Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нашел фотку 2-х летней давности, аж мурашки по коже :)

в верхнем- Холтон 2*600 Вт(мой первый УМ), в нижних корпусах сейчас живут NF-481. Внутренности показывал.

В последнее время больше интересен Д класс в новых корпусах 2U, над чем и работаю.

post-128605-0-89657200-1344966984_thumb.jpg

post-128605-0-82469300-1344966991_thumb.jpg

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нашел фотку 2-х летней давности, аж мурашки по коже :)

в верхнем- Холтон 2*600 Вт(мой первый УМ), в нижних корпусах сейчас живут NF-481. Внутренности показывал.

Что показал разбор полётов с НФ-481???

Чем питать будеш? трансом?

Нф только завтра прибудет на ремонт.

Ждём ответа в соответсвуещей теме для тежеловесов класа Н :D

(Блин ну у вас(в одессе и цены на детали :huh: , зато магнитка на 75ку за 40 грн :blink: ))

Сейчас сижу дкмаю над корпусом для натали :D

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За цитирование Zuboka ректум тебе порвет, так что лучше исправь :)

Нф только завтра прибудет на ремонт.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи.потихоньку готовлю корпус для "Натали Home ЭА"

пред будет в другом корпусе.

вот так все будет расположено.

post-65622-0-61671300-1344973810_thumb.jpg

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- войтов

выход вижу,а вход -нет :unsure: (я про разъёмы)

а так-вполне даже нормально,жду завершения твоего проекта,мне реально интересны все решения которые выкладываются участниками форума,ведь среди такой уймы идей можно подыскать и для себя идеи. :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку готовлю корпус для "Натали Home ЭА"

Класс...а что за маленький трансформатор? а наверно защиту "питает"

что то на фото провода больно "жидкие"..я про сечение

Изменено пользователем iwanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький трансформатор для питания защиты,

под входные разьемы,разьем питания,предохранитель еще нет отверстий.с корпусом еще много работы.

радиаторы к дну прикручены на навесиках,чтоб удобно было потом добратся к платам БП и уся.

post-65622-0-80640000-1344976707_thumb.jpg

post-65622-0-78404900-1344976731_thumb.jpg

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нельзя домотать на основном трансе? Что есть побочный эфект?

По поводу зависов это извращение! усилитель делается не для ремонта а прослушивания! Сделаеш раз поставиш дома и будеш СЛУШАТЬ а не ремонтировать с удобствами :D

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор уже обмотан изоляцией и залит лаком,не хочется дербанить.и что плохого в дополнительном трансе?

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и что плохого в дополнительном трансе?

Да не только дополнительный трансформатор, и обмотка даже дополнительная не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитать защиту от питания усилителя через стаб?

смотря какое напряжение питания? можна сделать стабилизатор из основного питания. Если не планируется подключать дополнительные потребители(предварь, куллера, подсветки, индикаторы) то для питания защиты нужна сотня мА максимум. Кстати в ветке про натали есть предварь и ему сделано питание, через транзистор и кренку, можиш позаимствовать кусок схемки и будет тебе счастье :D

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт, поставишь нормальный диодный мост из высокочастотных диодов и будет всё заепись. а так у тя 50% мощности на диодах падает.

подскажите какие можно зарубежные приминить диоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8eth06

8eth03

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот мой вариант автоусилителя на LM3886 (схема практически идентична как у Линкса "Конструкция выходного дня", но с другой защитой АС).

post-151240-0-14011900-1345031881_thumb.jpg

post-151240-0-43820000-1345031934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛМке такой радиатор ни к чему

Ну это как сказать летом на жаре в багажнике при полной мощности и питании +-40 да ещё на тёплой оббивке, как раз оно! темболее преобразователь с диодами в куче!

По поводу усилка: молодец! очень обрадовала медная пластинка, кстати есть совет убрать слюду между лм и медяхой а поставить между пластиной и радиатором, так будет лучше для лм...

А также крышку с низу там где перекрывает радиатор либо убрать либо отверстий для вентиляции(воздух при нагревании движется снизу вверх :) )

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...очень обрадовала медная пластинка...

А меня такие сандвичи почему-то всегда напрягают. Все кажется, что тепловые зазоры сводят на нет преимущества меди. Возможно потому, что эти технологии требуют очень хорошей подгонки поверхностей, а это всегда было моим слабым местом ввиду отсутствия оборудования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю автор вкурсе про радиатор, скорей всего их роль состоит в скелете корпуса:)

Да, конечно. Что было в наличии, из того и делал (обрезки от радиатора Р-600), радиаторов в реальных условиях хватает с запасом (на синусе конечно же прогревается). Других вариантов самодельного корпуса автоУМЗЧ с пассивным и хорошим охлаждением сложно придумать. Место в корпусе еще осталось под ВЧ фильтр, если саб установлю, пригодится свободный корпус. Конечно, моноплата была бы интересней, но на разных платах проще разводить, налаживать и + возможность апгрейда отдельных узлов.

Изменено пользователем waver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Мне нравится! Всё компактно, на своих местах, никаких соплей. Видно что не вычурно, а просто и аккуратненько, руки откуда надо растут. Молодец !;)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...