Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я вам не запрещаю, боже упаси. я просто вам говорю что есть что. хотя кроме прямой связи там ничего хорошего нет. именно это и есть его изюминка. хотя квод намного лучше в этой части. а так Брагин, самый первый Агеев с такой схемотехникой в режиме А+В и таким звуком.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я вам не запрещаю, боже упаси. я просто вам говорю что есть что. хотя кроме прямой связи там ничего хорошего нет. именно это и есть его изюминка. хотя квод намного лучше в этой части. а так Брагин, самый первый Агеев с такой схемотехникой в режиме А+В и таким звуком.

Спасибо, углубился в изучение...

во бабахнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

народ... вопреки некоторым рекомендациям - (попрошу не принимать некоторым форумчанам которые без сомнения внушают уважение и к советам которых стоит прислушаться, близко к сердцу ) имея из К.И.П-а тестер и ПРЯМЫЕ руки (и в радиотехнике я новичок) Stonecold реально собрать за вечер, причем не имея особого опыта, тем более после такой ветки форума, на которой все проблемы обсуждены и решены))) огромное спасибо Lincor и Misterio за ваши схемы!!!

далее - следуя подробнейшим инструкциям усь заработал! правда выхлоп стоит на радиаторе с socket A , да и к пердам прилепил, что под руку попалось(пипец в сарае нашел 2 алюминиевые чайные ложки, после рихтовки молотком и просверливания отверстий встали как родные :D :D :D )и питальник не айс (22вольт 10000мкф в плечо, мощность не знаю) так что продолжительно на полной не гонял да и время позднее...

з.ы. по моему я знаю, что мне будет сегодня сниться - это сверло на 7 которое я так и не нашел, а обмеряв в в доме штангелем все, что попалось под руку нашел какой то штырек на 7 мм и вот мне счастье)))

во бабахнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а кто сомневался , что заработает. ? вопрос не в этом. а в его настройке. это полдела вы сделали. и то хорошо, что с первого раза.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

синус глянуть не варик, пока.... осцил намучу(правда пока не знаю с чем его едят - я новичок в этом деле, а google rulezzz!!!) и проверю))) и но и без него звук кайф)))) но такое очючение, что НЧ слабовато, думаю из-за питания, выхлоп пока живой, седня гонял по полной :D ... на радиатор прилепил вентилятор, "ложки чуть теплые"

З.Ы. кондеры ВСЕ кроме электролитов к73-17, кто что думает насчет импорта?

з.з.ы. тда-шка нервно курит в стороне - личное ИМХО

Изменено пользователем m-a-t-r-o-s

во бабахнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на счет тонкой настройки осцилом... я ПОКА не умею этой штукой пользоваться, и нету у меня ПОКА ее,

З.Ы. буду очень благодарен за сцЫлку на ФАК или чему нить подобному по поводу этого прибора

З.З.Ы. осцилограф из звуковухи - насколько можно ЭТОМУ девайсу доверять? я догадываюсь, что это сто раз пережевано и вообще вопрос не по теме, так что прошу не пинать ногами))))

Изменено пользователем m-a-t-r-o-s

во бабахнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу тоже собрать эту схему. Подскажите сколько примерно будет стоить покупка деталей на один канал? Желательно по Украинским ценам.

PHP forever

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где покупать!Чем дальше от центра-тем дороже!!!Я покупал в Киеве и один канал обошелся примерно в 50грн. без радиатора,он 10-15грн стоит и трансформатор-самое дорогое от 100-300грн.усилитель играет не плохо но STKшка по басам взувает а для дома самое то!!!Лично для меня мощности очень мало ведь 30-40 ват вообще ерунда!!!

Evgen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно будет,мошность будет при 4 Ом ват 20-30,при 2 Ом -сгорит!желательно бы прочитать первую страницу,там все детально описано!!!

Evgen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geka27-87 Скажите пожалуста , как вы настраивали свой Стоун . как емкость корректирующего конденсатора в прямой связи подбирали ?. Новенький думаю вам на него не стоит пока замахиваться .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраивал вот так:сначала подобрал в пары транзисторы,потом выставил -0-,ток покоя выставил подстроечниками,емкость корректирующего конденсатора в прямой связи подбирал експериментально примерно по средине 500-5500р на етом все(без осцилографа дальше дороги нет)!

Evgen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямая связь везде одинаковая со времен патента на ламповик . Похоже только на кводе и настраивают её. Здесь ни один не настраивал или не смог.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosha_006, А вот если к Стоуну прикрутить трёхэтажное питание... :rolleyes::lol:

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! вот хотел к новому году усь замутить, старый самодельный итун на 818г и 819г уже не айс, т.к. 2 канала из 4х накрылись, а ремонтировать нет особого желания. Имеется осциллограф 2х лучевой и генератор. оно стоит того? 4 С-90 я думаю потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно тот который в первом посте указан, там и печатка для ЛУТ. Простите, но я не могу перечитать так сразу более 3000 постов по этой теме, вы не могли бы мне дать самый последний "наилучший" вариант. Имеется желание собрать простой, надежный и качественный усилитель, может вы мне посоветуете что либо другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...