Перейти к содержанию

Вопросы по пользованию форумом


Рекомендуемые сообщения

А, пардон, не видел того поста, отвечу по порядку...

1 - "спасибо", возможно, будет в виде модуля форума, изначально этим движком не поддерживается. Кстати, изначально "спасибо" не было и в предыдущей версии, оно появилось уже практически под конец, здесь-же есть "Нравится", практически полный аналог "спасибо", тоже подсчитывается и показывается, кому понравилось...

2 - "Фото" - ну изменили название аватарки, и что? :) Зато теперь можно грузить большие аватарки, которые будут полностью показываться в профиле, но сжиматься до маленьких размеров при отображении в теме

3 - С этим спорить не буду, её, скорей всего, и не будет. Но она была весьма убога и не поддерживала часть функций оригинальной "шкурки", в частности - она не подсвечивала (значком сообщения) темы, в которых я отписывался, а это очень удобно при просмотре новых тем...

4 - "уменьшили кол-во новых тем" - как это понять? :blink:

5 - Они там маленькие, показывают того, что оставил последнее сообщение в разделе... С ними вообще удобней, ибо гораздо быстрей можно понять от кого сообщение, глянув на запомненную аватарку, чем смотреть ник отписавшегося... Особенности человеческой памяти образов, однако...

6 - про мобильную версию я уже сказал, со временем все пожелания будут, так или иначе, учтены.

7 - исправление надписей уже активно идет...

В конце концов, не забывайте, что админ у нас один, а пожеланий за полдня уже набралось дофига :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3. Тему форума хотелось бы получше.

4. Ну вот, захожу я на главную... Уже исправилось.

5. Большинство из них "пустые".

А на смарте иконки огромные. К примеру три темы это три огромние аватарки на весь экран

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не подскажете где и как посмотреть человек на сайте или нет...?

Достаточно навести курсором на ник пользователя и появится всплывающее окно с информацией, где есть и "В сети"\"Не в сети".

Причем работает в любом месте форума, надо только ник найти :)

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Финн тоже в черной рамке как и Григорий это наверное из-за сильно маленькой картинки. Просто увеличите аватарку в каком нибудь редакторе и загрузите по новой.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. а у меня все в серой рамке

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuboka, не поможет, есть аватарки и поменьше, и ничего, без рамки.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, она темно-синяя, а не черная :) А у finn32 - темно-коричневая :)

Можно попробовать удалить аватарку и заново загрузить... Мало-ли, глюк при обновлении...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему поконтрастнее бы... На ЖК-мониторе границы окна ответа, например, не видно: светло-серый сливается с белым. На ЭЛТ-мониторе вполне различимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу остального, если что-то не работает, пишем какой браузер юзаем, что делаем, т.е. подробно описываем порядок действий, а не пишем бездумно "ничего не работает!" и "все поломалось, верните обратно". Тогда будет какой-то толк и помощь.

не могу найти как их удалить и как вставлять в текст по одному файлу.

Все также как и раньше. Там ничего не поменялось. Обзор, загружаем, добавляем в сообщение

Файлы добавляются, причём мне движок форума даже не показывает что что-то прикрепилось к сообщению, вставить в текст или удалить их не могу.

А что за кнопка "снять выбранное"?

ХР, Опера 12.01, Adobe Flash обновлял несколько дней назад.

Верху странички вылетает:

Warning: sprintf(): Too few arguments in /home/cxemnet/public_html/forum/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_post.php on line 476
Попробуйте переключиться на простой загрузчик

- просто перебрасывает вверх странички.

Мою аватару вообще сплющило по бокам.

Хочется иметь возможность переключить себе на самую простую тему оформления, без кучи наворотов и рюшечек.

Кошмар какой-то, уже измучался.

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень непривычно что нельзя за пост поставить минус, только плюс. Статусы не те, да и вообще чувство что много у форума обрезано.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведите весь интерфейс до конца. чтоб такого не было

17 пользователей читают эту тему

5 members, 1 guests, 0 anonymous users

eagle_31, IIIytNIK, _Григорий_, Dragon675, Facebook (11), -=ASUS=-

и еще на главной странице последний кто ответил - тоже перевод не нравится. не ответил а Ву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера 12.01
Вот и виновник почти наверняка...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень непривычно что нельзя за пост поставить минус, только плюс. Статусы не те, да и вообще чувство что много у форума обрезано.

Так это ж позитивное обновление форума! Только плюсы.

А насчёт минусов в частности - правильно сделано, нечего играть в подлянку. Конечно, закидать г*вном проще всего. Не нравиться - проходим мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кнопки "спасибо" пропала. Этож было поводом фаллометрии...

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Вы будете смеятся, но в опции "Дополнительно" у меня отсутствует кнопка "Добавить файлы"!? В левом нижнем углу редактора, в данный момент я вижу только надпись "Данные темы" - белым на синем фоне. Я даже скриншот не могу сюда вставить...

Как я писал выше, в данном режиме я не могу и панелью редактора управлять. Шрифты, размер, подчёркивание, и т.д. и т.п. - всё не активно!

Не ужели это только у меня?!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам плевался пока загрузил файлы.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN, как выглядит панель быстрого ввода после нажатия на нее, и как выглядит панель ввода/загрузки файлов внутри "дополнительно"? Скриншоты были бы кстати...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме "Ввода" в "Дополнительно", мне доступны только три опции "Ответить" "Предпросмотр" или "Отменить"... и всё.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN, в этом разделе загрузка файлов работает только у модераторов. Попробуйте в общем форуме.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой браузер? Javascript включен?

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и аватарах.

На основе этих трех могу сделать предположение, что цвет рамки берется как "средний" цвет картинки.

photo-thumb-134325.gif?_r=0photo-thumb-132912.gif?_r=1347104941photo-thumb-64241.gif?_r=0

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Как? скажите. С этим впервые столкнулся.
    • У электронщиков и электриков есть традиция, глубоко уходящая своими корнями в прошлое, такая древняя, что уже никто не вспомнит откуда она пошла: проверять перед заменой.
    • U1 - будет выпрямленное положительное пульсирующее напряжение (с частотой питающей сети поданной на первичную обмотку трансформатора TR1)..  а на резисторе R1, будет также выпрямленное пульсирующее напряжение, но только отрицательной полярности, (с той же  частотой, но сдвинутое по фазе на 180 градусов относительно напряжения U1).. ..напряжение холостого хода (Х.Х.) измеряется на не подключенной (к нагрузке) вторичной обмотке трансформатора и является переменным напряжением (с частотой питающей сети)..
    • Есть 315 вольт на диоде 12в индикация работает, напряжение 12в присутствует
    • На электролите 315В присутствуют? На шоттке что? АР8022 - скорее всего, дежурка, и работает, судя по присутствии напруги на операционниках.
    • У меня возникли трудности с поиском диодного моста, поскольку типичного условного обозначения обнаружить не вышло. Уточните, пожалуйста, где неободимо проверить. Это не проблема, таких конденсаторов всего 3 и один уже новый. Детальное рассмотрение отмеченного, как умирающий, поз. С105 показало, что он действительно едва заметно «набух» в районе деструктивных швов на верхнем торце. Боюсь только, что это не решит проблему с предохранителем, точнее, причиной такого поведения.
    • Присоединяюсь   Я имел в виду габариты корпуса. Переносной, навроде детешки, или настольный, габаритами, как например, VC8145. Это определит какие будут использоваться решения, ведь впихнуть в размер детешки кучу реле будет проблематично, и жить такое решение даже от литиевого АКБ будет относительно недолго. В современных тестерах зачастую используется только один чип типа "всё-в-одном" который выполняет все функции измерителя. Перед ним в режиме измерения напряжения втыкается резистор 10МОм, и всё. Внутри чипа осуществляется коммутация. Конкретного механизма я не знаю, могу лишь предположить, что вместе с этим входным резистором и подключением одного из резисторов в наборе сопротивлений (который иногда бывает прямо внутри чипа), формируется делитель с нужным коэффициентом. Делать такое самому с нуля - дело не то чтобы приятное/нужное. Не могу себе представить, где может потребоваться сейчас - в эпоху детешек - самодельный портативный вольтамперметр, который по свойствам будет как среднестатистическая китайская детешка... Это 1024 отсчёта,  плюс-минус поправка на погрешности/нелинейности... Возникает вопрос, в таком случае, зачем внешний АЦП, когда у контроллера он уже есть, 12ти битный. Куда денутся все пины МК?... Ну и даже если всё будет совсем плохо, всегда есть возможность накинуть сдвиговые регистры, для условных переключателей пределов это будет нормальным решением. Я скорее привёл это как пример, что делать индивидуальный шунт  на каждый предел не нужно. В теории такое возможно, но учтите, что мощность на шунте при 5А и 50мА будет разная, и придется повозиться с усилением сигнала минимум в 100 раз (это можно доверить микросхеме типа INA181A3). Проблема, как мне кажется, проявится при калибровке пределов, надо будет продумать коммутацию. В мозгу была идея зацепить цепочку из звеньев "резистор-подстроечник", каждое из которых задаст нужный коэфф усиления схемы после шунта, и за счёт подстроечника позволит подогнать его в некоторых пределах, скажем, +/-0,5%. А схема коммутации будет переключать точку включения оос усилителя в этой цепи, т.о. при калибровке надо будет идти от бОльшего токового предела к меньшему, подкручивая каждый раз добавляющийся в схему подстроечник. Другой вопрос что в цифровой схеме ручная подстройка это как-то "по-древнему", но это одно из простых решений   Я бы сделал 5А+ отдельным гнездом, как обычно в приборах делают высокотоковые отдельные гнезда на 10А/20А.   Да, ОУ с переключением усиления между х1 и х10. Что-то навроде такого:
×
×
  • Создать...