Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну вот, когда оформятся дополнительные каналы, тогда и будет разговор.

куко, это ты же на Коте?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 14,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Начертил еще одну печатку под свой коробок , может пригодится :rolleyes:

Перезалил печатку с промаркированными элементами.

блок.rar

блок.rar

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сборе :rolleyes:

Я тоже, радиаторов понаставил, оказались лишними. А вот на диодный мост я бы наоборот пооставил, тем более обдув при креплении к плате у него никакой, при 3А, я думаю, будит сильно греться.

Изменено пользователем alex2202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно предвыходной транзистор не греется, небольшой радиатор стоит поставить на транзистор стабилизатора 12В (по варианту 11), да и на диодный мост выпрямителя.... хотя греются они мало, но и допустимые 60 градусов без радиаторов мне все равно не нравятся... лучше "перебдеть" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально при разводке печатки диодный мост под плату прилепил так как планируется плату на алюминивую основу прикрутить , так что без охлаждения мост не останется :rolleyes: Порадовала точность показометра , за что большое спасибо saschai с радиокота .

post-67044-0-85393800-1301163789_thumb.jpg

post-67044-0-93759600-1301163912_thumb.jpg

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, такой же пользуюсь, только светодиоды поставил, как у разработчика, то есть разноцветные :), второе мое (первое был сам блок питания, на плате от Saschai), такое мелкое устройство, долго ждал LM235, в четверг запаял, теперь все работает в полном объеме, да и рэле пришлось ставить на 12В, пятивольтового не нашел. Вчера проверил плату защиты от короткого замыкания, работает :) на неделе поеду покупать нормальный корпус, а то сейчас в деревянном ящике живет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток не врет точь в точь на любых диапазонах , немного в пределах 02 вольта разбегается на напруге .

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток не врет точь в точь на любых диапазонах , немного в пределах 02 вольта разбегается на напруге .

У меня с напряжением проблем нет, а вот ток, если меньше 40мА, немного подвирает но не критично,. то же самое на максимальном токе, но там вообще слезы,. правда если верить моему китайскому тестеру 10 летней давности, за 120 руб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Радиокоте, все удалено, с разрешения автора выкладываю, ампер-вольтметр здесь, я так понял, что, к сожалению, обновлений и поддержки не будет,. но у меня работает уже вторую неделю без сбоев и проблем.AV.rar

Изменено пользователем alex2202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Радиокоте, все удалено, с разрешения автора выкладываю, ампер-вольтметр здесь, я так понял, что, к сожалению, обновлений и поддержки не будет,. но у меня работает уже вторую неделю без сбоев и проблем.AV.rar

Спасибо автору и вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого блока питания и ампер-вольтметра была плата и схема защиты и отключения выхода, при коротком замыкании, но у меня исходного матерьяла не осталось, только в готовом виде, Возможно есть у Starichokа, насколько я понял, это его разработка.

Спасибо автору и вам!!!

Рад, что пригодилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ничего нет, я не скачивал разработки. я только разработал схему.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolai_kuzmenko Нет ее там, мне досталась уже собранная и я скачивать не стал.

Я имел ввиду вот эту платку

post-132817-0-57533400-1301571980_thumb.jpg

post-132817-0-71522500-1301571992_thumb.jpg

Изменено пользователем alex2202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Аккуратно и самое главное компактно. А я так и не купил себе корпус, зато приобрел старый АТ блок питания, корпус из толстенного железа, не то, что современные, попробую поселить туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался... Вот нутро моего "кормильца". Плата регулятора и показометра еще не готова, схемку обкатываю в протеусе.

Внешний вид и "Мясом наружу".

post-12842-0-65898400-1301598428_thumb.jpg post-12842-0-64623600-1301598487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался... Вот нутро моего "кормильца". Плата регулятора и показометра еще не готова, схемку обкатываю в протеусе.

Внешний вид и "Мясом наружу".

post-12842-0-65898400-1301598428_thumb.jpg post-12842-0-64623600-1301598487_thumb.jpg

А схема где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...