Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

2- tolyqwas

сразу виден *суровый челябинский мужчина* :D

Я еще пока не мужчина ) мне вот в июне 16 исполнилось, дсп я взял у брата и выпилил себе ящик и решил туда пока поставить, это пока временно следующий будет красивее

Как-то не очень.Провода хотя бы стяни

стяжки я возьму в понедельник и 4 предохранителя на усилитель

Изменено пользователем tolyqwas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

**дсп я взял у брата и выпилил себе ящик**

жестоко ,

Очень извеняюсь за офф топ

Изменено пользователем manyakdb

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

корпус можно в 1,5-2 раза меньший сделать :rolleyes:

Не стесняйся признаться, что чего-то не знаешь... Скорее подскажут.

Но не задавай глупых вопросов, ибо, за ними последуют глупые ответы... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет ВСЕМ!

корпус можно в 1,5-2 раза меньший сделать или сделать ещё больше, в качестве тумбы под аппаратуру. Вствляеш хор БП и УМЗЧ, я такое делал для товарища, только + ещё усь для саба и сам дин.Получилась этакая тумбочка электронная.

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ!

... сделать ещё больше, в качестве тумбы под аппаратуру. Вствляеш хор БП и УМЗЧ, я такое делал для товарища, только + ещё усь для саба и сам дин.Получилась этакая тумбочка электронная.

И посидеть можно, и послушать :lol:

Не стесняйся признаться, что чего-то не знаешь... Скорее подскажут.

Но не задавай глупых вопросов, ибо, за ними последуют глупые ответы... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень.Провода хотя бы стяни

Да, действительно. В принципе то же, что и те, что лежали на столе, только ограничено боковыми стенками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сидел слушал музыку и понял что мне не хватает Темброблока и предусилитель, скоро выложу фотку с предом и тембр

Для качественного звуковоспроизведения это не решение проблемы, если в звуке чего то не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сидел слушал музыку и понял что мне не хватает Темброблока и предусилитель, скоро выложу фотку с предом и тембр

Для качественного звуковоспроизведения это не решение проблемы, если в звуке чего то не хватает.

Совершенно верно это вмешательство в АЧХ усилителя а значит внем изначально чтото не так.И еще это внесение дополнительных искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно это вмешательство в АЧХ усилителя а значит внем изначально чтото не так.

В усилителе ли? Может дело в АС или в их расположении в комнате? А может в источнике?

И еще это внесение дополнительных искажений.

которых не слышно большинству.

0.00001% THD сильно изменят звук?

Изменено пользователем DJ Kord

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для качественного звуковоспроизведения это не решение проблемы, если в звуке чего то не хватает.

Теоретически эквализация необходима только для коррекции особенностей помещения. На практике любое помещение обладает особенностями. Получается, что эквалайзер нужен всегда. Хотя если считается, что весь тракт до помещения должен быть идеален, почему бы не добиться этого и от помещения. Тогда теоретически можно отказаться от эквалайзера.

А насчет нелинейных искажений - частотную коррекцию можно сделать и на очень хороших пассивных линейных элементах, и тогда разговор о гармониках станет некорректным.

в реале это доХрена сложнодоступная цифра ;)

Ну почему же? Взять кусочек сантиметров в 30 бескислородной меди, намотать бескаркасную катушечку, включить в звуковой тракт. Какая никакая частотная коррекция уже будет. А искажения вносимые этой проволочкой могу спорить (потому, что никто замерить не сможет) будут меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник компьютер звуковая карта пока встроенная, в декабре планирую купить звуковую карту ASUS Xonar D1, пред и темброблок пока не делал думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реале это доХрена сложнодоступная цифра ;)

Ну почему же? Взять кусочек сантиметров в 30 бескислородной меди, намотать бескаркасную катушечку, включить в звуковой тракт. Какая никакая частотная коррекция уже будет. А искажения вносимые этой проволочкой могу спорить (потому, что никто замерить не сможет) будут меньше.

насколько я помню диалог шел про тембраблок и пред, тему про тембрик как то можно крутануть, а вот пред тебе не проволочки, так что ваш <<могу спорить>> совсем не к месту ;)

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему имеет место проблема с АС и согласования с помещением ( если усилитель не вызывает сомнений ) только в этом случае хочется вертеть ручки тембра, эквалайзером же можно и нужно корректировать АЧХ помещения когда других вариантов нет ( перемещение АС, различные виды демпфирования комнаты прослушивания и т.д.) кстати эквалайзер не панацея им еще нужно уметь пользоваться.

Хотя все это далеко не по теме...

Изменено пользователем GEBELS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... только в этом случае хочется вертеть ручки тембра, эквалайзером же можно и нужно корректировать АЧХ помещения когда других вариантов нет...

А темброблок не эквалайзер что-ли, или эквалайзер не темброблок? Что то я не понял смысл фразы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEBELS очень правильная мысль

у меня стоят с90 и саб на автодине мучал темброблок как хотел звука не было пока на с90 не умерли низаки

звук стал на много лучше сейчас стоят два гроба с палеными низаками и саб, вроде и низаки пермотать надо и в то=же время звук портить не хочется

з.ы. от с90 только низаки родные и коробки остальное заменено на более музыкальное

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... только в этом случае хочется вертеть ручки тембра, эквалайзером же можно и нужно корректировать АЧХ помещения когда других вариантов нет...

А темброблок не эквалайзер что-ли, или эквалайзер не темброблок? Что то я не понял смысл фразы.

По сути и то и другое темброблок, возможности разные.

Бросаем флудить мужики, тема не о том.

Изменено пользователем GEBELS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEBELS очень правильная мысль

у меня стоят с90 и саб на мучал темброблок как хотел звука не было пока на с90 не умерли низаки

звук стал на много лучше сейчас стоят два гроба с палеными низаками и саб, вроде и низаки пермотать надо и в то=же время звук портить не хочется

з.ы. от с90 только низаки родные и коробки остальное заменено на более музыкальное

Не факт если бы что случилось на оборот зазвучало хуже чем сейчас.

Может ваш автодине не звучит с НЧ динамиком S90,а раздельно звук стал бы лучше.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад делал (точнее нагло содрал с http://cxem.net/sound/amps/amp138.php) усилитель для сабвуфера. Правда захотелось мне купить готовый корпус и заточить под него всего 1 печатку, что я и зделал и чем охотно поделюсь с желающими.

post-140774-0-82441000-1312394670_thumb.jpg

post-140774-0-39482000-1312394826_thumb.jpg

Печатка.rar Часа два провел чтобы нагуглить тот корпус (маркировка у него была толи Z1, толи R1, толи R01... как-то так(нашел его в ларьке на радиорынке "Чайка" г. Севастополь), вобщем монтаж получился очень плотным. Проделаной работой остался доволен, усилитель заработал с первого включения, ... Вобщем получилось компактно, мне понравилось... Кого интересует Khalimendik@rambler.ru

Нашел корпус здесь http://www.rct.ru/catalogue/25/1273/1280/z-1.28569.html

Изменено пользователем @ntox@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на "Чайке" много чего найти можно сам там затариваюсь.Акуратный корпус как раз для микрушных усилков на внутриности тоже не прочь посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...