Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Между R11 и шиной +12V надо резистор обязательно. И понему настраивать.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 14,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пока настраиваешь, в мультисиме конечно наблюдал, возникновение генерации если R12 завышено , но это в мультисиме, а сопротивление между эмиттером BD140 и базой VT2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

выставил на 25в,и соединил нагрузку 10ом (2,5A получается) и на выход пока запаял 1 кт819гм,

Сколько раз говорить, чудес не бывает! У вас на входе БП 65 вольт на выходе 25в, на транзисторе 40 вольт и 2,5А. Вы превысили зону максимальных режимов. Плюс к этому у вас возбуждается БП- "писк какой то". По этому там может быть больше чем 2,5А и напряжение не 25 вольт. Надо сначало убрать возбуждение в БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтро попробую.др трансформатор подлепить ко входу пидбп.с 24в обмоткой.примерно 33в на кондере будет.только теперь его нужно в прежний вид вернуть.и завести снова:) потом посмотрим что будет с меньшим напряжением

Я непонял что и какая деталь там может издавать такой писк.вроде дроселей нет.может переменник там сгорел.к нему же прямо 12в поступало.а может и он запел

Изменено пользователем nazim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная вешь наблюдается шяс подал на вход 32 вольт,на кондерах с 10ом просадка 28в ,(ничего не менял,как на схеме Владимир65 изменил,вот так и впаял дедали),ток был выставлен на 0,включаю,а стрелка вольта,не поднялась до 20в,как и выставлено было,думаю что за хрень,может в этот раз не правилино запаял что то,оказ все правильно,только вот если ток на 0,регуляции вольта нет,не регулируется ничего,а когда выставишь ток до конца,регулятор вольта начинает работать,выставишь к примеру 20в,снижаешь ток,и напруга снижается,это все без нагрузки

пвесил шяс нагрузку при 25в 5ом,на амперметре ток потребления показал 5А,свиста как в прошлый раз нету уже,попробовал замкнуть(стояли 2х3055) и снова на выходе максималка

Изменено пользователем nazim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ....да в иннете полно подобного.

транзисторы то-же тсыкали...

Про емкости в транзисторе не спорю и эффект Миллера у нас в БП присутствует, я о другом, ни разу не пришлось мне слышать как транзисторы издают звуки, интересно каким местом та железяка будет издавать звуки и какая сила заставит это сделать. Конечно может я и не прав, но мне не приходилось это слышать. А вот трансформаторы запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделал печатку версии 14 под 15-ю версию, проверьте пожалуйста все правильно?

ПиДПБ версия 15, ПП.zip

Изменено пользователем cerkoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)повезет если я его сделаю на 30ви1А.а если мне нужно будет зарядить акб 48в 300А.тогда что делать?покупать зарядник чтоли.схема сама неуспевает уйти в зашиту от кз на больших токах.не раз тут говорилось.ну разве што избегать случайных кз.то он нормально роботает.кажд кз это зн.снова нужно разбирать.и запаивать нов транз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) не кошмар.в оборудованиях от сотовой связи.стоят такие акб.тем боле я ставил 4 mj15003 это около 600вт.и максимальная область режимов подходит.ну пусть заряжать буду их 5А.подумаешь 2.5 дня.агородить такой зарядник.это еше проблемотичней.разве.что импульсник собрать.да ивообше не только акб.и в других вешях тоже нужно будет такой ток с вольтами.там хоть 10 лепи транз всеравно горят на больших токах

На счет хора транзюка я тоже удивляюсь.как он может издавать.звук.эфект милера еше можно увидеть на осциле.а вот как издает(с какой дырки прет звук наверно) герметичный кремнивый транз немогу понять. :))наверно давлений создается как в саксафоне пока не дунеш не запишит:)) хотя не знаю.я тоже впервые слышу что транз может издавать звук

Изменено пользователем nazim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сержио :)) об этом я давно думал уже.это вариант.но не выход с положения.мне нежалко эти транзисторы.с деталями проблем нет.я бы мог купить китайца хоть завтра у которого всего 2-4транз на выходе.и все работает.но одно дело купить.другое самому собрать.и по эксперементировать.да бы что то узнать.но за то я буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкочастотный трансформатор на ВЧ не будет издавать ни звука,а транзистор при большой емкости перехода будет пищать подобно мембране из наручных часов ,движущихся частей нет,а пищит-же зараза,и чем ближе резонансная частота тем громче пищит.Все зависит от емкости перехода и частоты ,

В ламповых ТУ100 слышал как ТВЗ поют и разговаривают.

Какая максимальная частота полосы пропускания лампового усилителя? А больше 20 кГц вы не услышите . Мембрана наручных часов тонкая, она изгибается под воздействием напряжения приложенного к пьезоэлементу. А тут металлический транзистор молотком не согнешь... Ну да ладно, пусть пищит! не буду спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит 800вт при них я всего 5А при 50в снять хочу 250вт в запасе еше сколько остается.

ламповых да припоминаю такие звуки были.но вто время я неуверен был что это лампы свистят.но болше думал что они и свистят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, самостоятельно проверить не в состоянии?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы проверял, но вы тут все опытные, а я начинающий, не знающий вдруг где-то накосячил. Хочется убедиться, что все правильно.

Изменено пользователем cerkoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...