Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Алексей 11

    • Баллы

      19

    • Постов

      7


  2. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      40 854


  3. Михайлик

    • Баллы

      6

    • Постов

      1 978


  4. fant

    fant

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      12 639


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.12.2018 во всех областях

  1. М.б., уже выкладывал: Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: — Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад. Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад. " Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю. " — Это просто, — ответил ему Господь, — эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе. Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас. 2030-й год. Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает Фурсенко. - Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!!! Из зала возмущенные возгласы: - Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божией милостью- разобьется о небесную твердь!
    6 баллов
  2. Не забрасываю, всё очень медленно (по разным причинам) но движется. За меандр извиняюсь, пока не до него, "размерные цепи считать нужно". В общем так, стабы Ун по бокам от транса планируются, Туннель с платами усилителя и "навесным" будут отгорожены от всего остального.
    4 балла
  3. Смотря на что, бывает и для того, чтоб помочь, откровенно глупые посты тоже пользуются успехом.. Не будет.
    3 балла
  4. Всем привет! Хотел бы немного отписать о проделанной работе, так сказать в поисках своего звука, может кому будет полезно) Как-то задавался я на форуме вопросом, сколько надо сабов дома, один или два, это я думаю частый вопрос, и многие скажут что достаточно одного, что НЧ сигнал в стерео не записывается и смысла в этом нет. В итоге, собрал усь, встроил туда ФНЧ блок, монофонический, с входным сумматором, выход раскинул на два канала уся. Сегодня вкрутил туда переключатель, чтобы отключать этот блок и пускать сигнал на усь как есть. Разницу слышно стало сразу, когда сабы заиграли в стерео(особенно на таких вещах как Армстронг). Так же не написал сразу, добавил в свою систему активный кроссовер, у человека выкупил на соседнем форуме, и был очень приятно удивлён, когда его подключил... Пришла только одна мысль, как я жил раньше без него)))) Много лет назад у меня были мысли, что надо делить полосы на уровне линейного сигнала, но мои попытки были очень посредственные. И вот спустя много лет дошёл наконец-то до этого))) Так же на форумах очень часто обсуждается применение дома ПРО акустики и авто сабов. На что многие выдают однозначное нет, типа не следует это использовать дома, это всё зло для дома. И вот что скажу, на свой ух, и ух товарища моего, который сегодня забегал ко мне в гости, всё зависит от того, как это будет приготовлено) У нас в соседнем городе, есть магазин, продающий брендовую домашнюю акустику класса HI-End, ну и усилители и рессиверы того же уровня. Так вот, сколько раз к ним не заходил в гости, ни разу не услышал той самой разницы, что бы было прям дикое желание прийти к ним и взять ту или иную АС. Привозил к ним даже свой усь, они были ему поражены, так сказать чего он умеет) И хочу подвести итог следующий, что всё имеет место быть, как ПРО и авто акустика дома. Но одно я понял точно, что должно быть, это разделение частот путём активного кроссовера) Так что всем желаю творческих успехов и нахождении своего пути!!!
    2 балла
  5. Слушайтесь @KRAB а - он плохого не пожелает. А то будет, как всегда:
    2 балла
  6. С саундтрека посмеялся. И как деваху выцепил тоже мощно
    2 балла
  7. Опять же - любой нормальный сантехник знает - как удалить остаток трубы из перекрытия: Плюс к тому, дыра там и так достаточно большая, надо просто расковырять раствор.
    2 балла
  8. Если шум ефира то у меня его небыло изначально. я и антену посоединял особого шороха не было , если по аналогии с обфчным FM приемником. Я думал в отсутсвии станции у него громкость на минимум. Тогда на сегодня отбой. Приемник у меня один... больше цеплять нечего.
    1 балл
  9. Да, с защитой плата по сложнее получилась. Класс-д --схема26 --стерео.lay6
    1 балл
  10. Всё проще. Требуемое расстояние от радиаторов до кулера закрывается металлизированным скотчем.
    1 балл
  11. О резисторах умничать небуду, а за использования не экранированных проводов по входу поставил бы двойку.
    1 балл
  12. Чтоб звон получше был? Зазор необходим, чтоб влияние от ребер размывалось. В любой системник можно глянуть и везде между радиатором и крыльчаткой вентилятора есть зазор.
    1 балл
  13. Перекос видно и глазом по неравномерному облеганию плёнкой поверхности головы. Правда прижим на это время нужно снять или отвести от головы. Для меня открытием было узнать, что и у кассетников бывает сквозной канал, когда шеф на студию звукозаписи купил приличный акай. Этот гад прописывал всё.
    1 балл
  14. Я делаю так. Батарейка 12V и резистор 1к последовательно. Сейчас диоды многокристальные и от прибора не светятся. По диодам проверяем, находим неисправный. Это пол дела, важно правильно определить его + и -. Вам повезло что его видно - очень часто цвет не меняется. Вот пример: Определяем + - соседних диодов, отсюда получаем полярность нашего. Дорожки рисовать не надо, главное отметить неисправный. Заменить можно любым смд диодом и даже не свето. Ну нечем заменить. Сейчас я меняю со светодиодных лент по 2 в параллель, для ув. тока, т.к. диоды слабее. Далее по опыту - главная причина поломок, неизвестный герметик вместо термопасты. Мазать любую но термопасту ! И правильно, тонким слоем обе поверхности. Драйвер летит редко, за 7 лет попалось один раз. Заменил вот так: Диод легче кусачками сломать и аккуратно отпаять обломки. При попытке нагреть паяльной станцией портятся диоды рядом. Удачи.
    1 балл
  15. Родной прижим сделан из пружинящего материала. При прижатии его к голове он должен слегка прогибаться. Так же сам прижим должен иметь "люфт", т.е. не быть жёстко закреплённым. За счёт этого люфта прижим равномерно прижимает ленту к голове, так сказать самоцентрируясь. А то, что задний винт кручёный - повод озаботиться юстировкой головы. В литературе про магнитофоны этот процесс описан подробно. Главное не торопиться.
    1 балл
  16. где в задании (кроме твоих фантазий) указана относительная погрешность? к минимальному напряжению вопросов нет, найдено правильно NADC=LOG2(U*2/Umin)=LOG2(12*2/0.006)=11.97=12 что ниасилил? к 12 прибавить 0,006 и посчитать кол-во цифр? **** сикока цифр детей в первом классе учат считать накой он тебе нужен? у тебя где-нибудь в задании указано наличие дифференциального входа ? нет? накой он тебе нужен?
    1 балл
  17. В продаже радиостанция Карат на частоту 1915кгц 1500руб . Возможна отправка по России . Оплачивается доставка отдельно ,
    1 балл
  18. почему нет? есть стандарты http://easyelectronics.ru/misra-c.html
    1 балл
  19. Прикрепите светодиод к алюминиевому уголку примерно 50...60 х 50...60 мм толщиной 4...5 мм, а уже этот уголок - к радиатору через термопасту. На длине уголка не экономьте, должен уравняться с длиной радиатора. И получите вертикальные ребра.
    1 балл
  20. Посмотрел обе схемы. Я бы не делал. Микросхемы, полевики, оптроны. Мы раньше делали на входе компрессор из журнала "Радио". Дальше унч любой от 2Вт. У меня от Аккорда 201 стоял. Потом вместо L-C фильтров ставили разные реле. Читать приходилось, например в "Юном радиолюбителе" Борисова есть многоканальная аппаратура радиоуправления. Принцип тот-же, селекция. Потом тиристоры. Компрессор выравнивал вх. сигнал. Каналы чётко работали. Настраиваешь вход по ВЧ каналу, потом СЧ и наконец НЧ. Всё, больше крутить ничего не нужно.При достаточном усилении работало от микрофона. Очень нравилось это владельцам импорта. Ничего не спалишь. Собрано ну штук 30 этих цветомузык из подножного материала. На работе чертежи лежат до сих пор. А здесь же всё купить надо. Конечно у каждого свой доход, но для цветомузыки тратиться... Когда барахла ящиками. Ну понятно это моё мнение. Сейчас жизнь другая.
    1 балл
  21. В начале 2000х "новая" водка появлялась почти каждую неделю.С парнями идём бухать - берём то,что только появилось и норм продукт был.Проходит буквально месяц после анонса и.....всё !!! палёнка в чистом виде.Как понимаю: пошла свободная стеклотара\этикетка -бутлегерам раздолье. Сейчас сложно- нового продукта фактически нет,и на что нарвёшься даже в хор.магазе беря вроде бы проверенную водку ещё тот вопрос
    1 балл
  22. Открой крышку. Подключи питание и быстрыми движениями потрогай вых. МС или одну вых. МС. Так как у тебя нет звука в обоих каналах то МС скорее всего одна. У тебя 99,9% что накрылась именно она. Если микросхема одна и у неё очень много ног советую отдать в ремонт, сам всё расколупаешь. Да и родную часто не найти, а аналог надо знать. Неплохо бы учесть причины выхода из строя и модернизировать. Например поставить диод в обратной полярности по питанию и предохранитель. Очень часто микросхема просто не притянута с завода к радиатору.
    1 балл
  23. внутри - изучай Гугль и Ютуб - они расскажут не применяют сантехники - это 2" (2-х "дюймовочка").
    1 балл
  24. А ещё мультиком меряют силу тока в розетке )))))
    1 балл
  25. срезал болгаркой, одел муфту по ссылке, перешел через МРВ на экопластик. чего это тебя иПет?! Любой нормальный сантехник ЗНАЕТ как работать с этими переходниками. Вот как у меня сделано: он самозатяжной
    1 балл
  26. Нержавейку обычной сваркой нормально не сваришь.
    1 балл
  27. Ну и почему мы вдруг остановились? Трансформаторы кончились? Если такая пруха сегодня, то давай включай в розетку конденсаторы, резисторы и пр. Когда-то же это проклятое КЗ должно закончиться.
    1 балл
  28. ну, 602 в Семигоровский повторитель могут сгодится. Ещё бы к ним в придачу 908 пару упаковок, или уже подобранных.
    1 балл
  29. Ясно. А я полагал, что сначала надо подумать, а потом задать вопрос... то же самое касается советов.
    1 балл
  30. В данном применении могут приятно удивить LT1469
    1 балл
  31. Черная полоса в конце говорит о том, что резистор не возгораемый. Т. е. пожаробезопасный.
    1 балл
  32. Проводя эксперименты при создании ESR-метра пробовал разные кольца. Цвета разные, от бирюзового до чёрного. Задача была получить синусоиду 100 кГц. На бирюзовых генератор вообще не удалось запустить! Только на кольце чёрного цвета с неизвестной проницаемостью удалось! Некоторые утверждают, что попадаются кольца из карбонильного железа или с низкой проницаемостью. Самый лучший результат получил на стандартном кольце с нормированной проницаемостью 2000. Для частоты 80-100 кГц это самый оптимальный вариант! Ищите такое фирменное кольцо! Это 100% гарантия стабильности работы Вашей приставки и точности показаний при измерении!
    1 балл
  33. Гоните её, гоните. Керосиновая лампа - вешь! Не только антикварная, но и очень полезная. Особенно когда электричества нет. Совсем. И аккумуляторы подзарядить не от чего. Оставьте, как есть, не надо её расковыривать. Нужна переносная на аккумуляторах - купите. Есть и лампы, и фонарики. И главное, все вопросы "что к чему подходит" уже решены.
    1 балл
  34. поставил С52/3- 100р. с меандром попозже, снял платы радиатор досверлить. Приличная тепловая пушка получается
    1 балл
  35. Стеклотекстолит приехал. Все в порядке . Порядочный продавец.
    1 балл
  36. Если ты такой дохрена умный, то чего вообще на форум приперся? Сидел бы в своем мухосранске и паял бы говно дальше. Или цель была выплеснуть дерьмеца? Так ты ее достиг, диванный герой. А ты пойди так на улице с людьми поговори, сразу разучишься хамить. И вчитайся внимательно в тему, грязь исходит именно от тебя! тебе же все спокойно говорили.
    1 балл
  37. Кому интересно,преобразователь на 1000ватт.+85-85вольт.Недавно собрал.Для усилителя D-класса. Трансформатор на кольце 50х30х20 Маленько плата подгорела,запаивал трансформатор газовой горелкой.Паяльник не мог прогреть Делал вот по этой схеме..но без стабилизации. На 100ватт,даже без теплоотводов транзисторы холодные.
    1 балл
  38. Продам усилители для наушников. Собранная и отлаженная плата LYNX HA-61 - 5000 руб. Усилитель LACONIC HA06 без трансформатора - 1500 руб. Усилитель Studio Stereo Headphone Amplifier - 2500 руб. Пересылка по России. Все вопросы в личку.
    1 балл
  39. Продам комплект для сборки усилителя ОМ2,5. Цена 10000 руб. Находится в Сочи. Отправка по России за счет покупателя. Продается все, что на фото. Все вопросы в личку.
    1 балл
  40. 1 балл
  41. Набор ламп продается одним лотом
    1 балл
×
×
  • Создать...