Перейти к содержанию

Windows И Глюки (Постить Только Сюда)


Рекомендуемые сообщения

При достаточном количестве оперативки своп можно вообще не включать.

Согласен. У меня 2Гб памяти, система Debian Linux. Когда ставил систему, то при разметке диска по привычке выделил на своп раздел 50% от объема ОЗУ, то есть 1Гб. 2 года уже стоит и сколько не посмотрю на коньки - своп никогда не бывал занят больше 1%. Сегодня открыл в файрфоксе 30 вкладок, командой top глянул - своп забит на 90 метров, и все работает быстро, без каких-либо замедлений. Если же в винде в той же лисе открыть 30 вкладок, то своп обычно забит почти на 1Гб и производительность сильно падает. Так что в этом плане линукс гораздо эффективней, наверно все таки из-за того что отдельный раздел.

Я, в отношении винды, то же за отдельный раздел.

Кстати есть весьма неплохие драйверы, позволяющие использовать в винде своп раздел из линукса.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

По теме... ни у кого такие окна не выскакивают? А то у меня последнее время постоянно и очень часто стали вылетать, причём если раз пять в течении пяти секунд нажать кнопку "обновить страничку" то всё нормально грузится. А вообще инет стал оч-чень тормозить в последнее время :( И всё это стало очень нервировать. С трудом этот пост отправил, ещё с большим трудом вложения добавил :ph34r: Вот думаю, на что грешить, ибо терпение почти лопнуло :help:

post-72357-0-48977100-1307390022_thumb.gif

post-72357-0-57893400-1307390037_thumb.gif

post-72357-0-66451300-1307390057_thumb.gif

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Звоните провайдеру, жалуйтесь, слушайте тупые советы. У меня тоже так сайты через раз открывались, половина пакетов терялась, думал что система/железо виновато, но в универе ноутбук нормально работает в сети. Позвонил в тех поддержку, пожаловался, дали совет "отключить сетевой кабель на 10 мин, а то у вас сетевая плата перегрелась" Бред. В универе не перегревается, а тут да. Да к тому же он всю ночь стоял в сумке отключенный от сети. Однако совету последовал, и вытащил кабель. Через 10 мин перезванивают, говорят что можно проверить. Как ни странно сеть отлично работала, даже лучше чем до этого было. Я понимаю что провайдеру надо выставить себя с лучшей стороны, показать что они не виноваты, а это "проблемы на стороне клиента" Хотя факт того, что проблемы у них очевиден. Но стоит поблагодарить за оперативное устранение проблемы

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

fant

- Размер файла подкачки на быстродействие не влияет.-

====

IIIytNIK

- Поэтому оперативную память нельзя ничем заменить.-

====

Видать и верно ! ....провёл "экскремент " пробовал запускать ХР на ram 256...128...64 при одном и том же файле подкачки мин-1Гб мак -2Гб .

Даже на 64 запустил ! а вот скорость явно дала сбой ...если на 128 и 256 почти одинаково , то 64 сильный тормаз!

Если всё зависило только от файла подкачки -скорость не изменилась бы , значит внатуре оперативку заменить НЕЛЬЗЯ !!

зы -задействовать второй диск специально для Ф.П. - больно жирно будя ! а вот на диске С откусить лок место на 2-3 Гига , эт приемлемо ..........

Лады !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почему диск только для свопа ? Можно из него ещё и файлопомойку сделать. :)@IIIytNIK, на борту имеет два по 2Т диска, у меня 3 жёстких, общим объёмом 2 Т тоже.. Действуем по типу "много не мало". :) Хотя, по чеснаку, ну куда его, объёма этого столько ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ПРО RAM .

============================

Раз так получилось , залез в оперативку ... - ещё пару вопросов !

Пока с RAM ковырялся попались колодки с разным кол микрух - при одной и той же ёмкости =на одной стоят 2 , на другой 4 , 8 и даже 16 микрух !!! ....Как это отражаеться на быстродействие системы ?

какая колодка , при обращении к максимальной памяти - даст лучший результат ? ....короче чо лучше ставить , колодку с 2 или 16 микрухами ?

... и ещё = на мамке четыре слота RAM , как правельней установить ( всё тоже , про быстроту ) одну рамку или четыре рамки ( каждая в четыре раза меньше по ёмкости от той одной ) ? ....кол микрух на рамках не учитываем , считай одинаково ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мать поддерживает DualChannel, то быстрее будет поставить 4 планки меньшего объема, хотя на вашем компьютере толку от этго никакого. Количество чипов не особо влияет.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В Мануале к материнской плате есть раздел по установке оперативки. Установка в слот зависит от процессора, оперативки и материнской платы.

Например: на материнской плате с поддержкой "HT*" и процессором "HT*" или с процессором с двумя сердцами и четырьмя слотами для оперативки,устанавливают два одинаковых модуля оперативки, одинаковой ёмкости, одинаковой частотой и одинаковыми таймингами в слот "1" или "А" и в слот 3 или "C" для того чтобы включился и поддерживалась функция "HT*". На некоторых материнских платах существует ограничение по объёму поддерживаемой оперативки, соответственно распределение может вариироваться.

Например в ASUS P4V800 на материнской плате с поддержкой "HT*" и процессором "HT*" он составляет 4 ГБ. Поэтому можно устанавливать оперативку следующим образом:

Способ 1: 1 ГБ в Слот 1/А, 1 ГБ в Слот 3/C (оперативка с одинаковой частотой и одинаковыми таймингами)

Способ 2: 2 ГБ в Слот 1/А, 2 ГБ в Слот 3/C (оперативка с одинаковой частотой и одинаковыми таймингами)

Способ 3: 1 ГБ в Слот 1/А, 1 ГБ в Слот 2/B, 1 ГБ в Слот 3/C, 1 ГБ в Слот 4/D (оперативка с одинаковой частотой и одинаковыми таймингами)

Способ 4: 1 ГБ в Слот 1/А, 512/128/64 МБ в Слот 2/B, 1 ГБ в Слот 3/C, 512/128/64 МБ в Слот 4/D оперативка с одинаковой частотой и одинаковыми таймингами, эти способы установки оперативки позволяют использовать синхронный "HT*" Модус материнской платы и процессора и повысить производительность.

Сей способ работает и на материнской плате с поддержкой "DualChannel".

При установке различных по размеру, частоте и таймингам модулей оперативки используется так называемый асинхронный "HT*" Модус,производительность по сравнению с синхронным хуже и чем болше разница среди установленных модулей оперативки тем ниже производительность.

На материнской плате без поддержки "HT*" и с одно сердцевым процессором или на материнской плате с поддержкой "HT*" но с одно сердцевым процессором способы установки и размеры оперативки в слоте не имеют большого значения. Обычно начинают со Слота 1/а и так далее.

На некоторых материнских платах производители советует равномерно распределять оперативку по слотам.

Oбратите внимание на-то что описанные способы немного обобщены поэтому лучше лишний раз заглянуть в мануал.

HT = Hyper-Threading(_http://ru.wikipedia.org/wiki/Hyper-Threading)

Изменено пользователем P@te
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше лишний раз заглянуть в мануал.

Лучше лишний раз не париться :lol: Эти двухканальные режимы дают прирост производительности, наверно процентов пять. Стоит ли вся возня этого? Конечно если ты не чокнутый геймер с системником битком набитым памятью, винтами, видеокартой весом килограмма три и толстым кошельком :P

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просьба помочь, время от времени появляется синий экран с текстом на английском (в нем я не селен), после перезагрузки опять нормально загрузится система. И может проработать дня 2-3 и опять а может на день 2 раза так произойти. Что за глюк такой и как с ним бороться а еще лучше устранить что бы совсем не появлялся. Последний раз появился при замене батарейки в BIOS, сменил батарейку и все слетело. Вроде начинает грузится и потом раз и синий экран. Помогите пожалуйста как это можно устранить.

BIOS.txt

post-29150-0-21351000-1308795255_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом в таких случаях делаете запрос "Стоп ошибка 0x0000007E" ( судя по вашему экрану_ и читаете инфу.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам код ошибки слишком распространен и ничего не даст.

lukinov, как ты читаешь с экрана? Смотри внимательно, сбой дает mplabice.sys (а не mplaMce.sys). Это среда разработки PIC. Попробуй обновить/переустановить. Или поищи по 1-й и 3-й ссылкам. http://yandex.ru/yandsearch?text=mplabice2.sys&lr=10841

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед сменой батарейки у меня действительно стоял MPLAB, но как мне уйти от этого экрана чтобы система загрузилась и я смог пере установить. Сейчас я работаю с другого диска этот грузится нормально но как я переключаюсь на другой выдает такой экран. Ссылки посмотрю.

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как мне уйти от этого экрана чтобы система загрузилась...

переставить винду и перепрошить биос...

Изменено пользователем Goodefine

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих целей лучше всего подходит загрузочный Win PE... можно полностью продиагностировать систему....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос таков, сразу прошу прощения, если вопрос не в тему, я пользователь начинающий, но так называемые спецы говорят, что моя xp неправильно работает на компе, т.е. работает одно ядро, говорят нужно ставить какой-то патч, чтобы работало нормально. И тоже самое про видеокарту, мол тоже она не понимает двухъядерники, дайте ответ, правы ли они. Моя конфигурация: Операционная система Microsoft Windows XP Professional

Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2000 MHz (10 x 200) 3800+

Системная плата Asus M2A-VM (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Видеоадаптер ATI Radeon HD 2600 XT (512 Мб)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дану, чушь полнейшая. Зайди в диспетчер задач и посмотри сколько там графиков загрузки процессора. Уверен 100% что 2 штуки, по 1 на каждое ядро. Твои "спецы" из 98 виндовса только что вылезли, вот и плетут всякие бредни. Или просто очень хотят тебе что-то установить на комп в личных целях.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть специальная кнопочка для этого :)

По поводу видеокарты это вообще такая чушь. Про процессор ещё можно понять, было такое на старых виндовсах, но чтобы видеоадаптер... Они тебе не говорили про многоядерность самой видеокарты случайно? А ведь там действительно много потоковых процессоров, и поле для плетения бреда намного шире :D

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@микаэль321, Операционная система Microsoft Windows XP Professional с каким сервис паком ? Там было много обновлений ядра как раз связанных с нормальной поддержкой многоядерных процессоров. Если у Вас ХР без сервис паков и обновлений , то спецы правы.

AMD даже отдельно выпускало драйверы для своих процов.

Вот драйвер под Ваш проц Моя ссылка

Но нужно также установить патчи ядра ОС, а лучше сразу 3 сервис пак.

Изменено пользователем TDSS

Иван Сусанин - первый полупроводник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патчи ядра ОС не имеют ничего общего с ядром ЦП кроме схожено названия. Вообще таким бредом маяться, это полная глупость. Есть автоматическое обновление, которое надо 1 раз включить и всё само скачается. И не важно какой тем стоит сервиспак, по тому что и первый и второй и третий сами скачаются и поставятся.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kash!, конечно не имеют ничего общего, потому что одно это софт, а другое - железо. Так вот софт научился работать нормально с 2 ядрами далеко не после первого патча. Оптимизация ядра ОС под многоядерные процессоры не закончена до сих пор и наверное и не закончится, нет предела совершенству.

А на счет обновлений, то в этом и весь вопрос, ведь если у человека СП3, то "спецы" ерунду посоветовали.

Иван Сусанин - первый полупроводник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...