Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я согласен ещё раз разъяснить и нарисовать, но только при условии что Немо добавит это в первый пост. А так, не буду очередной раз кнопки кнопать на клаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте ! подскажите как лучше сделать:

имеется две ОМ2 2 пары выходников, площадь радиатора 3500 см2 на каждый канал

Варианты:

1). 2х150-200 Вт, 8 Ом; ... 4 Ом исключить

2.) 2х100 Вт, 8 Ом / 2х200 Вт, 4 Ом

?

или: кому какой вариант болльше нравится ? :D

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я согласен ещё раз разъяснить и нарисовать, но только при условии что Немо добавит это в первый пост. А так, не буду очередной раз кнопки кнопать на клаве.

Прошу, нарисуйте и разъясните, буду упрашивать добавить в первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что из вашего профиля откопал (см. ниже).

Мне не подходит, вы же сами пишете, что на Лепехинских платах (а у меня именно такие!) силовая и сигнальная земли не разделены и от фона не избавиться.

Картинку вашу прилагаю.

По Лепехинскому варианту плат как избавиться от фона, вопрос открыт.

На платах Лепёхинских нет возможности разделить земли на входную и силовую.

А вообще, вот вариант при котором мне удалось избавиться 100% от фона. Но как видите земли разделены.

Так, к выходной земле не цепляемся. Не об этом сейчас говорим.

post-91607-0-52628700-1353015917.gif

А землю в источнике сигнала ты как разрывал? В любом случае, даже если входные земли кидать прямиком в БП петля через источник остается. Тут дело не в том куда подключены входные земли, а как криво ты развел землю от РГ. Без РГ проблем с землей нааамного меньше.

Ну и сколько раз я могу цеплять данную картинку? Тут слепые что-ли собрались?

post-91607-0-91186400-1352019202.gif

Предупреждаю всех кто попытается соединить так земли в УМ на авторских платах. У вас не получится. Там нет разделения на силовую\сигнальную земли

Ага, плавали, знаем.

А стоит только земли соединить на источнике сигнала(или на рег.громкости) тут же начинается фон.

post-91607-0-53812800-1351979532_thumb.jpg

По крайней мере у меня так было. Пока не переразвел нормально плату с нормальным разделением земель, и не разорвал петлю.

Вот, это именно мой случай! Только по подобному варианту у вас ответа так и не было.

Надеюсь не будете советовать переразвести плату?

post-154055-0-09184200-1360875374.gif

Изменено пользователем LeGFooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. А теперь ещё перережь вот эту дорожку, и соедини всё внутри так, как на картинке разведены земли.

post-91607-0-69115700-1360901371.gif

post-91607-0-53021300-1360901461.gif

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. А теперь ещё перережь вот эту дорожку, и соедини всё внутри так, как на картинке разведены земли.

post-91607-0-69115700-1360901371.gif

post-91607-0-53021300-1360901461.gif

В этом случае всё понятно.

Единственный вопрос, теоретический. Почему эти земли изначально соединены и как их разъединение повлияет на работоспособность усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При КЗ выхода на землю у меня сгорел 2SA1943 и 3 резистора R25,R22,R28.После замены этих элементов всё заработало:)Отсюда вывод, что по питанию необходимо ставить предохранители=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический случай...post-8481-0-85440900-1360906845.gif Петля через источник. Поддерживаю люса - стопицотpost-8481-0-48273500-1360907139.gif раз обсуждалось и выкладывались схемы.

Надо мекку сделать на входе.

Выпрямитель с фильтром не показан для простоты рисунка.

post-8481-0-54346300-1360906930_thumb.gif

post-8481-0-61219900-1360906931_thumb.gif

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите обсуждалось,а количество страниц вам ни о чем не говорит(не все могут пользоваться поиском)?Мне кажется, что самые проблемные вопросы нужно вынести в первый пост!!!И этот один из них.Или сделать ссылки на них. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод, что по питанию необходимо ставить предохранители=)

Вывод не верный. Предохранители нужны, но что бы полностью обезопасить от выгорания усилителя этого не достаточно. :buba:

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При КЗ выхода на землю у меня сгорел 2SA1943 и 3 резистора R25,R22,R28.После замены этих элементов всё заработало :)Отсюда вывод, что по питанию необходимо ставить предохранители=)

у меня предохранители стоят 3 а замыкал три раза всё цело только два предохранителя горят а земля по входу у меня в одной точке подсоеденяется гула фона нет гробовая тишина

post-144418-0-51814800-1360920808_thumb.jpg

Изменено пользователем ДЖОНСОН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8481-0-48273500-1360907139.gif раз обсуждалось и выкладывались схемы.

Надо мекку сделать на входе.

Выпрямитель с фильтром не показан для простоты рисунка.

Гарантируешь что фона не будет? Сомневаюсь очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. А теперь ещё перережь вот эту дорожку, и соедини всё внутри так, как на картинке разведены земли.

post-91607-0-69115700-1360901371.gif

post-91607-0-53021300-1360901461.gif

Спасибо, гул почти полностью ушел, слышен только если поднести ухо к колонке.

Корпус с землей соединил, осталось экранирующую обмотку соединить в землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите обсуждалось,а количество страниц вам ни о чем не говоритМне кажется, что самые проблемные вопросы нужно вынести в первый пост!!!И этот один из них.Или сделать ссылки на них. :yes:

Это к Илье вопросы... Не хочет он вынести в первый пост все полезные предложения и схемы.

Гарантируешь что фона не будет? Сомневаюсь очень.

Гарантировать не могу, так как это очень индивидуально. Но направление указать можно.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет он вынести в первый пост все полезные предложения и схемы.

+1

Корпус с землей соединил, осталось экранирующую обмотку соединить в землей.

Корпус соедини с землёй из общей точки на банках. И что бы RCA входные не контактировали с корпусом, иначе опять петля.

Гарантировать не могу, так как это очень индивидуально. Но направление указать можно.

Я пробовал так делать. Точно так как ты нарисовал. Один в один. Фон был. И тут уже не из-за петель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подскажите что надо изменить в схеме оригинальной для того чтобы она стабильно работала +-65 вольт ? я догадываюсь что этот вопрос уже обсуждался но перечитывать 450 страниц форума не хочется.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить ток ДИФа, уметьшить ток УНа, применить "мелкие" транзисторы с подходящим К-Э напряжением, добавить ещё одну пару выходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

Скажите, каков смысл конденсаторов C17,C19?

И ничего же страшного не случится, если изменить номинал С11, С14 на 100нФ?

С17, С19 - шунты по питанию, как и С11, С14.

Ничего страшного не случится, у меня на плате стоят как раз по 0,1мкФ.

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С17, С19 - шунты по питанию, как и С11, С14.

С11, С14 понятно, они электролиты шунтируют. А С17, С19 пленка пленку получается, смысл? Может это связано с расположением на печатке, 17,19 ближе к коллекторам выходников...

Изменено пользователем nkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить ещё одну пару выходников.

C 1-й парой выходников что не так ? в заявленом до +-60 у меня 65, и хотелось бы более точных цифр и замен, поскольку в расчётах не силён.

И у меня просто готовы 2 платы и выбор либо запитать платы +- 32 вольта или -+65 по другому обмотки транса не подключить.

post-60517-0-70301200-1361011810_thumb.jpg

post-60517-0-80165300-1361011817_thumb.jpg

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 1-й парой выходников что не так ? в заявленом до +-60 у меня 65,

При +65В

При таком напряжении на 4 Ома желательно 3 пары, а на 8 Ом 2. Если нужно на 4 Ома в таком случаи уже придётся применять тройку так, как 3 пары выходников и при уменьшении токе покоя УНа дадут повышенные искажение, что не есть хорошо.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не есть хорошо.

вообщем стоит сделать питание 32 вольта в плечо и на этом успокоится ?

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...