Перейти к содержанию

Вопросы От Начинающих - 1 (Архив)


sonyyy

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

уважаемые профи! подскажите пожалуйста простую и не содержащию кучу элементов схему которая при включении унч ограничивает напряжение на ёмкость филтра конденцытора перед стабилизатором! характеристики таковы: напряжение без просадки 42 вольта,ток 7 ампер,питание двух палярное!зарание всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Итак, вот что я достал:

BA1404, но нет кварца на 38KHz

BA1404_Stereo_FM_Transmitte.jpg

MC2833P, есть кварц на 10MHz

ad95c7593ea2.gif

Лично мне больше нравится первая, а кварц на 38КГц гдето читал, можно выкинуть и поставить 10КОм резистор. Тем более что етот кварц влияет на качество звука(или чтото там другое), а не на стабилизацию основной частоты.

Что скажите? Какие рекомендации, поправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кварц устанавливает поднесущую стереосигнала и если она не будет установленна точно, ухудшится стерео.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет получше китайского хлама за 200руб.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, что требуется от тестера - в первую очередь. Далее цена/качество - смотрите сами. Всеравно вам никто не скажет: "Бери етот!" Нужно самому разобратся с ними хоть немного, походить по магазинах/радиорынках, поспрашивать, сделать выводы и принять решение.

Я когдато взял себе M890F. Все ети годы работал стабильно, измеряет очень хорошо и точно, без глюков и прочей фигни. Качество сборки хорошее. Продавец говорил, их делают на заводе в Гонконге.

Пока доволен и менять не собираюсь.

PS. Ответьте пожалуйста на счет кварца. Его просто выкинуть или вместо него поставить какойто елемент(резистор напр.)???

Все! ответ на мой вопрос уже нашел. Спасибо всем. Буду паять в бижайшее время.

Изменено пользователем Konder15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какой цели нужен конденсатор маленькой ёмкости, который подключают парралельно конденсаторам большой ёмкости в блоке питания (т.е. парралельно фильтрующим конденсаторам БП)?

Изменено пользователем juriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электролиты имеют относительно большой ток утечки, а шунтирование их пленкой в несколько мкФ проблему решает

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электролиты имеют относительно большой ток утечки, а шунтирование их пленкой в несколько мкФ проблему решает

А причём здесь ток утечки?Блокировочные керамические конденсаторы ставятся для отсеивания ВЧ помех,так как электролиты-это НЧ конденсаторы.Ёмкость блокировочных конденсаторов обычно от 0,1 до0,5 нф.,лутше если их будет несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ВЧ тоже верно, а про ток утечки - книжки почитайте.

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ВЧ тоже верно, а про ток утечки - книжки почитайте.

Ну так нужно-бы сразу и приложить кусочек на эту тему из книжки.Мне такой книжки непопадалось,может я и не прав,а прочтём здесь,будем знать что-б вдругой раз не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно, немного глянул не туда. Проехали :)

Как сказал один человек

Ни один тип конденсаторов не является идельным во всём диапазоне частот. Недостатки разных типов проявляются на разных частотах. Если поставить параллельно два (три, четыре) типа конденсаторов, то недостатки одних будут компенсироваться достоинствами других.

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь ток утечки?Блокировочные керамические конденсаторы ставятся для отсеивания ВЧ помех,так как электролиты-это НЧ конденсаторы.Ёмкость блокировочных конденсаторов обычно от 0,1 до0,5 нф.,лутше если их будет несколько.

Чтобы не повторяться даю ссылку на себя: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=68278&view=findpost&p=689983

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово парни,здорово. Что можете сказать о приборе Дт9208а ? Сколько стоит? Стоит брать?

если денег не жаль, то почему ж не взять

стандартный по возможностям прибор + частота и емкость

меня немного удивляет цена (от 600 до 900 р в разных магазинах) при том, что nb4000-3 можно купить за 350 (хотя, справедливости ради, у него автодиапазон и интервалы измеряемых величин меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня один уважаемый человек утверждал что если после квартирного счётчика электроэнергии поставить конденсатор в районе 100мкф, 630В, то счётчик не будет учитывать часть энергии. Прав ли он? У нас же в щитках стоят счётчики активной энергии. А ёмкость снижает реактивную составляющую, которую тот счётчик даже и не учитывает. Или нет?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счетчики считают полную мощность а не только активную. Я только не совсем доганяю с какой радости конденсатор уменьшит реактивную мощу? :ph34r:

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...