым, заводским) соеденил телефон и ПК. 

Проблема главная в том, что хоть подавая сигнал на усилитель только с первого телефона, хоть со второго телефона, хоть с ПК, искажения остаются. И в этом случае можно было бы сказать что виновен усилитель. Но как обьяснить то, что при записи напрямую с телефона на линейный вход ПК, эти искажения сохраняются точно такими же? 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, @г0сть и @Pont 007, спасибо) Действительно проблема была в подключении каналов. Я на разьëме суммировал сигналы двумя резисторами на 1кОм и всë заиграло нормально. А то что были искажения и с телефона, это скорее всего вина Audacity, возможно он не правильно суммировал каналы. 

Раньше возможно искажения сигнала не были слышны из-за гармоник самих усилителей. Однако мой HCA-1 и ОМ 2.5 имеют крайне низкий КНИ, и проявили проблему. На счëт остальных усилителей, TDA7377/7379 и TDA7269A у меня были стерео, а в Худе у меня стояло гнездо под нормальный 3.5 мм AUX и каналы были запараллелены напрямую, т.е. каналы тоже суммировались. Одно только исключение это TDA2030, почему она играла нормально, хз. 

А с динамика телефона была слышна разница, т.к. у меня в нëм стерео звук (и надо сказать что у Xiaomi 11 Lite 5G NE действительно хороший звук встроенных динамиков, как для телефона). 

А разница именно на той песне была слышна, т.к. звук в разных каналах там прям сильно отличается. 

Извиняюсь перед всеми, я опять повëл себя как баран... 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@finn32 1045119745_------405605.gif.2b2f7d71cb9405e0ea71776151c4de91.gif

12 минут назад, VIT13 сказал:

что вы имели в виду?)) 

Ровно то, что обычно. Всем смешно от того, как придумывают альтернативную физику.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VIT13 сказал:

А разница именно на той песне была слышна, т.к. звук в разных каналах там прям сильно отличается. 

  

В 22.01.2024 в 20:15, СКУПОЙ сказал:

моно записал и мается, что не так со звуком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, вопрос касательно 2SD669 для ОМ2,7  ОН же VT9 (VT13). что было из хитачи выгреб (и больше нету) и пустил не предвыходные VT18 и VT19.  А вот на VT9 остался noname китай (может jansun, может нет, точно не известно), только вот интересный, пластины для теплоотвода нет (хотя отверстие под крепление радиатора через винт имеется), он полностью пластиковый. Вопрос кто сталкивался с такими, стоит ли оно того? 

«Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tvala, в этой теме вам врядли кто-то поможет. Напишите в тему по ОМ 2.7, вот ссылка:

Там вам 100% помогут. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пhошу прощения если не правильно понял тему, Указаны было офтоп, плюс были посты в данной теме касательно как раз таки 2SD669/2SB649, а вопрос больше по ним нежели по ОМ2,7.

Изменено пользователем Tvala

«Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно эта тема была сделана чтобы те люди которые любят меня троллить не флудили в других темах, ну и просто могли тут прикалыватся и общатся. И я иногда тут свои вопросы задаю. Потому эта тема и выкинута в самое дно форума, курилку, где почти никто еë не видит. 

А тема на которую я дал ссылку, это профильная тема созданная автором ОМ 2.7, там сидят профессионалы и сам автор схемы, они вам там точно помогут. 

58 минут назад, Tvala сказал:

А вот на VT9 остался noname китай, стоит ли оно того? 

Судя по схеме, как я понял, VT9 там в стабилизаторе тока стоит. Это не чувствительный к транзисторам узел, думаю даже ваш китайский там заработает нормально. Отсутствие металического теплоотвода, это специальный изолированый тип корпуса. Тепловыделение на этом транзисторе небольшое, проблем вызвать не должно (там пластик специальный теплопроводящий). 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...