Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Неплохо,такая маленькая, и на два канала? А как по надёжности по сравнению напр. с защитой Линкса?

Да,на оба канала.

В двух усях по несколько лет юзал ее.Все ОТЛИЧНО!Там даже практически и ломатьстя нечему.Если исключить защиту по превышению напр.сети,то можно поставить интегральный стабилизатор на 24 В.Линкса смотрел.Сложновато что-то.

На счет надежности даже и не знаю.Я не задумываясь выбрал эту,т.к.у меня она уже проверена временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

DJ Kord, а ты не боишся что кто нибудь альтернативно интеллектуальный испытает на себе 280в анодного? у тебя ведь не заизолированно вообще никак

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

DJ Kord, а ты не боишся что кто нибудь альтернативно интеллектуальный испытает на себе 280в анодного? у тебя ведь не заизолированно вообще никак

Чтобы испытать 280В, надо дотронуться до "земли" и до колпачка лампы. А открытой земли у уся нет.

А между колпачками напряжение не больше 5В

Конечно, изолировать не помешало бы, но это добро ещё найти надо. А платить за заказ и доставку как то не хочеться, тем более что они дешёвые и доставка стоить столько же будет, если не дороже.

Изменено пользователем DJ Kord

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Номинальная (пиковая) мощность: 50Вт+2х6Вт (80Вт+2х10Вт)

Диапазон частот: 40-20000Гц

Отношение сигнал\шум: -60дб

Усилители:

Саб на 4х 6П44С +2х6Н1П (класс АВ1)

Сателиты 2х 6П18П + 6Ж1П (класс А) (на один канал)

Эквалайзер: НЧ\ВЧ

Выпрямитель, фильтр: диодный, 1000мкФ, рабочее напряжение 280В

Материал: Фанера 6мм

Отделка: самоклеющаяся плёнка, чёрная

Габариты (ширина\высота\длина):

44х20х36 см

Вес: 14кг

Вход: стерео джэк 3,5"

Выход: саб - пружинные клемы, сателиты - 2х моно джэк 6,3"

А схема есть на этот чудный агрегат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно показываю уже законченные конструкции, но решил показать как бы полуфабрикат... Хотя он уже запущен, осталось только в корпус влепить....

Это усилитель Владимира Перепелкина - NF481. Класс Н

Печатки смотрите на Вегалабе, Юра Передерий их выкладывал. Правда там присутствуют ошибки, но практически все они описаны и кому надо - исправит.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...st&p=559587

Усь в корпусе так и не сфоткал. Уже работает в клубе на сабах.

Питание получилось +-70 +-130.

Мощность 1300 Вт в канал.

Принудительное охлаждение естественно есть.

Суммарная емкость электролитов по питанию - 126 тыс. мкф.

Звук понравился. Низ яркий, резкий, упругий.

Изменено пользователем mitya_stb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схема есть на этот чудный агрегат?

post-53457-1259071426_thumb.png

post-53457-1259071668_thumb.png

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.S.V., можно. :) Пробовал ли включать? Уже 2 недели не выключал. :ph34r: Работает по 16 часов в день. )))

А теперь о грустном. Я разделил земли по "+" и "-" не желая извращаться с разводкой земли, но как оказалось, этого делать не нужно было. Если не соединить земляные полигоны толстым проводом усь фонит. :rolleyes:

По той же причине, сделал отдельные точки для подключения питания слаботочных цепей.

Если все это не пугает - можно делать. ))

post-36592-1259074779_thumb.jpg

Вот так нужно соединять земли. Фото лучше нету, баловался с макро и нормальное так и не сделал. :)

Lanzar_By_NM.zip

В архиве схема, плата и список по которому я закупался о_О Вдруг кому пригодится.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда разводил полтора года назад печатку для Ланзара, тоже делал отдельное подключение питания для всех потребителей и даже поставил LM7812 (7912) для питания ДК, земли: сигнальная отдельно, мощника общая для всех потребителей звездой (АС из питальника кушает) . Ток покоя 250 мА, звук по сравнению с печатью Интарлавки более детальный и завлекательный как мне показалось, не в обиду Интерлавке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan-m однако у вас мало опыта в создании усилителей

иначе вы бы осознали что печатная плата может столько проблем устроить что ужас

начиная от возбуда (если выход и вход рядом)

и заканчивая сильным фоном ( при ужасной земле)

а никто не пробывал соединять земли резистором ом этак на 100 ??

помойму будет только лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan-m однако у вас мало опыта в создании усилителей

иначе вы бы осознали что печатная плата может столько проблем устроить что ужас

начиная от возбуда (если выход и вход рядом)

и заканчивая сильным фоном ( при ужасной земле)

Winta Фон и возбуд- это другая тема разговора. Я согласен, что от грамотной разводки П.П. очень многое зависит. Но в данном случае MrHaid говорит о том, что на разных печатках, то есть его разводки и с Интерлавки, качество восприятия звуковой картины сильно отличаются. На мой взгляд- это полный бред.

ЗЫ. Я встречал на форуме утверждения некоторых людей, которые говорят, что дорожки на ПП нельзя делать с острыми углами, их поворот должен быть плавно закруглён. Это якобы сильно отражается на качестве звука. Так это вообще чушь полная :lol:

ivan-m однако у вас мало опыта в создании усилителей

Мне хватает.

Изменено пользователем ivan-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника разводки печатных плат.

"Когда проводник печатной платы поворачивает на угол 90° может возникнуть отражение сигнала. Это происходит, главным образом, из-за изменения ширины пути прохождения тока. В вершине угла ширина трассы увеличивается в 1.414 раза, что приводит к рассогласованию характеристик линии передачи, особенно распределенной емкости и собственной индуктивности трассы."

Ха-ха-ха, как смешно...

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лепить Холтоны с полосой в 20кГц, то можно и прямоуголными дорогами конечно.

"Быстрые" усилители с широкой полосой разводятся по правилам ВЧ, вплоть до согласованных линий передач.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте вы в покое эту тему с закругленными трассами. Эстетика это, и не более. Изломы трасс критичны в тех ПП, где производится передача СВЧ сигналов. Сама линия передачи согласовывается по волновому сопротивлению не только с помощью геометрии на ПП, но и с входным и выходным импедансами соответственно приемника и передатчика. В усилителях такой структуры нет и быть не может. Статья на эту тему в ВЧ практике: http://elart.narod.ru/articles/article30/article30.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulis, нет, это ВЧ. Но угловые трассы здесь не при чем, задержка в них выражается в пикосекундах, а результаты исследования можно прочесть по ссылке выше. Как Вы говорили, широкополосные устройства необходимо проектировать с учетом правил ВЧ. Я это поддерживаю. Только ВЧ проектирование намного сложнее, чем простое скругление трасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulis, нет, это ВЧ. Но угловые трассы здесь не при чем, задержка в них выражается в пикосекундах, а результаты исследования можно прочесть по ссылке выше. Как Вы говорили, широкополосные устройства необходимо проектировать с учетом правил ВЧ. Я это поддерживаю. Только ВЧ проектирование намного сложнее, чем простое скругление трасс.

Дело совершенно не в задержках.Скорее в переизлучении помех с широким спектром, из питания, источников которых достаточно.

Но предлагаю замять, ибо:

1.Честно говоря плаваю в вопросе, что бы аргументированно на 100% отвечать и не имею своего измерительного опыта на этот счет.

2.Прочитал как минимум два документа противоречащих друг-другу :)

3.Привык просто следовать рекомендациям разводки ВЧ

4.Оффтоп :rolleyes:

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника разводки печатных плат.

"Когда проводник печатной платы поворачивает на угол 90° может возникнуть отражение сигнала. Это происходит, главным образом, из-за изменения ширины пути прохождения тока. В вершине угла ширина трассы увеличивается в 1.414 раза, что приводит к рассогласованию характеристик линии передачи, особенно распределенной емкости и собственной индуктивности трассы."

Ха-ха-ха, как смешно...

Чушь какую-то написали. При разводке ПП для УМЗЧ если будут "круглые" и "угловые" дорожки, Вы разницы не увидите не на слух, не по осциллографу.

Эстетика это, и не более. Изломы трасс критичны в тех ПП, где производится передача СВЧ сигналов. Сама линия передачи согласовывается по волновому сопротивлению не только с помощью геометрии на ПП, но и с входным и выходным импедансами соответственно приемника и передатчика. В усилителях такой структуры нет и быть не может.

Совершенно верно.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разницы не увидите не на слух, не по осциллографу.

Осциллограф прибор скорее оценочный.На нем много чего не видно.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю как есть :) при сборке УМ по ПП от Интерлавки и моей использовались в принципе одинаковые детали, только у Интерлавки дороги питания шли через всю плату ( 1000мкФ+0.1мкФ и после R 470мкФ к УН и ДК) насколько помню :). А у меня все потребители от отдельных проводов и в каждой точке подключения питания пленка (0.1мкФ ДК 0.1мкФ УН, у драйверных 4.7мкФ, около выхлопа литы по 470мкФ+0.1мкФ). А я еще хотел все земли по отдельным проводам, но сделал звездой :) В общем все варианты моих печаток были выложены в теме про Ланзар, так по моему будет проще их критиковать имея перед глазами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


  • Сообщения

    • Для этого хоть бы знать что за датчик. А так из Wireshark выгрузить в CSV а потом Exel уже.
    • А че за магнит то, с торсионными синфазно-поперечными полями?  Дураков много, а стиралок выпущено еще больше, на всех хватит.
    • @AlexeyStudent Поставили стабилизатор, все работает.
    • В данном примере- конечно нет! Упор на ПЛАЗЬМУ!   Кондей брал типа МБГО (такой бурого цвета квадратик со стеклянными выводами). Думается, что если усложнить схему т.е. сделать хотьбы 5сек на разогрев спиральки Л. то она хлопнет не за 3 месяца , а подольше ...а вообще - дела "каменного века" ...наф-наф!  ;-)  , а схемка задержки уже в выключатель не влезет... В моей практике были вызовы по отключению вааще энергии в квартире ...как оказывалось  - КЗ от плазьмы вышибало центральный автомат , а хозяин , с перепугу от хлопка , больше не желал даже подойти к распред/щиту  ;-)    Увы - это основная ошибка гуру .  В однородном МП ЭДС не наводится!  Я с таким эффектом сталкивался когда сделал попытки с определением однородности материала магнита ....однородности -НИКАКОЙ ! У некоторых экземпляров неоднородность достигает до 50% !  А вот в учебниках об этом даже не заикаются  ...а теория - она без практики-ничто! ;-)  На фото : сьём ЭДС с полюса магнита индукционной катушкой . Такой сьём позволяет как бы "усилить" регистрацию эффекта и избежать шума от токосьёмов...
    • @Владислав2 Вы разницу между газоразрядными и вакуумно-люминесцентными индикаторами понимаете? Какой накал у ГРИ? У ТС ИН-14, в которых из за повышенного напряжения преобразователя 5>170 (как уже писАл@oleg_s ) пары ртути начинают светиться. У меня такое на некоторых ИН-18 наблюдалось (с шарами), но там не исправить. Насколько помню данные часы у китайцев на статике работают (и они их штампуют под все виды ГРИ, меняя панельки для установки), в теории ток сегментов замерить можно. Ну и соответственно уменьшать выходное напряжение DC-DC преобразователя, предварительно срисовав схему, там, правда плохо видно, трансформатор установлен. Либо в анодах ламп повышать сопротивления токоограничевающих резисторов на 1 выводе ИН-14. Еще как вариант, собрать свой преобразователь на MC34063 или МАХ1771 и выкинув штатный отрегулировать выходное напряжение, правда некоторые экземпляры MC от 5в не стабильно заводятся.
×
×
  • Создать...