Перейти к содержанию

"Левайс" или на какую же мощность считать защёлку?


Рекомендуемые сообщения

Не вздумайте брать для усилителей - http://www.chipdip.ru/product/2sa1837-2sc4793/

2 пары бралось на работу для блока питания +\-15В, приехало откровенное палево. В моём случае оно, конечно, работать сможет, ибо нагрузка - пара ОУ. В усилители брать такое -увольте.

Фотография на сайте ЧиД не совпадает с тем, что приходит фактически.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фотография на сайте ЧиД не совпадает с тем, что приходит фактически.

Поддержу целиком и полностью. Знакомый брал 10 штук MJL21194, так эти барыги прислали откровенный левак, хотя на фото оригиналы были... Он звонил им, пытался разобраться, на том конце провода мамой клялись что оригинал, что производитель ВДРУГ изменил внешний вид транзистора, хотя на сайте онсеми ни про какие изменения этой модели не писали... Он решили все же оставить их и опробовать, но до сборки уся пока не добрался...

Должно было прийти то что слева (аналогичные были на фото на сайте), а пришло то, что справа (вроде как fairchild, хотя кто знает, больше похоже на fairchina...):

post-159743-0-83492600-1444753189_thumb.jpg post-159743-0-42166900-1444753264_thumb.jpg

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография на сайте ЧиД не совпадает с тем, что приходит фактически.

Плз фото. А то может стоить один разбить, а второй попытаться безуспешно замучить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем там крепят можешь разобрать и посмотреть) Чтобы закончить прения о том, как солидные производители

должны "центровать" электролиты, чтобы у обывателя даже намека на сомнения не возникло, достал из загашника

фирменный LP103M080H9P3 производитель Mallory. И обнаружил, барабанная дробь ... смещение есть.

Вопрос как всегда не в смещении, так оно есть всегда. а в степени смещения. Мне то про их устройство рассказывать не надо, я первый электролит разломал году эдак в 78, когда ещё плохо отличал их от паяльника )

Смещение, это всегда плохо, даже у супербрендов. И особенно у негерметизированных. Небольшое смещение выгодно производителю, так как упрощает процесс сборки, но оно же означает увеличенную температурную девиацию, и наличие воздушного объёма внутри банки, который при передах температуры меняет давление и "дышит", подсасывая атмосферу, что в свою очередь приводит к ускорению оксидной деградации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же тварина этот китаёз. Я купил у него, пришли то что хотел, то что и было на фото, а потом видно решил что спрос попёр, а "попёр" он у него походу от того что я ссыль давал... и начал пихать фуфел, дескать " и так сойдёт". Вот гад, как бы его в чёрный список завернуть.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не парили моск и брали все в элитане. Но один товарищ решил сэкономить и купил на али. В итоге, все выкинул, и взял тоже в элитане, только уже за другие деньги, поскольку в коллективную закупку не попал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сам в шоке, Слава! Что то они нюх потеряли последнее время, дурить нас вздумали, не на тех нарвался тот китаясь :spiteful: . Мне наверное точно повезло с ОУ, у него скорее всего было какое то количество оригиналов, а когда "спрос" попёр - начал пулять уже что попалось под руку под маркой LM318N, падла. :aggressive:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, писал. И где им выгода? Не, ну мимолётная то есть, хапнуть... И дальше чего? Вот тот баклан, которого я рекомендовал по ссылке, много заработал? Даааа, аж сотню баксов, не больше, дибил. А сколько потеряет на гневных отзывах? Поболее. Заработал? Сомневаюсь.

Дело в том, что я у этого ушлёпка был первым покупателем на эти ОУ, он мне прислал именно их, ничего не могу сказать. А дальше... а дальше он увидел, что попёрло, и... Дальше вы в курсе.

Мужики, мне аж неудобно за эту тварь, что давал вам ссыль, извините, не думал что так может быть. Слава, я его падлюку разорю вместе с тобой. :diablo:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра сфоткаю какие мне пришли и выложу сюда, те что у него на фото, те и пришли. А дальше видно мудило начало химичить. :spiteful: Я ему уже написал сообщение, на тему что не надо бабушку лохматить, "тебе не попёрло, а я дурак тебя разрекламировал ... а деньги мужикам верни!" Ну в таком духе... :D Что ответят, не знаю, завтра будет видно.

Извини меня, полтора килорубля за чушь собачью это деньги, дарить? Да ну на х, обсерутся. Извиняюсь.

Вот таким вот образом, китайские сайты постепенно, шаг за шагом, наглеют, чего раньше я лично не замечал. Нареканий на качество (не товара) торговли не было. Теперь хоть отбавляй... Если раньше на али можно было открыть спор по любому поводу и покупатель как правило его выигрывал без проблем вообще, то теперь х его з, огрызаются даже с конкретным косяком.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что китаясь прислал мне :unknw:

post-102175-0-37126100-1445324286_thumb.jpg

В переписке со Славой выяснилось, что продавец именно этот, так что ошибки нет, покупатели все наши форумчане которым я давал на него ссылку. Кому пришло не то что на моих фото, открывайте спор, пусть возвращает деньги! Я уже не могу открыть спор, потому что во первых у меня претензий к товару нет, а во вторых защита покупателя у меня закончилась, так как подтвердил тогда что товар соответствует описанию.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал ссылки из темы и на этого продавца, и на других тоже от греха подальше. Чтобы больше никто на эти грабли не наступал.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- 1,2В ( и греется)

2- 0,5В ( нагревается,но меньше)

3- 0,040В ( терпимо, но звук пластиковый)

4- 9,32 В ( ужас, сработка защиты по питанию и всё - звука нет)

Осталось только их сложить в пакетик да выкинуть. TL071 будут лучше.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал у Hao Tai company http://www.aliexpress.com/snapshot/6945586137.html и мне прислали левак как и klaid1971.

post-172395-0-90352600-1445356461_thumb.jpg

Послушал я на недоделанном варианте ушника на базе преда Натали с интегратором (на выходе меньше 1мВ при выходе на ОУ 30мВ).

post-172395-0-10089100-1445356755_thumb.jpg

post-172395-0-57757300-1445356678_thumb.jpg

Звук точно не порадовал :bad:. ВЧ откуда-то издалека играют и как-то сухо, в общем гуано... К140УД11 и LM318N однозначно лучше играют :i-m_so_happy: , чем эти LM318H (выпущенны в этом году, заверял меня продаван, потому присланное не соответствует фотографии товара на сайте, но на фото микросхемы производства фирмы Thomson, а прислали "типа" National Semiconductor). В общем, у этого продавца брать не стОит!!! :vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но что то мне подсказывает что оригиналы от NS выглядят так http://www.ebay.com/...LoAAMXQJ3xRc~aK , а то что вам прислали, к сожалению, оригиналы от Тюнь-Сюнь-Хунь, блин. :spiteful: Кстати вот те что у Вас, продают только из Китая, Гонконга даже на ебее http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1312.R1.TR1.TRC0.A0.H0.XLM318.TRS1&_nkw=LM318H&_sacat=0 , что автоматом наводит на мысли... :shok:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду свои Томсоны беречь как зеницу ока, походу такие уже и не найдёшь, тем более у китайцев :angry: .

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть точно надо избегать бурных ВИЗГОВ в сторону продавца, иначе- наступает борзота!
По ходу да.
Слав, посмотри какой у тебя на Алиэкспрессе рейтинг от продавцов, у меня 2 балла. покупок было реальных более 10.

"Набрано бонусных очков 145, уровень А2... Ваш уровень выше 73% покупателей..." - это то что написано в моём профиле. Честно говоря не совсем понимаю что это, и много это или мало и нафиг мне это надо, никогда не вникал в эту фигню. :)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klaid1971

Слава я увидел на твоих фото , что вроде как с периферии корпуса закрашены чем-то вроде серебрянки - попробуй её смыть или ещё как удалить и глянь истинную маркеровку :vava:

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы сейчас ушлые стали, раньше просто возвращали деньги без разговора, сейчас всё больше требуют отправки обратно, а поскольку отправка тоже денег стоит, человек плюнет и ничего отсылать не будет, соответственно и денежки останутся у китайца. :spiteful: Пробуйте договориться конечно...

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцам не понравилось слово "fake". Просят убрать его из спора... Видите ли репутация их компании страдает... :D А я прям счастлив купив их фуфло! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Отправлять будете? Нужно накапливать опыт по решению таких вопросов. Недавно заказывал 122 позиции резисторов

1220 штук. Прислали быстро, но лишь 4-ю часть. Спорил, делал фото бандерольки и содержимого. Про отправку правда разговора не было.

В результате вернули деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу целиком и полностью. Знакомый брал 10 штук MJL21194, так эти барыги прислали откровенный левак, хотя на фото оригиналы были... Он звонил им, пытался разобраться, на том конце провода мамой клялись что оригинал, что производитель ВДРУГ изменил внешний вид транзистора, хотя на сайте онсеми ни про какие изменения этой модели не писали... Он решили все же оставить их и опробовать, но до сборки уся пока не добрался...

Должно было прийти то что слева (аналогичные были на фото на сайте), а пришло то, что справа (вроде как fairchild, хотя кто знает, больше похоже на fairchina...):

post-159743-0-83492600-1444753189_thumb.jpg post-159743-0-42166900-1444753264_thumb.jpg

Справа могут быть вполне нормальные, производства ONSemi.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду отправлять..

Не вздумайте просто так отправлять, требуйте оплаты почтовых пересылок, т.к. при покупке вы заплатили за доставку, китайцы мудаки хитрожопые, указывают бесплатную доставку, чтобы требовать в случае таких споров полный возврат товара, хотя естественно стоимость доставки уже была включена.

Настаивайте на возврат денег, можно угрожать рассылками на популярных международных радиофорумах о плохой работе продавца.

С Уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...