Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

Не очень понял вопроса. Так таковой глубины нет. Рисунок получается (как мне показалось) выбиванием микроскопических частиц лазером. Поверхность похожа на шкурку 800-1000 единиц. 

Есть китайский цифровой микроскоп. Вот фото.

Spoiler

59f8aa17c741c_TueOct3119-49-00.jpg.c30b2b709ea8eeba66f1070df170a40d.jpg

59f8aa185de80_TueOct3119-49-48.jpg.4f0caa2f83c41e622ec8a8be0bb0ef05.jpg

Edited by LEVV2006

Ага... вот это и имел ввиду(пробивает ли\сглаживает браширование).Видно что прожиг ниже глубины рисок.

По фото невозможно было оценить,а на "мелкоскопе" это видно отчётливо.

Спасибо.

собрал на днях  панель шелкографией,корпус китай с небольшой доработкой !

DSC_0005.JPG

DSCF6830.JPG

Edited by Hi man

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

В каком смысле готовые?! ) Не совсем понял.

Осталось конечно кое что доделать ну а так да все работает готово почти!

Хочу дополнить электронным регулятором Никитинским вместо обычного. уж слишком звук портит.

Хоть и альп поставил есть подозрение на подделку 

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

4 минуты назад, Hi man сказал:

В каком смысле готовые?! ) Не совсем понял.

Заводские?

Фото внутренностей то нет.

4 минуты назад, Hi man сказал:

вместо обычного. уж слишком звук портит.

Ага, напыление резистивного элемента не то. Это вам не серебряные контакты реле с китайскими СМД резисторами...:D

Да ещё если учесть пайку СМД припоем, содержащим серебро...:yes:

46 минут назад, HAKAS сказал:

Заводские?

Фото внутренностей то нет.

Ага, напыление резистивного элемента не то. Это вам не серебряные контакты реле с китайскими СМД резисторами...:D

Да ещё если учесть пайку СМД припоем, содержащим серебро...:yes:

Ну могу сказать что смд резюки китай не такие уж и поганые! ))

просто нормальные брать нужно ! )) 

Альпс для этого уся на распродаже хапнул да еще и  несколько штук, :unsure: запустил усь,  что то не то, долго ковырялся с усем на TPA 6120 не первый мой усь, понял что где то лажа.

потом просто методом втыка поставил старый альпс выпаял из другого уся и упс, сюрприз!! Подумал проверить как с Никитинским будет! ) жду пока платы со дня надень, лень самому травить!

а по поводу припоя с серебром, пробывал когда то,  ну ни как не смог за столько лет определить на мой ух разницу, с серебром или нет лучше х.з. ..!!! многие пишут влияет на звук )))))!!!

Аудифилия - это микроб способствующий развитию болезни с тяжелыми осложнениями и не лечится!!)) Поэтому не лузу к нему в гости:D!!!

Edited by Hi man

22 минуты назад, Hi man сказал:

потом просто методом втыка поставил старый альпс выпаял из другого уся и упс, сюрприз!!

Тогда вопросов нет, если такая слышимая разница. Но в чём она?
Плохое напыление бывает, согласен. Откровенный подвал китай. Если нормальный Китай - обычно нормальные.

25 минут назад, Hi man сказал:

Подумал проверить как с Никитинским будет!

Там не так всё просто... Но попробуйте.

25 минут назад, Hi man сказал:

а по поводу припоя с серебром, пробывал когда то,  ну ни как не смог за столько лет определить на мой ух разницу, с серебром или нет лучше х.з. ..!!! многие пишут влияет на звук )))))!!!

Просто паять приятно. Хорошо ложится. И пайка красивая.

13 минуты назад, HAKAS сказал:

Тогда вопросов нет, если такая слышимая разница. Но в чём она?
Плохое напыление бывает, согласен. Откровенный подвал китай. Если нормальный Китай - обычно нормальные.

Там не так всё просто... Но попробуйте.

Просто паять приятно. Хорошо ложится. И пайка красивая.

Да пробовал я с серебром есть у меня такой ...по поводу мягкости не заметил.

Насчет Никитинского , что там не так просто? мне кажется все очень даже не сложно, релюхи только нужно хорошие ставить.

3 часа назад, Ulis сказал:

Суффикс  -ова

да ну ладно уж...подколол !

Простой корпус из 2 мм алюминия, под транзисторами набралось 8мм толщины. Автоусилитель 2*100вт, КНИ 0,008% на 30вт 4 ом, коэфф демпфирования более 500.

100_3032.JPG

100_3090.JPG

100_3100.JPG

100_3101.JPG

100_3102.JPG

100_3052.JPG

Edited by kitafonchik

Очeнь хорошо собрано! Всe продумано и надeжно. А что собствeнно за усилитeль?

@Linkers Это усилитель Дорофеева B-класса, но переделанный. Применение быстродействующего ОУ позволят избежать "ступеньки", ток покоя отсутствует полностью, для автомобиля самое то. Преобразователь с запасом , 2 пары IRF3205 генератор на SG3525 c защелкой, которая срабатывает при появлении постоянки на выходе одного из каналов.59fdea5e5e2e9_2017.thumb.JPG.6992f6860f7746845e6d78cc411f8908.JPG

Edited by kitafonchik

@kitafonchik

я конечно могу ошибаться, но смущает один момент - даже при небольшом изменении значения резистора R37 (R15 на моей схеме), например с 1к до 976 Ом, резко, на 2 порядка растут искажения

59fe0014c8b13_.thumb.jpg.f0618e805528ad352b8c10f1511a0a0a.jpg

не нужно ли что-то с этим сделать?

Edited by Trisector

@Trisector Так вы громкость убавьте, и так на пределе с таким питанием ( клипп). Вы ослабляете ООС уменьшением номинала этого резистора)

Edited by kitafonchik

@kitafonchik не могли бы вы пожалуйста поделиться печатками на автомобильный усилитель. собрал бы и себе такое чудо:)

@pindus45 ловите, только там с корпусом, разберетесь, правил на ходу, могут быть ошибки, проверить все-таки надо при повторении. Печатка преобразователя на основе рекомендаций Старичка,  с него можно снять 800ватт)

DarkAmp_auto 12v_2-100.lay6

@Trisector

36 минут назад, kitafonchik сказал:

Вы ослабляете ООС уменьшением номинала этого резистора)

Т.е. увеличиваете КУ.

Не знаю ,на сколько корректно выкладывать данную конструкцию на всеобщее обозрение ,вроде как  народ самостоятельно разрабатывает печатки ,травит ,а я вот такой ленивый пошёл другим путём. Попались как то в поле зрения готовые модули от наших китайских товарищей на LME 49830 c выходом на двух парах полевиков  K1058 и J162 без разделительных конденсаторов в тракте с сервостабилизацией нуля  ( ссылку хотел выложить ,но уже не нашёл ).Вот и возникла мысль собрать на них ,что нибудь приличное.Блок питания выполнен на тороидальном трансформаторе мощностью 300вт с двумя парами обмоток 2х33 вольта , емкость конденсаторов фильтра 20000мкф в плечо на канал.Защита акустики на  UPC 1237 , регулятор громкости ALPS. Изначально поставил регулятор на PGA 2310 ( https://world.taobao.com/item/2400349045.htm?spm=a312a.7700714.0.0.6598c05e5VC7Sc#detail ) ,но не устроил ,давал заметный окрас в звуке и был заменён на моторизованный ALPS ( https://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20141002.4.6dedab0P6owlN&scm=1007.10009.70205.100200300000001&id=543850456305&pvid=e9de196e-17f3-4e94-b887-d23de1ba2edf) .

За основу корпуса была взята Электроника 50у - 017 ,от которой остались верхняя,нижняя крышки и радиаторы.

7e59114aa3263ce8f2894e636ad507534f69a329369ef66b28cf43c67b41f6a54d823a104f69a329e53ce467d384f240ffb58b4219b170bc4f69a329

Edited by Аександр

Ну все ведь берут готовые комплектующие (читал в старой книжке как сделать для детект. приёмника самод. детектор из свинца и серы, самодельный блокирующий конденсатор из бумаги и станиоли от шоколадки, "тем самым совместив приятное с полезным"), да и схем, в общем-то, не так уж и много.

Как я понимаю, данная ветка для показа своих конструкций - кто как провода раскидывал,  как делал индикаторы, ручки и пр. Далеко не у всех оригинальные (не готовые) корпуса. В любой своей конструкции (не строго по производственным чертежам) что-то привнесено. Вот это и выкладывают, чем-то гордятся (часто есть чем!!!), о чём-то советуются.