Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Только что, vg155 сказал:

Ну конечно:D Rc(Ом) =1/3200xC(мкФ)

Ну, у вас совсем плохо с арифметикой. Хуже, чем у меня :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

10 минут назад, bortnik27 сказал:

речь о токоограничивающем резисторе для светодиодов?

речь о резисторе последовательно с конденсатором

54 минуты назад, v1ct0r сказал:

он обычно ставится для ограничения броска тока в момент включения и как предохранитель при пробое конденсатора.

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, mvkarp сказал:

Откуда 3200

1/314

5 минут назад, mvkarp сказал:

стесняюсь спросить - пьете?

Поразительная проницательность! Но до 8-го класса ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Григорий Т. сказал:

ещё варианты есть? 

 

7 минут назад, mvkarp сказал:

Откуда 3200?

проще все же Xc = 1/(2*pi*F*C) высчитывать и не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, v1ct0r сказал:

речь о резисторе последовательно с конденсатором

а все понял, тогда есть ли необходимость в токоограничивающем резисторе если в рабочем режиме диоды потребляют 70-80мА а китаец утверждает про 120 мА он их держит но никакого увеличения яркости после 70-80 нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bortnik27 сказал:

есть ли необходимость в токоограничивающем резисторе

вы о каком резисторе?

если последовательно с емкостью, то желательно, если после моста, то при вашем наборе емкостей нет

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Григорий Т. сказал:

Так, будет наконец правильная формула?

Rc=1/2пfC или . Rc(Ом) =3200/C(мкФ)

Изменено пользователем vg155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bortnik27 сказал:

лучше для понимания

А чего тут понимать, наливай да п...чем больше емкость, тем меньше сопротивление, хотел сказать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2017 в 07:08, Александр2 сказал:

Если с вопросом можно или нет разобрались, то остается вопрос "почему?". Рассуждайте логически, в идеале при запараллеливании низкой стороны должен происходить переток энергии из одной высокой линии в другую если линии разные. Но на практике этого не произойдет из-за потерь, просадок, сопротивлений.

Произойдет только то, что потребители "малой" ТП начнут брать ток с "большой" ТП через Ваши два фидера. Если Ваши линии хорошие, то они все могут перейти на питание от большой ТП. Или по крайней мере на величину тока создающую падение на ваших двух линиях в 8 В. Так что практически запараллелить все таки скорее всего можно. Максимум что может случиться - вылетит вставка на одном из ваших фидеров. Ключи от низких сторон тэпушек есть? 

Можно оценить ток перетока если зная материал ввода, сечение и примерную длину линий посчитать суммарное сопротивление. Если например получилось 0,1 ома. Тогда ток перетока будет 80 А. А на кабелях будет дополнительный нагрев в 640 Вт. На "большой" ТП к этому току нужно прибавить и ток Вашего потребления.  А если 0,01 ома? Вот и считайте выдержат вставки или нет.

  

Резерв с ТП-23 выполнен новым кабелем прошлым летом. Кабель: алюминий, 4 жилы, 120 см2. Марку на память не скажу. ТП-172 на нашем обслуживании, так как стоит у нас на предприятии, через нас идет транзитный кабель по высокой стороне на другую ТП, переодически выполняем отключения  в данной ячейке. Ключи от ТП-172 имеются, ТП-23 недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Подскажите у кого был опыт регулирования давления автомобильным бензонасосом с помощью шим? Возможно ли это делать более\менее точно? Понятно что без нагрузки частота вращения регулируется, а как это будет выглядеть под нагрузкой? 

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно от датчика давления для нужного давления(т.е 4-6 кГ/см2), соединив со схемой, через мосфет и реле. проще некуда. датчик при понижении замыкает цепь и подает питание на мосфет.

Второй вариант датчик при превышении давления замыкает цепь , все то же, только к мосфету добавится запирающий резистор и сам мосфет другой проводимости. 

Если нужно более точно, то все сложнее :)

@Viktor26

Изменено пользователем olezka18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне схемотехника не важна на данный момент. Меня интересует будет ли работать насос под нагрузкой если управлять насосом через шим. Просто может же быть такое что под давлением уже свыше 2кГ он перестанет регулироваться и будет работать только в диапазоне, ну к примеру 85-100 % КЗАП. А ниже этого предела просто тянуть не будет. А может и будет. Вот и спрашиваю может есть кто делал такое. Есть смысл шимом заморачиваться или проще пойти и купить механический регулятор давления мембранного типа?

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сообщения

    • И что тут я должен сравнивать ? На последнем фото моя плата, сравните с видеороликом. В однофазной мотор подключается непосредственно к плате, в трёхфазной версии мотор подключается через контактор, а реле контактора подключаются к out motor (на L/S и N/R)  Если вы не верите, то я могу запустить плату и сделать фото загрузки блока, где на экране будет видна модель устройства... Или вы будете утверждать ещё и факт перепрошивки ?
    • Собственно вопрос - как увеличить выходной ток заряда? Вот в этой схеме какой именно резистор нужно подобрать для изменения тока заряда?  
    • @Ашот Чобанян Мда.... 1. Вы серьезно считаете что все частотники одинаковые и все вам отвечающие обладают экстрасенсорными способностями что бы узнать их модели через экран? 2. У частотников (ВНЕЗАПНО!!!) есть в комплекте такая вещь как инструкция. Говорят что в них открывают тайны их монтажа и подключения. 3. Если вы не смогли сами, поищите в ближнем своем окружении человека, который сможет. Есть большая вероятность что вам это будет стоить дешевле, чем несколько поломанных частотников, или поломанное оборудование.
    • Там же написано, при токе 1 ампер и 7 ампер. Практически, на токах до пары ампер 90 - 120
    • Вроде оригинал на вид но я не эксперт в распознании оригиналов и подделок,ещё не встречал что бы на СССР микросхемы поделки были современные  Можете этот пост разместить в тему где распознают оригинал запчасти от подделок,вроде называеться "Подделки на которые нарвались",там быстрее ответят 
    • А слушать ты  предлагаешь тоже через симулятор? Симулятор, дружок, не инструмент и даже не прибор для измерения чего-либо. Симулятор - это всего лишь помощник при/для выявлении кривизны схем, при расчёте их параметров и предположительных желаемых характеристик, и только. Окончательный результат, как и вывод - удачной ли получилась схема, можно сделать только после прослушивания в сравнении с референсным изделием, а также при изучении реально полученных при измерении по приборам характеристик исследуемого прибора.  Кстати, по поводу ОУ.на одном из аудио-сайтов некто Бока, многим известный Александр Бокарёв, дал определение оперу 4558, как слега улучшенной версии небезызвестного LM358. Что он этим хотел сказать утверждать не могу, не берусь, так как сам эти два опера в лоб не сравнивал не отслушивал. Однако учитывая то , что у 358-го ВК работает в режиме, близком к В-классу, могу предположить, что при усилении слабых сигналов и у 4558 будет повышенный уровень гармоник. В общем, как мне думается, нужно всё собранное измерять и отслушивать.  
    • Какой нормальный коэффициент усиления считается для 2sc5200? В даташите почему то 2 строки даны, не понял на что ориентироваться  
×
×
  • Создать...