Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

запускал на улице, эффекта ноль, прошивку пробовал, поменялось только звуковое сопровождение и индикаторы тухнут по убиванию.

может фюзы не правильно просталяю

post-198146-0-65973800-1454674463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

С фузами - порядок. Как проходит начальный тест со 1.0.1.-прошивкой (сколько светодиодов гаснет в конце теста одновременно)? О панельках (особенно - такого качества) не раз говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

загорится первый диод-пикает-загораются с второго по десятый- истерический звук (диоды начинают тухнуть с десятого по первий с частотой один диод в пол секунды)-первый диод горит чуть дольше пикает и все тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DesAlex, простите за невнимательность и безграмотность, не проверил номинал((((((

после замени конденсатора все заработало сразу.

Искрении благодарен за Ваше время и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто может помочь переделать печатку под ADG444 в soic16 корпусе, или проще не заморачиватся и соорудить переходник soic->dip (боюсь что может ухудшится работа устройства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте переходник.или готовые есть в продаже.хуже работать точно не будет.первый клон так и собрал.в соседа до сих пор трудится.работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! помогите пожалуйста розобраться с настройкой МД при включении прибор проходит тест гаснет и тутже загорается 8.9,10 диоды ,датчик использую заводской ,при в ходе в меню и настройке интервала если збавляю интервал до третего диода то при выходе из меню постоянно звучит звук перегруза добавляю еще интервал 4 диода ,выхожу из настроек подношу к металу индикаторы дальше 4того не светятся и сигнал перегруза звучит на 4том диоде причем чуйка нормальная батарею видит с 1метра обручальное кольцо 15см ,так и должно быть??подстроечным резистором настраеваю как написано на форуме прошивку пробовал 124 и 122м

post-189692-0-97837400-1455634529_thumb.jpg

post-189692-0-30546300-1455634612_thumb.jpg

post-189692-0-07587300-1455636125_thumb.jpg

Изменено пользователем rusafoniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ подскажите делаю катушку для клона. Скажите сильно ли повлияет на чувствительность попадание влаги на саму катушку, на корпус катушки? Хочу сделать оправку из фанеры загрунтовать, покрасить и на нее стяжками катушку в изоленте, как будет норм?

"Все детали работают на белом дыму - как только он из них выходит деталь перестает работать" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивку пробовал 124 и 122м

Начинать надо всегда с прошивкой 1.0.1., а потом, после настройки прибора (когда всё заработает, как положено), можно перейти на эксперементальные прошивки.

попадание влаги на саму катушку

Влияет, очень сильно, вплоть до потери нормальной работоспособности. Датчик должен быть герметичный, кабель к нему - в надёжной изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик герметичный залит епоксидкой ,чуйка прибора меня устраивает,вот только ртаблы с настройкой интервала меня с толку сбивают,при в ходе в меню и настройке интервала если збавляю интервал до третего диода то при выходе из меню постоянно звучит звук перегруза добавляю еще интервал 4 диода ,выхожу из настроек подношу к металу индикаторы дальше 4того не светятся и сигнал перегруза звучит на 4том диоде, когда интервал выставлен всю возле метала большого куска перегруз звучит с 10 диодом,это не первый прибор который я делал такого никогда небыло но и датчики я раньше сам делал а тут попался заводской и такое ощущение что смотатьбы пару витков с него так он залит может както по другому это можна решить

Изменено пользователем rusafoniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может както по другому это можна решить

Может. Зачем много однотипных приборов одному человеку? Один человек - один прибор - один датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой человек я друзей у меня много,зимой особо в гараже не поработаеш вот сижу паяю чтонибудь полезное люблю сделать приятно другу сделал себе подарил и так пару раз, сам ниразу толком на коп и не ходил а тут котушка заводская попалась почему бы и себе не сделать, если вы намекаете на то что я их продаю то вы ошибаетесь комерческого интереса нет,по професии я спасатель и на хлеб себе зарабатываю, а это так хобби и оно у меня не одно, а как известно чмужчина без хобби потенциальный алкоголик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут решать? Тут все предельно просто объяснено. Катушка какие имеет параметры: сопротивление, индуктивность? Вот оно и не подходит. Потому как прибор разрабатывался под датчик определенных параметров. Как вариант, можно поиграться с резисторами 390 Ом-ными. Мне так кажется.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. А под какие параметры катушки разрабатывался прибор? Сопротивление - около 1 Ома, а индуктивность 300-400 мкГн. Просто так подцепить любую катушку к прибору - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, если у тебя получится осуществить сие "действо", то можно попробовать подогнать под нужные параметры., но... но. Проще, относительно, выковырять из корпуса старую обмотку с эпоксидной и намотать необходимую катушку. А ещё проще: купить корпус - намотать катушку с нужными параметрами и залить ее. Не стоит усложнять себе жизнь, если, конечно, нет жгучего желания это совершать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал данный девайс (КН5, прошивка 1.0.1). В поле не проверял, а в железобетонной коробке его не настроить (загрубил чуйку как мог в итоге 10см на колечко, и постоянный перегруз).

Вопрос по схеме - стоит по питанию 78l05 - ток 100мА. От МК питается 10 светодиодов по 20мА. Как минимум при включении прибора они горят все вместе. При длительной эксплуатации чревато, или не заморачиваться, у всех ведь работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечко из чего изготовлено? Как мишень для проверки используй 5 коп СССР, понятней будет. В помещении (в квартире) чувствительность будет меньше у меня к примеру в помещении 25 см, а на улице 30 см.

По светодиодам http://cxem.net/calc/ledcalc.php

Напряжение на выходе микроконтроллера 5В, резистор ограничивающий 510 Ом, как получил 20мА?

Изменено пользователем Terai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...