Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спешу сообщить, что все нормализовалось, всему виной был резистор R11 по этой схеме. Увеличение его номинала до 220 Ом увеличило амплитуду до 40 вольт. Другое дело, что баланс моста нарушился...Все взаимосвязано...

http://forum.cxem.net/uploads/monthly_03_2016/post-134325-0-17577700-1459457586_thumb.jpg

Так что в принципе полевикам быть, но точно в АВ... :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну так правильно напряжение напряжение Vgs выросло, полевички и открылисть, сделай смещение как я показал, и будет порядок, и класс Б тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну что могу сказать-здорово, респект Ивану! Амплитуда 40 Вольт, квадрат хороший, клипп мягкий что на 1, что на 20 кило, ступеньку не видать на синусе, красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а с токоразгружающим резистором удалось разобраться? И от Миллера в УНе удалось избавиться?

Изменено пользователем Fantom_AS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а с токоразгружающим резистором удалось разобраться? И от Миллера в УНе удалось избавиться?

С помощью Дмитрия и симулятора пришли к следующему: при низком номинале этого резистора УН перегружается, искажения растут с увеличением мощности, УН уходит глубоко в АВ, т.е. вместо установленных 25 мА, его нагружает аж до 65 при амплитуде на выходе, ближе к максимальной. Идеальный вариант-развязка еще одним каскадом, но не хочется вылезать за рамки схем и ПП. Дмитрий предложил компромиссный вариант с током УНа 35 мА и номиналом токового резистора 120 Ом. Сима обещает по гармошкам при номинальной мощности 90 Вт на 1 килоГерц 0,003% и на 20 килогерц 0,05% на 4 Ома. Вроде неплохо.

ППК я убрал результаты не ахти, миллера вернул по 10 пик, иначе не успокаивается и сильно звенит на сигнале.

post-134325-0-67332800-1459757836_thumb.jpg

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе вы тут монстра сотворили ...

Эм ... если не трудно - одним постом , все Возможные Апгрейды озвучить ) а то я запутался ..

Полевики на выход получается "круче" дарлингтонов ?

10 пик Миллера лучше поставить "на всякий случай " ?

По обвзяке ОУ , применительно к УД2 , какой нагрузочный ? 39 Ом и все таки Поднять ? я так понял что если поднять то Перегрузки УНа не будет ? и он перестанет грется ?

У меня заметил начальный ТП 14ма , под нагрузкой на резисторах в Эмитерах мерию уже доходит до 30ма гдето ..

Ну это опять таки мультиметр , пиковые всяко больше

Что то еще наворотили с обвязкой ОУ ? ...

я за любой кипеш ! )))

ЗЫ - стоит купить Трансформатор от Одисей У010 ? рубль просят ... но там 2х33в 5а на оба канала сразу получается .. или счас у меня 4х27вольта счас но ток около 1-1.5А

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сима обещает по гармошкам при номинальной мощности 90 Вт на 1 килоГерц 0,003% и на 20 килогерц 0,05% на 4 Ома...

А можно посмотреть в Симе вых. сигнал 20 кГц и амплитудой +/-7(8) В. Так сказать, сразу после открытия ВК. Там искажения, вроде, должны быть максимальные.

...счас у меня 4х27вольта счас но ток около 1-1.5А

Оч. мало!!! Прикиньте вых. мощность при 1 А в нагрузке... Можно прикинуть требуемые мощность и токи

PowerSup.rar

Изменено пользователем Михайлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32 апять все плохо, емкость тормозящая опер, резистор ОС ТОС не туда подключен, резисторы в истоках которых там быть не должно, да и баланс моста накрылся.

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и баланс моста накрылся

А как не крути при резисторе 24 ОМа УН тяжело ток его скачет АЖ до 70 мА. Да ещё и сами скоростные характеристики падают при большой нагрузки на УН.Квода ток УНа 50 мА и резистор 47 Ом, что бы получить максимум нужно ТП УНа поднять до 100 мА тогда УН работал в А классе.

post-135818-0-65930400-1459767696_thumb.png

post-135818-0-50923800-1459767700_thumb.png

post-135818-0-09046500-1459767704_thumb.png

post-135818-0-70283500-1459767706_thumb.png

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32

А какой у вас ток токоя? "Меня терзают смутные подозрения. У Шпака магнитофон..."

Я тут скачал ДШ на IRF240. Там есть картинка

post-135625-0-98321900-1459771214.jpg

При смещении 6,8 В получаем на выходе многие Амперы...

Обычные (не логич. уровня) IRF-ные полевики начинают открываться от 4 В.

Изменено пользователем Михайлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите внимательно, стабилитроны немного для другого, а смещение задается резисторами на уровне +/-3В приблизительно (тразисторы надежно закрыты), шобы компенсировать полюса вносимые этими резисторами стоят еще и конденсаторы,

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32 апять все плохо, емкость тормозящая опер, резистор ОС ТОС не туда подключен, резисторы в истоках которых там быть не должно, да и баланс моста накрылся.

Резистор ТОС подключен к выходу УНа и выходу на нагрузку. Куда его еще подключать? Резисторы с истоков можно и убрать, они там скорее по инерции стоят. Баланс моста можно и подстроить емкостью по минимуму искажений. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alt+PrtSrrn - только активное окно

просто PrtSrrn - весь экран :)

Если вставляешь в Paint, то возможно, там размер рисунка надобно сначала уменьшить, чтобы белые поля не влезали.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлять надо в просмотрщик фотографий (у меня ирфан вью, например) и ничего резать и уменьшать не надо будет.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это в данном случае принципиально. Картинка нормальная? Вопросов нет.

Хотелось бы комментариев по сути схемы.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...