Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Ребра разверните ...

Как известно тёплый воздух легче...вот он и поднимается вверх...

короче Конвекция.

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Под и над радиаторами отверстия нужны, чтобы воздух свободно циркурировал и охлаждал радиаторы.

Корпус "черновой вариант" тоесть из серии "я сделан из того что было", а вообще хочу сделать с вынесеным радиатором наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение поста 3370. Я его в шутку называю движок от ваза в туареге :D . Закончил сегодня, подключил все норм радуюсь прям как ребенок. Еще что особо нравится фона нет, а для меня это особенно важно терпеть немогу когда в отсутствии сигнала усилитель издает фон. Единственный косяк регулятор громкости не логарифмический а линейный и запаял я его наоборот :angry: .....завтра поправлю и термоусадки не хватило.Остается светодиодик присобачить и норм регулятор громкости с ручкой в этом же стиле, ну мошт надписи какие нибудь типа "мегаапупеть" хаха шутка. Питание +-25 В. И за новый проект.....

post-108098-1278527923,45_thumb.jpg

post-108098-1278527938,89_thumb.jpg

post-108098-1278528017,69_thumb.jpg

post-108098-1278528037,22_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма брутально :rolleyes:

Брутализм заключается в 8_ми мм болтах? Мосты смотрятся не менее брутально. А вообще, хорошо сделано, только, ИМХО, перевёл таки корпус, жаль... and85, а зачем два фильтра от комповых БП?

простите, ещё добавлю: кнопка ВКЛ, ну, очень неудобно смотрится. Простите.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and85, помню помню ))). "Разъемы" для подключения акустики выглядят весьма брутально :rolleyes:

"Разъемы" хотел поставить позолоченные, но у нас их не найдешь, а по интернету ждать 3 недели не охото было так что вот так. Акустика крепится достаточно надежно. Я даже сопротивление мерил этих болтов все норм с точки зрения их влияния на звук :blink: ... И мне они нравятся B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма брутально :rolleyes:

Брутализм заключается в 8_ми мм болтах? Мосты смотрятся не менее брутально. А вообще, хорошо сделано, только, ИМХО, перевёл таки корпус, жаль... and85, а зачем два фильтра от комповых БП?

простите, ещё добавлю: кнопка ВКЛ, ну, очень неудобно смотрится. Простите.

А что не так с мостами? Корпус еще сделаю в таком же духе, думаю Werewolf замутить. Два фильтра это на самом деле один: на первом катушка с паралельным кондером, а на другой части тоже катушка с кондером и предохранитель с зеленой соплей как там ее называют забыл. А кнопка да неудобна это факт, но на такую блестящую переднюю панель и кнопка нужна подходящяя чтоб не испортить внешний вид китайской пластмаской которых на рынке пруд пруди.Так что решил лучше буду назад лазить включать чем портить видок. Еще кстати сверла затупились чтоб просверлить сантиметровую панель а потом вытачивать квадратик под включалку, ну его нафиг :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and85

попробуйте совдеповский тумблер (цельнометаллический т е со стальным рычагом)

полируете пастой ГОИ зеркальную красивую крепёж шайбу...впишется в концепцию блестит и брутально))) и дырка круглая!

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы туда ещо парочку микрух поселил или мостом или просто квадроусилок сделал,ну просто жалко что такой корпус пустует,можно ещо 2,1 сделать,микрухи на один радиатор а холтона на второй,да и мотать обмотку уже легче на торе(домотать вольт по-10-15 на плечо)и какраз под НЧ усилитель,В общем корпус отличный,а потроха маловаты.НУ несмотриться в БЭНТЛИ КИТАЙСКАЯ АВТОМАГНИТОЛЛА :)

кстати-немешалобы защиту АС сделать,всёж и спокойней на душе и при выключении АС сразу отключаються а не играют до разрядки кондёров,кстати это одна из причин когда сгорает эта микросхема-при НЕравной ёмкости конденсаторов на пороге в 15в при пропадании одного из напряжений(неравноомерный разряд бытареи-к примеру по + разряд больше а по - меньше и их разнеца в 5-6в то от перекоса питания могут и микрухи накрыться,но если разрядка будет без нагрузки,тоесть динамики отключены то будет всё в порядке-прошу поверить наслово,имел такой печальный опыт причом дважды)такчто делайте защиту и на *банки*в БП поставьте разрядные резисторы 1К*5W -белые в керамике. <_<

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как некрути а амфитоновский ящик полезная штука,у самго несколько амфитонов-один проситься под переделку,может что подобное вмонтирую,хотя радиаторы на натали маловаты думаю много сних невытянуть,но для АВ на 70-100ватт думаю хватит.мой НАТАЛИ уже третий год по углам живёт-всё руки недходят.Костя-сбка хорошая,думаю до конца года и свой соберу. :rolleyes:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, сборка хорошая! Согласен с DTS - малы радиаторы, очень малы. Проводочки хомутиками стянуть не мешало, намного аккуратнее смотрелось бы. А кто ПП разводил? На сколько я знаю, в ряд разводил Gora, но на одну пару.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брутализм заключается в 8_ми мм болтах? Мосты смотрятся не менее брутально.

Да, про них. Мосты то многие по началу такие ставят. У меня у самого валяется такая плата где-то. Только там они стоят ровно...

малы радиаторы

Интересно, как все по фоткам определяют, малы радиаторы или не малы? Может у него питание +-20В, а может акустика 16Ом?

Как тут уже кто-то говорил, многие переоценивают ситуацию с охлаждением. На радиаторе вполне м.б. температура, близкая к закипанию воды, а транзисторы будут в пределах нормального режима работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью отлаженная и протестированная плата "Nataly v2".

Косяк с разводкой оптрона в финальном чертеже ПП исправлен, все параметры соответствуют заявленным в спецификации.

Схема расчитана на повторение опытными радиолюбителями, имеющими в "портфеле" усилители уровня УМ ВВ, УМ Леонида Зуева и аналогичных. Более подобно на Сталкер-лабе.

post-64241-1278585637,71_thumb.jpg

post-64241-1278585646,62_thumb.jpg

post-64241-1278585649,79_thumb.jpg

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у него питание +-20В, а может акустика 16Ом?

Евгений, Вы сами в это верите? При +\-20 вольт две пары не ставят. Ни разу не видел конструктора-любителя, который не пытался "задрать" напряжение питания до максимума. Да и 16-ти омную АС я в последние лет 15 не встречал.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и доделал свой усилитель на двух тда2005 включенных мостом. выкладываю фото своего агрегата

post-103460-1278686668,54_thumb.jpg

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что-неплохо получилось, а под капот глянуть можна? я собирал на 2005 и 2004 нрмальный звук,что интересно дл я неё пред ненужен чуствительность и так помоему чень высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, Вы сами в это верите? При +\-20 вольт две пары не ставят. Ни разу не видел конструктора-любителя, который не пытался "задрать" напряжение питания до максимума. Да и 16-ти омную АС я в последние лет 15 не встречал.

Это крайности конечно :rolleyes: . Но все-же согласитесь, тепловыделение при +-35 и при +-55 сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это спору не подлежит. Только +\-35 вольт это ватт 150 при 4-х омной нагрузке или ватт 80 при 8-ми омной, а радиаторов "Амфитона", согласитесь, будет маловато. По-моему, Вы озвучивали, что температура в 100 гр. вполне нормальна, но я считаю, что для домашних усилителей не совсем приемлема в случае, когда радиаторы выходят наружу.

свой усилитель на двух тда2005 включенных мостом

Сердито выглядит. Как крейсер "Варяг" перед боем. :lol:

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...