Перейти к содержанию

Фейковые радиодетали, на которые нарвались


HUCKSTER

Рекомендуемые сообщения

Магнитные 2SA1943 и 2SC5200 я купил у китайцев на АЛИ. Соблазнила цена 15$ за 10 пар :yes: . Они все работают хорошо и параметры соответствуют, я проверил, НО НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ УДАРНОЙ НАГРУЗКИ из-за того, что медь сэкономили. Да, один транзистор, всё-таки прислали немагнитный, видимо стыдно стало или перепутали . :crazy: Потом купил в " Вороне " нормальные в 2 раза дороже. Всё имеет свою цену. :big_boss:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрался собирать свой дисторшн, но не могу понять, что там за детали в схеме, под треугольными фигурами, с обозначениями А1 и А2 TL072 . Ребят, подскажите пожалуйста. Из-за них только и не могу начать рисовать схему.

Если не сложно, то напишите полную расшифровку.

Заранее спасибо :)

post-178644-0-02837600-1392899826_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот и я попался на откровенное фуфло, заказывал на али http://www.aliexpres...l��2sc5200\1943 10 пар сами транзисторы вроде похожие на оригинал но странное смещение крепежного отверстия насторожило

5eca28d46dd5.jpg

вскрытие показало свое :)

8ba5ee6d3b4d.jpg

слева левак, справа оригинал купленый на РСК компонентах нижний куплен в космодроме( и был с матовым теплоотводом)

Изменено пользователем 1enver109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, технология продвинулась! Я уже выкладывал здесь эти грабли в декабре :yes:http://forum.cxem.ne...80#comment-1736050

Но, у моих кристалл был побольше и все параметры соответствовали, кроме ОБР и, наверное, теплового сопротивления кристалл - корпус. :thank_you2:Они легко проверяются магнитом. Купил в " Вороне " немагнитные и сравнил :umnik2: Ещё у них вес отличается - левые легче. :buba:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я заметил что по весу отличаются, у них вместо цельной штампованной медной пластиной одна стальная на которой кристалл, а вторая вроде медная, при этом все это безобразие приклеяно то ли холодной сваркой или суперклеем, для себя сделал вывод скупой платит дважды и транзисторы в китае больше не покупаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стальной пластиной они, конечно, не смогут рассеять заявленную мощность, но электрические параметры у них соответствуют. :yes: У меня, в лабораторном блоке питания это проявляется в том, что он не выдерживает короткого замыкания на выходе и выгорает этот транзистор. :heat: С нормальным транзистором, блок все замыкания держит, только искры летят, а транзистор целый. :crazy: Левые транзисторы можно использовать в других местах, где не нужно рассеивать большую мощность, по параметрам они очень хорошие - сверхлинейные, то есть вносят малые искажения в сигнал. :thank_you2: Оказалось, что наши, хорошо известные транзисторы, КТ814 - КТ817 тоже магнитятся, то есть кристалл у них припаян на стальную пластину. И ничего, сколько аппаратуры на них работает. А, вот более мощные транзисторы, КТ818 и КТ819 уже имеют медную пластинку и большую мощность. :buba:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил эти магнитные транзисторы (пары 2SC500 + 2SA1943 купленные на Али по дешёвке ) на соответствие максимальному допустимому напряжению К - Э. Оказалось, что они держат 250 Вольт, даже с оторванной базой, хотя норма 200 Вольт. :big_boss: Так, что не всё так плохо, если не использовать их на максимальной мощности, то вполне приличные транзисторы ( кофф. усиления и зависимость его от тока я проверял раньше http://forum.cxem.ne...#comment-1733165�� ) :yes:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натолкнулся в блоке питания Zalman на вот такой сгоревший резистор d44cc53cf023.png пытался определить разными программами. Без толку ! Если кто силен помогите опознать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что было такое же. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=45634&st=5880#comment-1835635

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил у китайцев транзисторы, использую в ККМ, вылетают по включению. На претензии продавец требует доказательства. Вот, не знаю, может ли служить фото в качестве оного.

post-179123-0-30179800-1396624239_thumb.jpg

Морда шлифованая, где больше чде меньше, цифры скачут, и не ровные.

Залудить, только ортофосфорной кислотой(

Изменено пользователем _vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на помойке диод в металлическом корпусе. Проверил пробитый звонится в обе сторону. Взял плоскогубцами за один вывод и приложил к клеммам геевого аккумулятора чтоб добить забить и положить где взял. Ни беглого дыма ни брызгов металла ни баха ни траха ничего не произошло. Проверил диод снова. Не звонится. Хотел было обрадоваться и с чистой совестью похоронить диод с почестями. Проверил в другой полярности. Проводит ток с небольшим падением как и положено. Стал работать как обычный диод. Теперь придётся думать что с ним делать куда засунуть. Как такое возможно? Между корпусом и электродом на изоляторе была тонкая сопля припоя. Эта сопля просто перегорела и диод перестал работать как пробитый. Если бы подключил диод к аккумуляятору в прямом полярности, тогда бы можно было его выкинуть и не думать куда засунуть. Что мне теперь делать с этим диодом? Сжигать его специально уже не хочется потому что он рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На претензии продавец требует доказательства. Вот, не знаю, может ли служить фото в качестве оного.

Конечно нет. Его устоит только твоё фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего делать? Снять видео, где IRF720 работает в ккм на 300Вт нагрузки, а эти "суперпупер" дохнут по включению питания?

Нашел кстати оригиналы, не успел выкинуть. Я их и в хвост и в гриву, пока отлаживал схему, в общем уморил всетаки.

post-179123-0-82096800-1396694622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил вместо KSD5072 (HOT в Samsung)

Второй раз летит!

Первый отработал около суток, второй 3ч.

Не левак ли?

Маркировка краской очень тонко, скальпелем сцарапывается нелегко.

Не магнитится.

dd4be07c5dde.jpg

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...