Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

UPS ремонтировать, я так понял, что Вы не собираетесь ;)

А перематывать надо полностью, ибо 220 вольтовой(Сетевой) обмотки нету.

Нет, ремонтировать смысла не вижу. Полевики вылетели все 4 штуки. Я его покупал за 1500 руб. на распродаже. АКБ целый - 13,7В, под нагрузкой не проседает. Скажите, а межвиткового не может быть случайно? Как тогда трансформатор работал в УПС, если первички нет?

ЗЫ плата УПС 098-17615-00-S1, полевики CEP83A3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

sanakalo, ты нарушил правила форума, пункт II.9.

запрещается полное цитирование предыдущего сообщения.

вынужден наказать тебя за это нарушение.

даю 2 дня режима "только чтение". изучай правила, и больше не нарушай.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А мне первый раз только сказали чтоб больше так не делал, а то БАН, я и не цитирую больше полностью :)

Довел я всё таки до ума тот усилитель с преобразователем, на ура! Спасибо всем кто давал советы, особенно правильные советы (а не "жилу одну отмотай")

Хотелось бы всё таки узнать, зачем ставить резистор в паралель ДМ, на Шоттки? И почему в трансформаторе 220/5кВ один вывод вторички пущен на корпус?

держим слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу перемотать его, по возможности на зарядное для АКБ автомобиля ~ 16В 8А. Получиться ли?

Учитывая необходимую мощность=16*8=128 В*А,навряд.

Я перематывал подобный,снимал с него около 50 Вт.

Если про лампочку знаешь,то и включи черный и синий в сеть.Будет лампа гореть-перематывать весь,не будет-можешь так юзать,только вторичку перемотаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В общем это "чудо" китайской техники. Намотан он алюминием, поэтому такие сопротивления

Может кому пригодятся Параметры:

сетевая 220 черно-синяя с тепловым предохранителем намотана 460 витков провод 0,85;

ни знаю для чего синяя-желтая намотана 80 витков провод 1,2;

вторичка намотана 16 витков двойным проводом 2,15.

Мерил штангелем, поэтому +-.

Включать побоялся из-за сопротивления, хотя зря. Нужно было вольтаж померить.

Как я только не считал, так и не с мог понять, от куда китайцы взяли такие намоточные данные.

А по мощности Вы говорите 50Вт. Вот я посчитал, что при Sсердечника=3,3*4,5=14,85 см2 Р= 130,48 Вт (максимально), но ток то тоже с запасом 5-8А, так что в принципе железо должно подойти. Поправьте если не прав.

Я в архиве прицепил свои расчеты на U2,I2. Может кто-нибудь посмотреть: Правильно посчитал?

post-159946-0-06058000-1339440282_thumb.jpg

Trans.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотан он алюминием, поэтому такие сопротивления

А что,с медью бы сильно отличались? <_<

Вот я посчитал, что при Sсердечника=3,3*4,5=14,85 см2 Р= 130,48 Вт

В первом приближении да.Но нужно расчитывать точно,плюс давать запас,учитывая постоянный характер нагрузки.

И кстати,включи-таки его в сеть,на х.х. он будет греться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу ребята в построении импульсных торов вы собаку съели, подскажите тогда вторичная обмотка не вместилась в один слой, К45х28х8,нужно 175,поместилось 140 витков,поверх обмотки равномерно доматывать можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверх обмотки равномерно доматывать можно!

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Ну наконец то у меня появилось время домотать первичку своего тора(пост 4173),подключил через лампочку 100W,еле еле накалилась спираль.Это нормально?или она вообще не должна накаляться?Пробовал подключать без лампы(не гудит,не греется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- mercuri

по сечению выходит чуть больше 1500вт,а в реальности если мотать вручную и для усилителя то до 800вт вполне реально получить :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп, но почему такая заниженая реальная мощность? Если вручную аккуратно намотать, то почему так ухудшаются параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Jeniok

1-выбираем индукцию для усилителя близкую к 1Тл

а для обычного силового трансика для освещения гаража можно смело брать 1.5 Тл

2-При намотке на заводе используют наиболее оптимальное сечение провода и толщину(как и свойства) изоляции,а в домашних условиях приходится наматывать *тем что есть*

3-плотность намотки на станке несоизмеримо выше чем при ручной укладке,а значит и толщина обмотки будет разной,теплоотвод соответственно так же будет хуже (при одинаковых условиях)

4-человеку который наматывает впервый раз очень трудно с первого раза правильно и равномерно распределить витки по поверхности без изгибов и прорех(сказывается человеческий фактор,который с опытом уже не так сильно но всё же влияет на конечный результат)

5-читай 1-4

p.s.

намотав не одну сотню трансформаторов за свою пока не долгую жизнь могу с ответственностью заявить,что очень много людей которые начинают заниматься намоткой трансформаторов*на коленке* тратят на это дело очень много времени и допускают много ошибок,так что настоятельно советую автору,-если трансформатор намерен использовать для усилителя то лучше доверься специалисту по намотке,обойдётся и дешевле и более качественно,а тем временем потренируйся на *кошках*(менее ответственных вещах)

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трансы не мотал , а перематывал вторички в основном , и мотал сварочники , трансформатор нужен для ЛБП ват 900 сниму или нет?

Сори за глупый вопрос !!!

Изменено пользователем mercuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему глупый?нормальный вопрос,

-да для ЛБП можно брать 1.3-1.5Тл и будет тебе 1кВт без проблем.Только к чему такие мощности? :blink:

У меня блок питания на 2шт тс-160 и то этого много,до него был на 60Вт и его хватало,а для проверки авто усилков у меня стоит тс-150 два диода на 50а+22000мкф*35в(одна банка-подарил товарищ)и аккумулятор на 12в*7.5а/ч в буферном режиме-хватает *по уши* :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда ясно,раз так то требуемая мощность

http://www.perlodrom.ru/kino/12/m/18.mp3

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Ребят сегодня у себя в гараже нашел трансформатор,решил куда нибудь его приспособить.Я так понял он на 220в но без вторички,весит около 1кг.Сколько с него можно выжать ватт?

post-159368-0-89495500-1340625437_thumb.jpg

post-159368-0-25495800-1340625418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это облом :(

а я где то читал в форумах, что дроселя используют в качестве трансформаторов,мотают вторичку и все.Или это все чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель дросселю рознь. Попробуй ненадолго включить этот в сеть и посмотреть на предмет нагрева. Если такового замечено не будет - можно попробовать мотнуть вторичку.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель дросселю рознь. Попробуй ненадолго включить этот в сеть и посмотреть на предмет нагрева.

попробовал включить в сеть как Вы и сказали,нагрева не происходит.Буду пробовать мотать вторичку.

Изменено пользователем Виталик Ильинов_159365
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда ты собрался мотать вторичку? там же для нее просто нет места.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрева не происходит.

может обрыв? ;)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...