Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Габаритная мощность трансформатора вполне хватает и для киловаттника (конечно если перемотать) но поскольку трансформатор собственной задумки, то все пришлось экспериментально делать , в результате спалил 4 пары полевиков , но зато взамен получился мощный преобразователь. Есть движок на 24 вольта 1 квт, преобразователь с легкостью питает его чуть ли не в полную, потребление тогда достигает до 35 ампер от аккума, частота работы преобразователя в районах 50 - 60 килогерц, всю конструкцию делал без мультиметра (спалил старый, а новый у нас дорого стоит, прикуплю во время монтажа ланзара), резисторы подбирал по прогам, трансформатор перемотал раза 6-8 , пока не добился от него нужных параметров, сначало он пищал, затем грелся, сейчас ни перегрева не писка. Пару советов если кто решит сделать похожий двухтактник

1) в преобразователях типа пуш-пулл( как этот ) между половинками сердечка никакого зазора не должно быть, даже при зазоре в лист бумаги потребление возрастало раза в 3-4 , полевики начинались греться, а трансформатор пищал.

2) плюс от отвода транса нужно отдельным проводом подать на плюс питания, именно из-за этого у меня трансформатор жутко перегревался и пищал, монтировал его на плату , а он пищит, выпаял - нормально работает с проводным монтажом, сначала не догадывался в чем дело, думал коротанули обмотки, заново разобрал, оказалось дело именно в плюсе от отвода! пока догадался спалил еще одну пару из-за перегрева.

3)Между дросселем и трансом должно быть расстояние в пару см, также монтируйте дросселя вдали от конденсаторов, это влияет на выходное напряжение!

Изменено пользователем aka kasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

aka kasyan при таких силовых дорожках на твоей печатке при первом включении даже без нагрузки, уже может быть ПЫХ (БАХ), ты хотя бы посмотрел как другие подобные платы делают...

вот здесь http://cxem.net/beginner/beginner65.php

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот ребята мой унч собрал буквально за 2 часа :rolleyes: не считая времени на разводку печати и поиска даташита :angry: !!!Унч на STK403-130 2*150 ватт :rolleyes: !!Играет просто супер сам не ожидал правда канифоль не смыл и катушку с резюком не припаял :D так прям запустил!!ради интереса завтра соберу на stk 433-130 и 433-330 !!!А вообще собираюсь собрать 7 каналов на ст кашках по 150ватт и 1 канал холтона на саб!!!Соседям сюрприз готовлю :D

post-160975-0-22933400-1342588902_thumb.jpg

post-160975-0-36627800-1342588909_thumb.jpg

Изменено пользователем 27691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой усилочек для сабвуфера:) Второе устройство собранное самостоятельно:)

А радиатор от центра сони :D на нем была микросхема стк или 403-120 или 403 -130 :D Насколько мне помнится,,,просто стал свидетелем случая когда с пятого этажа вылетел муз центр с колонками :crazy: колонки упали но остались целые (я их быстренько прибрал :spiteful: ))) а вот центру не повезло тяжёлый оказался и разбился уцелела плата унч и трансформатор :lol2:

Изменено пользователем 27691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые нужен совет.

Кто пробывал устанавливать платы паралельно друг к другу. Хочю поставить один канал усилка а на 5 см выше ещё один. Чем грозит такое размещение, какие глюки при этом могут возникнуть... Очень важно мнение практиков! :unsure:

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильной разводке земель ничем не грозит, если это не Д-класс.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seriyvolk полностью с вами согласен :rolleyes:Вот кстати Вечером вчера заморочился :ph34r: собрал очередной Підсилювач на stk 433-090 2х80ватт :ph34r: Крассный проводок это станд бай как в американских бомбах :lol: если перерезать то все замолчит :)

post-160975-0-39354000-1342848894_thumb.jpg

post-160975-0-57113100-1342848901_thumb.jpg

post-160975-0-39918500-1342848920_thumb.jpg

post-160975-0-36156900-1342849249_thumb.jpg

post-160975-0-41693300-1342849256_thumb.jpg

Изменено пользователем 27691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати Вечером вчера заморочился :ph34r: собрал очередной Підсилювач на stk 433-090 2х80ватт :ph34r:

:D Усилком єто сложно назвать! Скорее єто платка от УНЧ. Хотелось бы увидить хотяб один законченый проект, а то таких "усилков" у меня с десяток будет дежат без транса и корпуса, есть тда, та, уськов, ОМ2, ВП и даже намётки на НФ.

Тема создана для обсуждения КОРПУСОВ и их конструктивных решений! в вашем случае корпуса не наблюдается.

Плата сделал это конечно похвально. Нашол даташит, развел протравил. :clapping:

Интересно а платы хоть проверялись на работоспособность?

По поводу плат. Планирую паралельно поставить 2 платы НФ-481(клас Н,2*1000). Возможно что комутатор будет отдельно.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создана для обсуждения КОРПУСОВ и их конструктивных решений! в вашем случае корпуса не наблюдается.

Неа ;), тема как раз и называется : " Фотогалерея Ваших усилителей + обсуждение корпусов"... Он же не фото сварочника выложил:D, а самый что ни на есть усилитель.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы раздельные. Просто экономия места нужна. Планирую использовать игольчатые радиаторы размерами 12*19см(толщина 2+2см иглы+0,5мм основание). Таких есть 4 плахи. по бокам радики, по центру плата (типа бабочка). Что-то типа того как на рисунке.

post-128877-0-98320600-1342866503_thumb.jpg

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где кулеры? Без мощной продувки киловаттного усилителя (если он не Д-класса) перегрев и авария - гарантированны!

Киловаттный усилитель с пассивным охлаждением практически невозвожен!

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! около полу года назад уже выкладывал этот усилитель, но на тот момент он имел ряд конструктивных недоработок, ловил фон да и разводка питания была не ахти. На данный момент все доведено немного до ума, и звук теперь чистейший (на мой слух). В ближайшем времени в планах заменить эти стрелочные индикаторы, на VU-метр от радиотехники у101 и защиту от нее же. На счет темброблока думал поставить пылившийся на полке мастер кит на LM1036, но чет боюсь он на звуке скажется не в лучшую сторону.

Зы. прошлые, не совсем удачные версии

http://cs304401.userapi.com/u22066898/116297863/y_947809d7.jpg

http://cs10824.userapi.com/u22066898/153790529/y_b752d756.jpg

post-144758-0-55283900-1342877093_thumb.jpg

post-144758-0-71502300-1342877101_thumb.jpg

post-144758-0-33306500-1342877137_thumb.jpg

post-144758-0-78738900-1342877145_thumb.jpg

post-144758-0-32773300-1342877156_thumb.jpg

post-144758-0-95147700-1342877165_thumb.jpg

post-144758-0-42821100-1342877173_thumb.jpg

Изменено пользователем blocked
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво blocked,,,а можно узнать есть ли у вас в УП !!Если есть то какой? и поделитесь пож схемой и печаткой :rolleyes:

Изменено пользователем 27691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- blocked

помню твой усилитель(корпус) ещё с потрохами на тда7294 мостами,прогресс на лицо,всё намного аккуратнее и продуманее,мне лично понравилось,особенно софт старт от Ильи :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где кулеры? Без мощной продувки киловаттного усилителя (если он не Д-класса) перегрев и авария - гарантированны!

:D Думаю єто ясно что будет активное охлаждение! ;) Планирую 3 куллера 2 напротив радиков и один будет стоят на перестенке между усилками и ИБП.

Bloked, очень хорошо мне понравилось. :rolleyes:

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда появляется желание собрать усилитель в красивом корпусе :) Только рационально взглянув на вещи, откладывается на неопределенный срок..

Благодаря таким как blocked хочется прямо сейчас начать собирать что-то этакое!

Кстати, тут: http://elecomp.ru/ можно брать выходники 5200/1943? Не подделка?

Изменено пользователем sks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво blocked,,,а можно узнать есть ли у вас в УП !!Если есть то какой? и поделитесь пож схемой и печаткой :rolleyes:

УП к сожалению нету, по причине того же поиска простой и несложной схемы, на каком нибудь ОП, так что тоже буду рад схеме и печатке :rolleyes: . Пробовал собрать вот эти, раздельно для каждого канала, но не один не заработал почему то.

2- blocked помню твой усилитель(корпус) ещё с потрохами на тда7294 мостами,прогресс на лицо,всё намного аккуратнее и продуманее,мне лично понравилось,особенно софт старт от Ильи :)

Спасибо, рад что еще помнишь это) отчасти благодаря твоим советам, а так же det и zuboka все пришло в жизнь.

sks

В случае когда эти дела откладываются на неопределенный срок, есть проверенный способ - например купить несколько основных элементов усилителя, допустим транзисторную пару и вытравить печатку, дальше процесс сборки не заставит себя долго ждать.

По поводу магазина элекомп, эти транзюки там самые что ни наесть подлинные, но я всегда их брал тут, поставщик у них один, но цены ощутимо разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем могу представить вам свой вариант предварительного усилителя. Минимум деталей. В архиве печатка, схема и фото готовой конструкции. Всё рабочее :) Извините, если не в тему :lol:

Предварительный усилитель NE5532.zip

Изменено пользователем sima8520
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...