Перейти к содержанию

Кодовый замок Радио № 11 , 2007 год


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Нэцкэ сказал:

Вот этого делать не умею ...  :blush:

И ещё  где  в строке  ячейка  EEPROM  0x06  ? 

а че там уметь? вбиваешь в гугл HEX-файл  и в Вики смотришь формат файла https://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_HEX

0100 0900 0900 0A00 0400 0000 0500  = данные
Адрес : данные
  0х00  : 0х01
  0х01  : 0х09
  0х02  : 0х09
  0х03  : 0х
  0х04  : 0х04
  0х05  : 0х00
  0х06  : 0х05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Цитата

Разобрался  !!!

В отелях встречаются сейфы на кодовом замке, там принцип алгоритма такой: при закрытии вводишь код, этот код запоминается устройством для последующего открытия. После открытия замка, код удаляется. Таким образом, при закрытии необходимо вводить новый (можно тот же) код.  Есть в закромах прошивка с таким алгоритмом, правда для МК ATtiny24A. Если надо, поищу.

Или алгоритм данного замка полностью устраивает?

Изменено пользователем Просто зашёл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Просто зашёл  вполне  хорошая  идея  !! :friends:  для  дела сойдёт ...  

Если что ,  в  новую тему  эту прошивку и схему :)

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Нэцкэ сказал:

Если что ,  в  новую тему  эту прошивку и схему

Как понадобится, создай тему и напиши, я туда скину схему и прошивку... а вообще алгоритм можно написать новый, только я для старых АВР пишу, пики не знаю. :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Просто зашёл  я  држелюбен для AVR !!!   Пики  уже  делаю только готовые шутчки  :blush:

А вот AVR , не могу найти путь к изучению ...  Простой  С  и  С++ капутерный  понимаю , а для контролера  не могу вьехать  :huh: , так как  все на  ассемблере книги  жаль  :wall:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нэцкэ сказал:

я  држелюбен для AVR !!!

Ну и замечательно… напиши какой тебе нужен алгоритм, я его попробую воспроизвести ради спортивного интереса… :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IMXO  если у вас  есть толковые книги  на  AVR   --->  C   &  C ++  

Просьба сбросьте в  личку  :friends:

@Просто зашёл Если что напишу в личку  ... 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого проэкта одно не по радио фен - шую  ... 

это длительность тревожного сигнализатора  10 мин  !!! 

Если сирену включить на 10 мин.  !!! 

То за 10 мин. ,  соседи мне мсок вынесут ... :crazy:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом ... блокируя  не правильными вводами можно и подлость делать на  зло ... 

Так что владелец  10мин  войти не сможет  ... А внутри дома или квартиры не кого нет  ...  :umnik2:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Нэцкэ said:

толковые книги  на  AVR

Говорю же, Белов. 

Белов А.В. Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR. Еще тут для таких же лентяев выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_abk_  Про  этого автора писали уже не раз в его книах много ошибок и не рабочих примеров  тьма  ...  :diablo:

Но есть у контатке  . я но ему  даже и писать не стал  ...  Пусть сам  отвечает за свои ляпы в книгах ... 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий  как Это  по ядру  ???   а команды а код . а  значения  и  перменные и констаннты  ??? пр ичем т ту ядро ???  

Мне надо  на  С  и С++  а тут точки  Ассемблер

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нэцкэ сказал:

а команды а код . а  значения  и  перменные и констаннты

А чем командовать и как, уже и изучать не надо?:)

Чтобы раздавать команды налево и направо, нужно представлять (знать), как это все будет работать и исполняться.

Константы и переменные - это уже потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий  Это  флудим  .. Надо новая тема  ...  как  учить  прогрммирования  от А до Я  .

Я  ещё не одной кнги не встречал чтобы  было все про все  про аурдинки и про контролеры  тем паче  ... 

Прошить как  все расказали  все  !!!  Про вьюзы все расказнно все  ...  А вот как програмировать увы 

нет полной книги  от А до Я .      

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нэцкэ сказал:

если у вас  есть толковые книги  на  AVR   --->  C 

Курс DiHalt-а уже освоен?

2 часа назад, Нэцкэ сказал:

Простой  С  и  С++ капутерный  понимаю , а для контролера  не могу вьехать 

А что именно не получается? У меня в свое время была проблема как описать прерывания, да и вообще как это все собрать. Но у вас скорее всего что-то другое.

Еще могу посоветовать посматривать в дизасм - во что разворачиваются инструкции, что компилятор добавляет по умолчанию и т.д. Если с ассемблером знакомы, это может сделать "компиляторную магию" более прозрачной.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@colorad И снова  мне предлагают ассеблер  ...  :huh: 

@COKPOWEHEU   " Курс DiHalt-а уже освоен?  "  что  это  ??? 

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нэцкэ сказал:

А вот AVR , не могу найти путь к изучению ...

10 минут назад, Нэцкэ сказал:

Это  флудим  ..

Разве это мои слова? Изучение МК сводится сначала к изучению его архитектуры (Евстифеев Вам в помощь), а потом и языки программирования, но это уже не AVR, это Си.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нэцкэ сказал:

И снова

За неделю можно осилить простенькие программки  .  Правда надо знать архитектуру МК . 

А на ардуино ИИ уже сочиняет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий  СИ мне понятен ...  Если наду  толковую книгу по СИ  для контроллеров  то осоюсь 

Опять архитектра  .что мне  это даст архитетура  ???   Архитетукрой разве пишут программы  ???  пришут   код  прогрммы  .  

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, colorad сказал:

Правда надо знать архитектуру МК .

Вот это @Нэцкэ , как раз собрался проигнорировать. Он надеется, что подтянув Си сразу запрыгнет на МК и поеде-е-ет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...