Jump to content
zuboka

Палник Алексея Королькова

Recommended Posts

1нога у меня 0,1В вроде как было

2нога 5В должно быть.

мерьте это относительно 3ей ноги, т.е. - питания. Можете отдельно посмотреть на выходах ИР что там твориться, опять же относительно - питания

2максим_владимирович

Я читал тут люди зазор 0,5-1мм на таких сердечниках делают. И зазор делать на центральном "керне" только?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Я читал тут люди зазор 0,5-1мм на таких сердечниках делают. И зазор делать на центральном "керне" только?

Зазор вводится под индивидуальные требования к усилителю и т.д. В твоем случаи (сердечник) нужно делать от 3мм в центральном керне. Остальное не трогай.:)

Ребят если я поставлю всместо D2 D3 D4-1N4148.

Норм будет?

Это все что я нашел в магазине:( из этих:

"В гейты лучше шоттки типа 1N5817-5819 или обычные 1N4148 (КД522).

В бутстрап - HER103-105 , SF14-16 , UF4003-4004 , MUR12"

Ну и сразу задам такой вопрос если ли разница что ставить на место кондера на 2200пФ у меня это К73-115 БТМ

И на место 200пФ у меня это КСО-2.

Заранее спасибо за помощь:)

Edited by Дима 1991

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Пряник, Антон - Пойдет многие на нем собирают.

Дмитрий, по поводу диодов в руководстве по сборки есть хар-ки диодов, открываешь прайс и начинаешь выбирать из заданных параметров.

Или скинь сюда прайс где закупаешься, можно будет посмотреть что есть и выбрать.

Юрий. cxem.net

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Вот прайс есть тут http://radiodom.ru/ но он хрен...ый все в разнабой

Как сказал Dimonis в гейты можно поставить и 1N4148 http://www.chipdip.r...1n4148-nxp.aspx то-гда раз можно то их и поставлю.

А в бустрап его можно поставить:unsure:?

Edited by Дима 1991

У тебя в праисе есть 1N5817 их в затворы.

Так же есть MUR1520 (35nS 200v) его на место D3

Оооо...Так у тебя в праисе есть и Sf14 по 10руб. Что ж ты тут моск паришь....

Пользуйся поиском в Экселе:)

post-128399-0-37280000-1326032461_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ага только в реальности в наличие из выше перечисленых есть только 1N4148 :(

Попробую спросит MUR1520

Edited by Дима 1991

Попробую спросит MUR1520 

Только дорогой зараза:D

Юрий. cxem.net

А тут как говорится за неимением лучшего:Dи дешевого. Ножки разогнет и поставит. Запас карман не тянет:)

Юрий. cxem.net

Что касательно сердечника, то RM10 мне как раз говорили что до мощностей 350-400Вт,

Дроссель расчитывается только от выходного тока и индуктивности , прикидка к мощности чисто импирическая.

А что трудно скачать программу и расчитать точно дроссель?

Edited by Dimonis

А что там большой скин?

Например при 100мкГн ,200кГц размах переменной составляющей тока составляет одну десятую от выходного тока. :lol:

его так же следует учитывать. Раньше думал так же как и ты. Теперь закладываю и его в расчет. А дроселек ты жидковатый расчитал, может в насыщение влететь. Запас как говорится попу не жмет :)Это я про "линейность индуктивности" с ростом тока говорю... P\S понятное дело ВЧ ток относительно не велик, но не нужно говорить новичкам (я так же отношусь к этому числу) что его там нет. Edited by максим_владимирович

Всем привет, ну не ужели нормальным языком трудно изъясняться, бутстрап что это такое и с чем его едят, набрал в поисковике и волосы зашевелились везде, так, что знатоки на пальцах разъясните, мне кажется что связано это с обратной связью?

Ребят если я поставлю всместо D2 D3 D4-1N4148.

Норм будет?

Это все что я нашел в магазине:( из этих:

Ну и сразу задам такой вопрос если ли разница что ставить на место кондера на 2200пФ у меня это К73-115 БТМ

И на место 200пФ у меня это КСО-2.

Заранее спасибо за помощь:)

Ну незнаю.....

Если не понимаешь что для чего предназначено в схеме и как работает , то лучше не делать ни каких замен , собери сначала "авторский" вариант , а потом уж экспериментируй . Детальки уж и не такие дефицитные там стоят ;) . Кондеры помалогабаритнее бы лучше.

Так это максимум для RM10 :D

да ладно :) А теперь глянь что софт от производителя сердечника говорит... Ток на скрине как раз на границе участка спада индуктивности.

post-125458-0-79082400-1326040785_thumb.png

его так же следует учитывать.

Да , в усилителях с частотой от 500кГц и индуктивности дросселя 30мкГн и ниже.

На IR2092 при частоте 600кГц пробовал , разница есть между 1мм и скрутки из 20*0.25мм ;)

Edited by Dimonis

Хорошо поехали дальше в магазине НЕТ:

HER103(105) , SF14(16) , UF4003-4004 , MUR12"

MUR1520 ставить нестоит так как "Не будет он там нормально работать при малом токе , емкость большая очень."

А 1N4148 в бустрапе как я понял похоже не место.Так?

Дак извините что же тогда ставить?:ph34r:

Edited by Дима 1991

Так это максимум для RM10 :D

да ладно :) А теперь глянь что софт от производителя сердечника говорит... Ток на скрине как раз на границе участка спада индуктивности.

А плотность тока в обмотке какая?

20Ампер в 0,8мм ??? :lol: 40А/кв.мм :o

а кто говорил про 20 А? Харе вилять мне все ясно, а тебе? :)

Так зачем расчитывать при 20 , если работать будет скажем при 10А?

Для 10А : витков в 1,5раза меньше соответственно омические потери меньше , можно и проводок тогда потолще взять ;)

Подход к расчету разный :rolleyes:

Ты что слепой? :) Я скрин для чего прикрепил? Не знал, что ток дросселя нужно расчитывать с запасом , чтобы попасть с номиналом индуктивности на линейный участок? Так как с ростом тока она стремительно снижается...

Хорошо поехали дальше в магазине НЕТ:

HER103(105) , SF14(16) , UF4003-4004 , MUR12"

MUR1520 ставить нестоит так как "Не будет он там нормально работать при малом токе , емкость большая очень."

А 1N4148 в бустрапе как я понял похоже не место.Так?

Дак извините что же тогда ставить?:ph34r:

У 1N4148 обратное напряжение 100В, если напряжение уся не привысишь +- 45Вольт , то ставь.