Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, вот сделал себе новый усилитель, прошу оценить.

Звук просто супер, мощный и насыщенный, без окраски. Правда на полной еще не ганял, сейчас доделываю второй канал и предварительный с индикатором, но вообщем результатом очень доволен. Очень хорошая термостабилизация тока покоя, запустился с пол тыка, без проблем.

post-24367-1258561337_thumb.jpg

post-24367-1258561435_thumb.jpg

Изменено пользователем djsnap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

djsnap, классно. А плату разводили под имеющийся радиатор? Или радиатор отливали сами? Надеюсь в скором времени увидим это в корпусе.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет никто ничего не отливал, это был ремонт сгоревшего китайца и радиаторы были от него. Сдесь я не стал придумывать вилосипед, мне нужен был усилитель за разумные расходы но достаточно качественный, у меня был корпус и трансформатор с диодами и кондерами, трансформатор с двумя отдельными обмотками после кондеров +-80В (усилитель был аля QSC RMX1450 в чинанайском исполнении, проработал ровно три недели), я пробовал делать Ланзар, но он не оправдал моих надежд, потому что он не стабилен при продолжительной и постоянной нагрузке (для ресторана), может я не настолько проникся всей схемотехникой, но результат мне не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djsnap, клёвый намечается усь, молодец. Что за зверь то, на ВП похож.

Я бы проволочники заменил на MF (те что 0.47 Ом), подстроечник (в схеме не разглядел) понадёжнее (многооборотный) поставил, или убрал.

Какая ёмкость на входе? Электролит?

Радики нравятся. Не маловаты?

Изменено пользователем nol

Совершенству нет предела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djsnap, клёвый намечается усь, молодец. Что за зверь то, на ВП похож.

Я бы проволочники заменил на MF (те что 0.47 Ом), подстроечник (в схеме не разглядел) понадёжнее (многооборотный) поставил, или убрал.

Какая ёмкость на входе? Электролит?

Радики нравятся. Не маловаты?

Подстроечников нормальных в данный момент нету в наличии, можно заказать по инету но пока они прийдут пройдет две недели, просто усь нужен очень срочно, пока поработает так, на входе просто электролит но хороший, радиаторов я думаю хватит, да и продув будет организован, а так же будет термо датчик который вырубит его при опасных режимах. Сегодня подсоединил нормальную акустику, звук супер, дал немного гари - это просто кайф, что особенно привлекает это детализация, каждый инструмент звучит раздельно и понятно без окраски. Схема взята с схемотехники усилителей Yamaha только переведенная на доступные детали, отмоделированная в Микрокапе и результат на лицо. Вчера сделал предвак с клиплиммитером и индикатор. Думаю на следующей неделе поставлю в ресторан чтобы веселить публику, а там будет видно, насколь удачно все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой будущий звук 2.1.

2 Ланзара v3+сабвуферный канал на умощненной на импорте ТDA7294(и небольшая доработка схемы под саб).

Думаю:стоит делать для него фильтр или нет.Т.к. звучка юсб (звук 5.1) имеет уже НЧ выход.Разница,наверное,будет в качестве звука.....

post-79233-1258663347_thumb.jpg

post-79233-1258663424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного повозившийся с подсветкой, нашел забавный ее вариант, постоянная подсветка под платай + подсветка, на плату сверху и сбору в такт музыки. На фото почему-то подсветка розоватая, на самом деле она красная почти алая.

post-4798-1258675992_thumb.jpg

post-4798-1258675999_thumb.jpg

post-4798-1258676551_thumb.jpg

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой будущий звук 2.1.

2 Ланзара v3+сабвуферный канал на умощненной на импорте ТDA7294(и небольшая доработка схемы под саб).

Думаю:стоит делать для него фильтр или нет.Т.к. звучка юсб (звук 5.1) имеет уже НЧ выход.Разница,наверное,будет в качестве звука.....

А зачем два БП? ТОРа бы вполне хватило. А так конструкция утяжелилась намного. А разное питание можно и на одном трансе намотать. ИМХО я бы сделал наоборот: стерео посадил бы на TDAшки, а вот сабвуферный канал сделал бы помощнее. До 70% звуковой мощи составляют НЧ.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, вот сделал себе новый усилитель, прошу оценить.

Звук просто супер, мощный и насыщенный, без окраски. Правда на полной еще не ганял, сейчас доделываю второй канал и предварительный с индикатором, но вообщем результатом очень доволен. Очень хорошая термостабилизация тока покоя, запустился с пол тыка, без проблем.

Честно говоря, меня удивляет корявость исполнения КУНа. Вобщем, включение повторителей мне не нравится. А ещё настораживает номинал ёмкости С4... Охеренная коррекция. :blink:

post-53015-1258701024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата блока питания. Лак чет долго сохнет :angry: а так потехонечку продвигаюсь по сборке ..

Чем рисовал обозначения?

На корпусе выжигателем, на плате лут.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного повозившийся с подсветкой, нашел забавный ее вариант, постоянная подсветка под платай + подсветка, на плату сверху и сбору в такт музыки. На фото почему-то подсветка розоватая, на самом деле она красная почти алая.
Хм... неплохая идея!!! Для прозрачного корпуса самое оно!!! Только может не так ярко, а можно вообще на СМД-светодиодах сделать :)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем два БП? ТОРа бы вполне хватило. А так конструкция утяжелилась намного. А разное питание можно и на одном трансе намотать. ИМХО я бы сделал наоборот: стерео посадил бы на TDAшки, а вот сабвуферный канал сделал бы помощнее. До 70% звуковой мощи составляют НЧ.

ТОР будет питать ЛАНЗАРы,а ТС180 ТДА-ку.Побоялся,что все обмотки на тор не влезут.Питание ланзара 2*35В,большая моща не нужна-хочется приятного звука.А ТДА-ку по максимому.

Что посоветуете на счет фильтра для саба???Стоит делать или нет?Может звучка достойно с этим справится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучки вполне хватит. она еще и обработает все как надо. а вообще ТДА слабовато для саба.

Спасибо!Значит не буду делать фильтр.Так дело быстрее пойдет.

Когда ТДА проверял на работоспособность,то громкости хватило с лихвой(2 шт. S90B переделанные под саб и в параллель),т.к. не в частном доме живу(приходиться вспоминать про соседей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинальная (пиковая) мощность: 50Вт+2х6Вт (80Вт+2х10Вт)

Диапазон частот: 40-20000Гц

Отношение сигнал\шум: -60дб

Усилители:

Саб на 4х 6П44С +2х6Н1П (класс АВ1)

Сателиты 2х 6П18П + 6Ж1П (класс А) (на один канал)

Эквалайзер: НЧ\ВЧ

Выпрямитель, фильтр: диодный, 1000мкФ, рабочее напряжение 280В

Материал: Фанера 6мм

Отделка: самоклеющаяся плёнка, чёрная

Габариты (ширина\высота\длина):

44х20х36 см

Вес: 14кг

Вход: стерео джэк 3,5"

Выход: саб - пружинные клемы, сателиты - 2х моно джэк 6,3"

post-53457-1258738088_thumb.jpg

post-53457-1258738260_thumb.jpg

post-53457-1258738340_thumb.jpg

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djmorozoff, что за защиту использовал? нормально работает? Выложи схему с печаткой.

Печатку здесь где-то уже выкладывал,примерно на 80 страницах,точно не помню.Выложу еще разок.Разрабатывал сам.Немного коряво получилось.

Схему брал из журнала Радио 2000 г. №11 из статьи Простой эстрадный ус-ель мощности.Я исключил из нее защиту по превышению напряжения в сети.Схема работает ОТЛИЧНО,не раз спасала аккустику и ни разу не выходила из строя.

post-79233-1258739428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатку здесь где-то уже выкладывал,примерно на 80 страницах,точно не помню.Выложу еще разок.Разрабатывал сам.Немного коряво получилось.

Ошибся!!!Вот куда выкладывал!

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10296&st=1820

Изменено пользователем djmorozoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо,такая маленькая, и на два канала? А как по надёжности по сравнению напр. с защитой Линкса? Я везде ставлю только её, а она посерьёзнее выглядит.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...