Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не затруднит,SL вроде освоил,завтра вечером,после работы,сделаю,обещаю.Насколько я знаю,к любому УМ можно подключать любой ТБ.Я лично использую с классической двуполяркой с дифкаскадом на входе,+-35в,Pном=2*65вт,две пары выходников КТ818-819.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а согласовоние по сопротивлениям уже отменили?

P.S. ты навесом чтоли собрал её?

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а согласовоние по сопротивлениям уже отменили?

P.S. ты навесом чтоли собрал её?

Пятью постами выше писал как собирал.Про какое согласование речь?Тембрика с усилом?плата.rar.Платку накидал на скорую руку по памяти.По разводке земли прошу не критиковать,опыта маловато было да и щас не блещу.Переменники к плате припаивал проводками по 5 см,много или нет не знаю,но паразитов не слышно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подписал бы,да не знаю как,не дошел еще до этого.Слева вход лк(верхний)и пк(нижний),ну или наоборот,разницы нет.Питание-4-я(-) и 8-я(+) ноги микры.Земля,думаю,понятно.Справа 2 пятака побольше-выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда писал про сборку, там еще не былон написано. согласование выходного сопротивления ТБ и входного сопротивления уся

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласование легко осуществить,даже применив банальный каскад ОК на выходе ТБ,вам это и без меня должно быть хорошо известно.Помимо этого читал про буферы на оу в инвертирующем включении,правда на практике не встречал(да и не большая она у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переменники в плату впаиваются(уж больно маленькие какие-то) или на проводах? А подписывать очень легко "маркировать",правой мышкой по элементу.Переменники лучше расположить на краю платы для удобства и землю звездой.

вот начал маркировать,щас на работе некогда.

ne5532 tembr.rar

Изменено пользователем and85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переменники на проводках,я же писал.Мне так удобней было делать.Про землю "звездой" я знаю,много по этому поводу пишут на разных форумах,но споров тоже много.Да и плата это моя только 4-я в sl,думаю навострюсь еще.За совет спасибо,приду домой-попробую,щас тоже на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. проверьте мою разводку платы вот на этот девайс http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/13/ переменники паяются на проводах опер TL072 или другой современный сдвоенный

ТБ.rar

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подредактировал из предыдущего поста и дорисовал плату с крутилками... разводка вроде верная, но нужен глаз специалиста, проверьте пожалуйста, не слишком ли я максимально-на-минималистичил так сказать... :lol:

Темброблок.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Товарищи

форумчане !! Встретил на днях

высококачественный усилитель

мощьности и влюбился в него .

Так вот в чем вопрос я для

него подобрал ибп, и теперь

осталось подобрать

высококачественный

многополосный аквалайзер. Главный

критерии это качество,

качество и еще раз качество

звука , подскажите схему

может быть ктонибудь

встречал такие схемы и главное качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать качественную акустику, качественный усилитель, качественный источник сигнала, то никакой улучшайзер не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквалайзером звук испортить гораздо проще, чем исправить. Но если нравится - то почему бы нет! Только дело в том, что приличные эквалайзеры (как заказывали - с хорошим звуком) начинабтся от 1000$. Кстати, плохой исходник эквалайзером исправить еще труднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост №419.

разводка вроде верная, но нужен глаз специалиста, проверьте пожалуйста, не слишком ли я максимально-на-минималистичил так сказать...

Проверил кто-нибудь? Если заменить TL072 на что-нибудь более пристойное, ОРА2134 например-думаю звук получше станет. Собираюсь делать "оплеуху2" от Немо, выбираю темброблок, пред от WASO, тот что к "натали" показался сложным, хотя, наверное надуманная сложность.

Изменено пользователем qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не проверял правильность тщательно, так вроде нормально, а вот косяки есть, конечно.

электролиты в стабилизации питания имеет смысл шунтировать керамикой смд, а площадок под нее нет.

и схема земли звездой нарушена в месте соединения стабилитронов с земляными обкладками электролитов.

нужно тогда уж и земляной вывод каждого стабилитрона тащить до контакта земли, а не до ближайшего минуса (или плюса) электролита.

ну это уже из области технодрочерства :)

и я бы не жадничал и оставлял максимально широкие дорожки питания и земли, их не стоит делать строго 1 мм прям везде.

пусть фольга остается, это ж будет только плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения DTS выкладываю схему и печатку темброблока.

Критика приветствуется. Печатку перерисовал с оригинала, если есть желающие переделать - милости просим.

Пред.rar

Изменено пользователем qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qazaq, пред будет очень шумный. Для примера ознакомьтесь

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=11829&st=628

Да и темброблок желательно делать отключаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

willowasbest? я все жду когда Вы поясните свою мысль. Почему он будет шумным? Должны ведь быть обоснования для столь категоричного утверждения?

Изменено пользователем qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь более менее внятно ответить, TL072 не подходит по многим

причинам так, что остановим выбор на ОРА2134. Для данного ОУ требуется

более низкоомная обвязка, те не нужно такого высокоомного регулятора

громкости, да и при таком большом номинале он будет хватать все помехи.

На входе желательно включить простейший ФНЧ, предотвратит перегрузку ОУ.

Регулятор баланса на данный момент считаю атавизмом, для нормальной

тембральной коррекции (АЧХ комнаты, АС) достаточно небольшого предела

регулировки, в пределах 3-6 дБ и если пред работает на кабель, то

на выходе необходим резистор 51-220 ом. Это как бы основные моменты,

без мелочей, которые во многом определяют звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Не знаю как Вам но по мне надо делать схему преда более по сложней ну скажем и на микросхемах и на транзисторах

ниже схема (правда я её не собирал но выглядит убеждающе) собираюсь как время будет я его всё равно соберу

post-115973-0-82960400-1309711218_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема кстати неубедительная.Если усилитель питается напряжением +-15в,то для преда еще обмотку надо предусмотреть.А если вообще однополяркой-аналогично.Да и вообще,большое количество элементов вовсе не означает хорошее качество.Неоправданное усложнение конструкции.

В микросхемах кстати тоже транзисторы. B)

Пределы регулировок можно было и расширить до +-15дб.Да и КНИ указать бы не мешало.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда могу предложить вот такой вариант преварительного усилителя Н.Сухова этот вариант я собирал не однократно и в данный момент работает до сих пор это уже примерно лет 7-8 только переменники меняю "скрепят" (таких как у Сухова в то время не нашёл, а сейчас не искал)низ просто атомный мне нравится

И фотка преда в работающем усилителе собранного мной много лет ранее за красоту извените!

post-115973-0-33878400-1309777419_thumb.jpg

post-115973-0-27166400-1309778052_thumb.jpg

Изменено пользователем VULFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня проблема, темброблок на LM1036 гудит с разветвителем сигнала в любой последовательности(темброблок - разветвитель - усилитель; разветвитель - темброблок - усилитель) до усилителя на ТДА2050, но если включать либо темброблок, либо разветвитель с усилителем отдельно, то ничего не гудит.

провода с сигналом экранированные, с питанием закрученные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...