Jump to content
zuboka

Палник Алексея Королькова

Recommended Posts

При +-80В на 2Ома хватит. Как раз будет 1.2кВт :) Даже чуть поболее.

Если ИП нормальный тогда питай от +-75В, а если хреновенький то можно и +-80В, все равно просядет..:)

Спасибо понял а на 4 омную какое питание по максимуму?

(блин неверится недовно мосфитЫ делал 400ват а тут 1 кило и такакя кроха)

Edited by LOMAKSXEM

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

+-90 много , не забывайте про пампинг , он может до 20% накачивать напряжение. :o

Правда герцах на 20 B) .

Edited by Dimonis

Вот мой пал-ник:rolleyes:

Еще соберается.Надо добавить ИРКУ и пару деталек.

Вот хочу спросить пока не поздно.Плату разводил вручную маркером.Несовсем удачно:unsure:.Коегде дорожки подтравились ,кое где неровно.Но в принципе на сопли и замыкания ,а также проводимость проверил.Вроде все норм.Гляньте кто нибудь может где ошибки есть.

Или может какие дорожки утолстить надо.:)

post-133893-0-04244400-1325796653_thumb.jpg

post-133893-0-77417700-1325796656_thumb.jpg

post-133893-0-17497400-1325796662_thumb.jpg

Edited by Дима 1991

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Эх.... Димка, у меня у самого принтера нет, сходил бы в фотоателье. Или утюга нет? Большой процент, что он у тебя не заведется с первого раза, если вообще заведется.....

Д класс усилителей это тот класс в котором от ПП и качества монтажа зависит Многое!:)

Вот изначально думал об том что он как почитал предирчив к монтажу.Так то вроде замыканий не где нет.Лиш бы возбуд таким кривым монтажом непоймать.

А фотоателье же надо просить чтоб тонера побольше выставили а они это врятли делать будут.Придется так запускать.Надеюсь что запустится

Edited by Дима 1991

Вопрос на засыпку что будет если проподёт питание ирки 12 вольт а питание в плечах останется ? Просто делаю 2 преобразователя под этот усь в авто и буду убирать параметрический стабилизатор и на одном из преобразователей намотаю под это дело обмотку, если вдруг что и один преобразователь сдохнет с обмоткой на 12 вольт а другой будет дальше работать что будет?

А ты на обоих намотай и через диодики на общую кренку(стабилизатор) , логическое ИЛИ ;)

Народ кто нибудь может скинуть фото осциллограмм рабочего девайса (при закороченом входе). что на затворах выходников и на выводах ИР-ки должно творится?

Не запустился с первого раза :( . На затворах вот такая картина

post-11846-0-73248400-1325986786_thumb.jpg

и постоянка на выходе. Питание +-43в,

единственное расхождение от схемы это вместо кондеров 2000 и 200 пик стоят 2200 и 220 соответственно. ИР- чтоли дохлая попалась.

Это у вас где то косяк в монтаже. Я долго маялся со своим экземпляром, при правильной сборке на выходе 0, даже если ирка и не запустилась.

Вот мой новый подопытный :) омталось впаять ключи и ирку, в место 200пик впаял 220. Помогите расчитать дроссель. Питание +/-60В, сердечник rm10, нагрузка 4Ома

post-27932-0-99347200-1325989970_thumb.jpg

Я бы мотал проводом 1.2мм до заполнения. Если взять 1.5мм и до заполнения - индуктивность будет мала. Нагрузка 4 Ома?

Незачем мотать провод 1.2 и тем более 1.5мм , сечдечник все равно слабенький. Для получения 100uH достаточно провода 0.8 мм, 60 витков, зазор по расчетам вышел 4.3мм.Для начала можно сделать зазор 3мм и измерить индуктивность. Это на ток до 20А. (материал N87)

Edited by максим_владимирович

Нагреется от 0.8мм...B) Да и индуктивность ему под саб можно меньше сделать 100 не обязательно.

Дросель и будет греться при больших мощностях. Ты предлагаешь ему мотать толстым проводом забывая про "скин". Тогда сразу пиши чтобы мотал из нескольких. Повторяю 0.8 мм достаточно для этого сердечника. Насколько меньше ты бы сделал индуктивность для этого усилителя ?

Edited by максим_владимирович

Насколько меньше ты бы сделал индуктивность для этого усилителя ?

К сожелению делаю без приборов и программ, на глаз:) Не раз не пролетал.

На Ш образном феррите мотал и 1.5мм крименала не обнаружил.

Повторяю 0.8 мм достаточно

Тогда молчу....

Хорошо задам абсолютно тупой вопрос новичка (а в Д классе я и есть абсолютный новичок), как проверить что Ир-ка заводится и работает, притом без выходников. Какая при этом должно быть картинка на выводах 7 и 4. Монтаж перепроверил на 2 раза, плата отмыта и блестит как у кота яйца :D, плата делалась с помощью фоторезиста и к ней претензий быть не может. Ткните уж меня носом как слепого котенка :).

Самоосцилирующийся усилилитель без выходников не заведется. Это не тот класс. Впаивай ключи и через лампочку в первичке, токоограничительными резисторами в плечах питания стартуй. Там видно будет..

Ничего не поменялось, таже картинка на затворах, да и собственно говоря пожоже куда не ткнись осцилом, везде такая же. и постянка на выходе опять же. до этого вылетели пара выходников 52н15д и 540-е, сейчас воткнул 740-е не греютя но и не работает нифига. Как то неудачно я в Д класс залез :).

и еще критично ли для этой схемы, что я вместо 13в стабилитрона в стабилизатор воткнул 15 вольтовый ( ну не было у меня другого)?

2zuboka

Да нагрузка 4Ома, усилитель исключительно под саб. Что касательно сердечника, то RM10 мне как раз говорили что до мощностей 350-400Вт, RM12 к сожалению нет возможности пока что достать. Материал И87, вот датащит: http://ferrite.com.ua/ferrite_cores/rm_cores/pdfs/rm_10.pdf

И вопрос, как мне в этом сердечнике сделать зазор 3мм :o ?

2Merzavchik

А у вас ирка запитана? что на 5ой ноге относительно - питания?