Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

@vimay Последний вариант мне больше всего нравиться. 
Жаль, что у Вас нет ПП вдоль радиатора, сколько место можно было сэкономить и был бы более большой просто для компоновки силы.

Скрытый текст

177547e4d6c2a2d249697473ad0f0385.jpg.95fbe3ac29a24fd9ccd50c34e22ec084.jpg6741758c8c1fbdcd85325acdddde7e71.jpg.08d627bce92469a814cc259c5ab9d34d.jpg

На БП усилителя, на диодный мост, обязательно установите радиатор. Греться будет хорошо.

2 минуты назад, Yanshun сказал:

Жаль, что у Вас нет ПП вдоль радиатора

Вот и я думаю: пока детальки еще не распаяны на УМ ,может сделать узкие ПП.

4 минуты назад, Yanshun сказал:

На БП усилителя, на диодный мост, обязательно установите радиатор. Греться будет хорошо.

Да, конечно. Он у меня есть, просто не закрепил еще.

@vimay  попробуйте обратиться к @sima8520 у него есть односторонняя пп такая, проект, может поделиться.
Будет замечательно.

Скрытый текст

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

11 минуту назад, Yanshun сказал:

попробуйте обратиться к @sima8520

Ага, попробую, спасибо.
Есть у меня еще вот такой вариант
5a11d0aab52be_.thumb.JPG.b9630a462d4280e9b00c39ebfd95bef8.JPG
Но вот что-то я нигде не читал отзыва про нее.

@vimay Она с ошибками, не собирай на ней. Много плохих отзывов про нее читал, правда давненько года 2-3 назад.

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

10 часов назад, Yanshun сказал:

Она с ошибками, не собирай на ней.

Ну это не беда, ошибки можно исправить. Я всегда все платы проверяю на правильность трассировки. А так вообще симпотишная...

ЗЫ: С @sima8520 договорились. ПП он мне дал, но у него можно заказать заводские узкие платы. Думаю это будет идеальный вариант.

@vimay Если есть возможность достать заводские, это будет вообще шикарно, весь усилитель будет на заводских платах, кроме БП.

1 час назад, Yanshun сказал:

... Если есть возможность достать заводские, это будет вообще шикарно ...

На Авито можно заказать печатные платы Ланзара письмом как печатную продукцию.

Edited by Александр2

2 часа назад, Yanshun сказал:

будет вообще шикарно, весь усилитель будет на заводских платах,

а что в этом шикарного?

Тогда уж пошел в ближайший лабаз,  купил готовый. Будет вобще весь заводской  ..и с блоком питания.

20 часов назад, vimay сказал:

Вот как-кто так:

Если задняя стенка толстая, то тор можно на нее прикрутить, и под него диодный мост поставить со сглаживающими конденсаторами.

16 часов назад, vimay сказал:

Ну вот как вариант.

IMG_20171119_210124.thumb.jpg.1f8de1be72a18f7d84d5c1c075a50b93.jpg

а если ланзара вперед к морде,тор и бп слева сзади. пред и цап справа сзади!?

банки и бп преда между ланзарами и отделить экраном

5a12b027f4027_4.thumb.jpg.2a76fcc58014e4f0bbd2b7b9a7a2ca56.jpgприблизительно

Edited by datchanin80

43 минуты назад, dasZebra сказал:

... Тогда уж пошел в ближайший лабаз,  купил готовый. Будет вобще весь заводской  ..и с блоком питания.

Не соглашусь. Каждый вправе сам провести границу, что взять готовое, а что сделать самому. Плата то же самое, что и любая другая радиодеталь. Занятие химией с трудом подпадает под понятие радиотехники.

Edited by Александр2

30 минут назад, Александр2 сказал:

Занятие химией с трудом подпадает под понятие радиотехники.

Но легко вписывается в понятие радиолюбительство.

А уж как добывание радиодеталей во времена оные вписывалось в понятие радиолюбительства! Это отдельный разговор. Даже поговорка на эту тему была определенная.

43 минуты назад, Александр2 сказал:

Не соглашусь. 

я не спорю, просто спрашивал.

Кстати идея для стартапа: радиолюбитель присылает схему (ссылку на схему), пожелания что он хочет получить, или изменить.. иди длбавить/кюавить.... или...

после оплаты получает желаемое.

Кароче КастомРадио....

Как?

2 часа назад, getshket сказал:

Если задняя стенка толстая, то тор можно на нее прикрутить

Не, не получится. Высота корпуса 100 мм, а диаметр Тора 120

А кнопку включения не проще было справа сделать? Или ввод 220 слева под кнопку. Смысл растаскивать ввод и кнопку по диагонали. Плата банок прикручена на 2 винта). 

Тоже думаю применить оплетку "змеиная кожа" для кабелей. Только хз где ее взять, не видал у нас. 

30 минут назад, and85 сказал:

А кнопку включения не проще было справа сделать? Или ввод 220 слева под кнопку. Смысл растаскивать ввод и кнопку по диагонали. Плата банок прикручена на 2 винта). 

Издержки - сделать побыстрей.:D А там посмотрим.

По 2 моста на канал - хорошо. Но то, что на диодах нет даже пластинки - плохо.

В общем - довольно неплохо.

Надеюсь, скоро выложу свой - ох, на меня ушат выльется...:D

30 минут назад, and85 сказал:

Тоже думаю применить оплетку "змеиная кожа" для кабелей.

:) Я снимаю с разбора пром. аппаратуры.

Всё правильно сделано! Я так понимаю, питание 220 заходит через фильтр на плату управления, которая в свою очередь вкл и выкл тор + мягкий старт + ДУ. Кнопка вкл/выкл без фиксации, и на ней нет какой то силовой части, можно тянуть хоть куда, этож всего лишь сигнал. 

Сделано всё четко HD

19 минут назад, Нияз сказал:

на ней нет какой то силовой части

Если не ошибаюсь, то как раз таки есть, и кнопкой отрубается питание всего уся, и контроллера тоже. @pryanic Из каких соображений сделано именно так? Ведь можно вкл-выкл посредством контроллера, а на заднюю стенку установить тумблер, который бы и вырубал питание, заодно и фильтр бы обесточивался, а так он под напряжением остаётся. А клеммы сетевого разъёма надо бы изолировать.

1 час назад, and85 сказал:

Плата банок прикручена на 2 винта).

Отверстия не совпали, у меня так тоже иногда бывает:). Вроде разметишь всё, закрутишь стойки, прикладываешь плату, и нате вам, мимо. Приходится или рассверливать или надфилем поработать.5a12f312ca216_Opera_2017-11-20_220052_forum_cxem_net.png.7c1192c4add3caaf1a07a86b525b2b29.png

Кнопку можно и слева расположить, для этого нужно фальшпанель развернуть на 1800 

25 минут назад, dimaas75 сказал:

Приходится или рассверливать или надфилем поработать.

Размерные цепи считать нужно. :)

Не зря на некоторых промышленных платах часть отверстий овальные.

Edited by Александр2