294 сообщения в этой теме

Гость LWDM   
Гость LWDM

Други, нужна ваша помощь. Развалилась гарнитура Skullcandy Full Metal Jacket. Точнее, место у джека слабое, через три месяца то ли провод порвался, то ли от джека отстал. Джек металлический, неразборный. Оттащил в сервис, те джек тупо сняли, оголили провода, и обрадовали, мол, "хана вашим ушкам".

Джек купил. Хотел было сам напаять, но там 6 проводов ввели меня в заблужение. Более-менее пошастав по гуглу, понял что от самих ушей по два провода идут, один из них масса. а ещё два, по всей видмости, принадлежат микрофону и кнопке. Увы, ни уши ни банку с микрофоном не разобрать - запаяны намертво.

Каким образом можно определить, какой из проводов является массой, какой ухом, а какой микрофоном? Только методом подбора?

И как 6 проводов напаивать на джек, по каким из 4х пинов?

Ещё один вопрос. Есть удлиннитель провода, неуправляемый 3-пиновый джек. возможно ли его сопряжение между джеком и проводом гарнитуры? нет желания просто так резать хороший новый провод-удлиннитель, чтобы понять что там недостаточное количество проводов.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Гость LWDM   
Гость LWDM

Итак, что мне удалось узнать. имеется в наличии 6 проводов:

красный (микрофон)

золотистый (микрофон)

синий (правый динамик)

зелёный (правый динамик)

красно-золотистый (левый динамик)

сине-золотистый (левый динамик)

Определил мультиметром. соответственно, как только два провода начинали звенеть, понимал что они в одной связке. определил два динамика, затем подхватил оставшиеся два провода, и по нажатию на кнопку гарнитуры шёл прозвон.

Соответственно, джек 4-пиновый купил, начал эксперементировать. Получить из гарнитуры наушники особого труда не составило, при это м я заметил, что правильное звучание происходит при следующей схеме:

-|=|=|=|=|----------

1 2 3 4

1 - красно-золотистый (левый динамик)

2 - зелёный (правый динамик)

3 - сине-золотистый и синий (левый и правый, а-ля масса)

золотистый и красный уже припаивал куда только не. перекидывал массу на все 4 пина поочерёдно. честно говоря запутался, методом тыка тут ничего не найти. либо надо быть ну совсем упёртым. разумеется, заручившись поддержкой гугла, испробовал массу схем подключения, в том числе и нокиевскую.

гугл гласит, что гарнитура подходит для айфона, о чём свидетельствует надпись на коробке. логично предположив, что используется ихняя распайка, попробовал. не прокатило.

други, прошу помощи. сам не знаю почему в гарнитуру вцепился, нравится мне в ней звук и всё, хоть ты тресни. на крайняк сделаю из неё обычные уши, но всё-таки гарнитура это гарнитура. направьте на мудрого человека :blush:

да, и вот ещё что заметил. джек, что я купил, полностью металлический. лучшего качества не нашёл. но у него сама форма джека какая-то... странная. оконечник (1 пин) слишком большой, из-за чего очень туго входит в гнездо. по краям его немного напильником стесал, входить стал легче. но джек ещё и чуть длиннее, на 4 пине хорошо заметна разница. в принципе, по разделяющим дорожкам расхождений в гнезде быть не должно, но вдруг...

Поделиться сообщением

juster08    0

У кого-нибудь есть ненужные поломанные китайские наушники с 50мм динамиками?

Поделиться сообщением

kunnapuu    57

Неисправность - не работает правый наушник. Цепь наушника (общий + красный) не звонится - обрыв. Предполагаю неполадку в корпусе наушника.

Вопрос - как разобрать наушник? Чужие, соседи - пенсионеры попросили посмотреть. Хотелось бы не повредить. Никаких винтов не вижу. Амбушюры сидят туго

post-98675-0-97096900-1360569407_thumb.jpg

Поделиться сообщением

galunko    442

Винты по-любому под амбушюрами. А они могут быть приклеены . Cкальпелем, потихоньку клей подрезай.

Поделиться сообщением

рома69    0

АВТОР! сходи в радиокружек, попроси научить тебя обращаться с паяльником, уверен косяк в неумении паять, тем более тут не самый простой случай

пс. Концы проводников опали зажигалкой и ВНИМАТЕЛЬНО смотри чтоб жилы от соседних не перемешивались и не забывай про канифоль

Поделиться сообщением

Гость revich2   
Гость revich2

Подскажите пожалуйста размеры для коробки с фазоинвертером под сабвуфер (динамик 15 ГД-14). Долго пытался разобраться в прогах по расчёту, одна выдавала 8л, другая около 13л. Сам не очень шарю в электронике, и выбор представляет сложность.(не по теме, конечно)

Поделиться сообщением

Guest_revich2_* Объем ящика зависит от диаметра динамика, и выбирается согласно этой таблице.

dinamic98-18.png

Изменено пользователем Евгений_

Поделиться сообщением

Riker    0

купил дорогой штекер для наушников, зачистил места пайки рашпилем. паяю а оно почти сразу отклеивается. что я делаю не так?

post-169663-0-08851900-1364291744_thumb.jpg

Поделиться сообщением

igor1302    588

Не надо было зачищать. Попробуй с кислотой или флюсом, только потом вытри место пайки насухо.

Поделиться сообщением

Maks    304

паяю а оно почти сразу отклеивается. что я делаю не так?

А паяйте как? С канифолью или другим флюсом или просто припой на штекер наносите? Для облуживания места паек используйте флюсы. (канифоль как самый простой). Для мест где канифоль не берет я пользуюсь ТАГСом, лудит хорошо, только ТАГС токопроводящий, после пайки нужно удалить лишний флюс с мест паек.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

перед пайкой нужно аккуратно проверить чем покрыты лепестки выводов, они часто бывают покрыты хромом для блеска и не паяются, если это так - нужно счистить хром до металла (обычно это сталь или латунь). Для этого использовать самый мелкий напильник, надфиль. Сразу после зачистки покрыть место пайки флюсом, использовать кислоту нежелательно, так как её остатки со временем окислят контакт. Затем облудить в канифоли и припаять проводники припоем ПОС61

Поделиться сообщением

KaskadZ    556

...что я делаю не так?

Не соблюдаешь технологический процесс пайки :buba:

Поделиться сообщением

Гость Некрофилд   
Гость Некрофилд

Контакты штекеров я облуживаю проволочным припоем с встроенной канифолью, держа деписток груглогубцами чтоб пластмасса не поплыла. Малейший перегрев и потеряется контакт земляного лепестка с корпусом штекера. А ещё можно продеть проводок в отверстие лепистка и аккуратно обжать и тогда паять не придётся.

Поделиться сообщением

Гость yurkapitersky   
Гость yurkapitersky

А теперь вопрос посложнее...

Сгорел ик-передатчик от беспроводных наушников.

С чего начинать :crazy:

Поделиться сообщением

Гость yurkapitersky   
Гость yurkapitersky

С покупки нового :bye: .

Неее... так не пойдёт :shok: Давайте разбираться!

Разобрал передатчик, прозвонил тестером: диод, стабилитрон и транзистор. Всё ок!

Это из крупных деталей. Остальное там тааакое всё мелкое...

Ну правда еще кондёры есть там. Но они ж точно ни при чём?

Поделиться сообщением

Гость Moon   
Гость Moon
Ну правда еще кондёры есть там. Но они ж точно ни при чём?

Наверное так и есть раз Вы так думаете.

Остальное там тааакое всё мелкое...

Возьмите увеличительное стекло или микроскоп.

Разобрал передатчик, прозвонил тестером: диод, стабилитрон и транзистор.

Значит с прибором всё в порядке.

Теперь осталось разобрать блок питания передатчика, розетку, проводку, щит с автоматами ...и так до местной ТП.. нужно всё проверить тщательно!

Поделиться сообщением

Гость Гудвин   
Гость Гудвин

Ну, зачем же останавливаться на местной ТП, следует пройти все циклы энергообмена/преобразования энергий во вселенной. :)

Поделиться сообщением

Гость yurkapitersky   
Гость yurkapitersky

Прикалываетесь... :buba:

На передатчике перестали гореть красным светодиоды.

Где схему можно взять на Philips SHC1300 ???

philips_shc1300_2.jpg

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: xybius
      Всем привет!
      Не так давно, лет 5 назад,  менял конденсаторы в усилителе Электроника 50у-017с и после их замены все работало отлично. Звук изменился в лучшую сторону, индикация стала лучше работать. Прошел год, я активно пользовался этим усилителем все было прекрасно, но в какой-то момент он перестал работать, я не знаю почему, вроде я в него и не лазил больше, и не перегружал его. Короче, усилитель просто тупо уходит в защиту при каждом его включении. Я что-то пытался делать: включал, выключал, менял акустику, но все оставалось без изменения. Потом я оставил всякую надежду на его поправку и поставил усилитель на полку в ящик. Так он и простоял у меня без ремонта 4 года. А сейчас свободного времени стало больше, появился новый усилитель и рисковать стало проще, поэтому я разобрал его и стал по советам с интернета проверять плату защиты мультиметром - намерил напряжения на концах и все, дальше я не знаю чего с ним делать. С электроникой, мягко говоря, не очень - как-то доводилось ремонтировать проигрыватель, который шел вместе с этим усилителем, но там было все несколько проще и я, используя форумы и интернет, сумел его отремонтировать. Усилитель хороший и всем мне нравится, а на ремонт денег пока нет, так что помогите советом, уважаемые форумчане!, может кто-то сталкивался с подобной проблемой или просто хорошо разбирается в электронике. Укажите куда копать.
      На вложенном файле схема платы защиты А8, в моем случае напряжения на концах: Кт1 - 5В, Кт2 - 5,1В, Кт3 - 28В, Кт4 - 28В, Кт5 - 5В, Кт6 - 28В. Сильно греются резисторы R35 И R36. Если что-то нужно заменить или проверить, пишите.

• Автор: Gosha29
      Привет всем!
      Тема такая установил я несколько генераторов в курской области и через год пошли проблемы то АКБ раздует то блок АЗУ выйдет из строя блок этот цена 7000р в Китае от 3000-5000.
      А производитель всю плату залил а транзисторы зачиркал и вот два дня и я ее разобрал по детально.

Теперь все работает без проблем,на обратной стороне резистор горит на 10 коМ питание 3 ноги 3843B 
    • Автор: Junior5187
      Подскажите пожалуйста ,какие выходники лучше применить ,пробитый оказался всего 1 транзистор но менять нужно все,  такие не найти  T219 PF 
       Предложили мне, оставить 3 пары выходных ,будет работать но мощность упадет, я хочу приобрести MJ15003-15004 вот только никак не найду где их купить ,если кто может поделиться информацией буду очень благодарен. 

• Гость Эльнур
      Автор: Гость Эльнур
      Всем привет, есть Обучающая книга Винни-пуха, перестала работать, горит только лампочка, реагирует на кнопки, звука нет, падала, не один раз наверное. Открыл посмотрел видимых повреждений нет. Подлежит ли ремонту или на выброс?

• Гость Vjlodey
      Автор: Гость Vjlodey
      < Доброго ВСЕМ времени суток. Ребят ! Времени нет совсем, очень прошу срочно нужна схема радиостанции ,, PRESIDENT JOHNNY 2 ,, Буду очень благодарен . Заранее всем большое СПАСИБО.