admin

Помогите! Подскажите! Help!

34 385 сообщений в этой теме

crutoy    1

какой цифровой ваттметр лучше с шунтом или трансформатором тока?

AC220V 20A цифровой Напряжение энергии метр ЖК-дисплей 5kw Мощность Вольтметр Амперметр ток усилители Ватт метр тестер детектор индикатор
http://s.aliexpress.com/NziaEZ7z?fromSns=Copy to Clipboard 

Изменено пользователем crutoy
о

Поделиться сообщением

С трансформатором будет измерять или показывать мощность только переменного тока, и постоянную составляющую не посчитает. Если предполагается в будущем измерять мощность постоянного тока, тогда с шунтом.

Поделиться сообщением

crutoy    1
10 минут назад, Гость друг китайца сказал:

постоянного тока

а я думал он только переменный может измерять 

Поделиться сообщением

Ну да, шунтовый может измерять мощность и постоянного и переменного тока, так сказать более универсальный. Трансформаторный может измерять мощность только переменного тока.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

crutoy    1
11 минуту назад, Гость друг китайца сказал:

Ну да, шунтовый может измерять мощность и постоянного и переменного тока, так сказать более универсальный. Трансформаторный может измерять мощность только переменного тока.

а почему с трансформатором стоит на 2 доллара дороже если он хуже?

Поделиться сообщением

Потому, что трансформатор дороже. Зато гальваническая развязка. И не факт, что шунтовый может мерить постоянный ток. Позволяет теоретически следовало бы говорить.

Поделиться сообщением

А почему он должен быть хуже? Попробуйте намотать трансформатор тока. Технологически проще сделать инструментальный усилитель для шунта, и медь нынче дорогая.

Поделиться сообщением

crutoy    1
38 минут назад, Гость друг китайца сказал:

так какой покупать?

Поделиться сообщением

Розовый. Смотря для каких целей. Смотрите по максимальной мощности, диапазон напряжений и токов, шаг измерения, переменный или постоянный. Мощность чего будете измерять, утюга или динамика?

Поделиться сообщением

crutoy    1
3 минуты назад, Гость друг китайца сказал:

Розовый. Смотря для каких целей. Смотрите по максимальной мощности, диапазон напряжений и токов, шаг измерения, переменный или постоянный. Мощность чего будете измерять, утюга или динамика?

холодильника тв утюга

Поделиться сообщением

Значит сетевой. Посчитайте общий ток холодильника с телеутюгом, и выбирайте на максимальный ток с запасом. И корпус обязательно розовый.

А не ферму ли будете измерять? Я бы в майнеры пошёл, пусть меня научат.

Поделиться сообщением

Крашер    958
3 часа назад, Гость друг китайца сказал:

медь нынче дорогая.

Манганин - для шунтов, ЕМНИП - почти на порядок "переплёвывает" и стоимость ферритового кольца и медной обмотки на нём - для токового трансформатора. :rolleyes:

Тут отличие в способе "подачи" информации.

Заметил, что у китайцев приборы на ЖК с подсветкой стоят много дороже чем на светодиодных индикаторах. 

Зы, а :

3 часа назад, crutoy сказал:

тв утюга

-это вообще прелесть... 

:D

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 836

И Вам за вопросы :)

5 часов назад, Крашер сказал:

это вообще прелесть..

Поделиться сообщением

talos    0

ДД спецы, подскажите с али платку генератор импульсов пост. тока с крутилкой на 2А хватит, хочу сделать чистку форсунок через релюшку

Поделиться сообщением

Надо такую релюшку, чтоб от ее вибрации грязь сама слетала с форсунок. Больше я ничего не понял.

Поделиться сообщением

vg155    442
10 часов назад, talos сказал:

хочу сделать чистку форсунок через релюшку

Тебе лучше в сервис, если деньги лишние. А если не лишние, закажи новые форсунки.

Чистка форсунок - развод для лохов.

Поделиться сообщением

здраствуйте уважаемые форумчане помогите плиз!скачал протеус версии 8,2!не могу понять почему не адекватно симулирует схемы которые проверены и работают как надо а тут не хочет в чем может быть причина?New Project.pdsprj

Поделиться сообщением

talos    0
3 часа назад, IMXO сказал:

@talos  , ты хоть сам понял что написал?

Крутилкой регулировать длительность импульса и частоту, чтоб форсунки пропускали жидкость, быстрее или медленнее.

Изменено пользователем talos

Поделиться сообщением

Prizuvnik    1

Решил переделать электрическую отвертку на 4,8В на li-ion 18650 2 банки параллельно, подключил через TP4056 с DW01A, также поменял заводскую кнопку на кнопку от стеклоподъемника ваз2114. Все соединил, нажал на кнопку и ничего. Проверяю напряжение на выходе от TP4056 там 0. До этого все работало, отключались при напряжении 2,5В. И так спалил 2 модуля. Из-за чего они сгорают?

схема подключения стеклоподъемников.jpg

DSC_0425.JPG

Изменено пользователем Prizuvnik

Поделиться сообщением

vg155    442
17 минут назад, Prizuvnik сказал:

Решил переделать электрическую отвертку на 4,8В на li-ion 18650 2 банки параллельно

Зачем там литий? Меняешь родные банки, которые 600мА/ч на 2200, к примеру. Заряжаться, конечно, будет долго, но и работать долго от одной зарядки.

Поделиться сообщением

Serjmaster    193
18 часов назад, vg155 сказал:

Чистка форсунок - развод для лохов.

Да ладно!!!Ультрозвуковая на АВТОРИЗОВАННОМ СТО?Вы представляете сколько будет стоить поменять форсунки на бэхе???????

Поделиться сообщением

vg155    442
7 минут назад, Serjmaster сказал:

на АВТОРИЗОВАННОМ СТО

Как бы было замечательно: почистил и получил новые форсунки!

Поделиться сообщением

Serjmaster    193
2 минуты назад, vg155 сказал:

почистил и получил новые форсунки!

Нууу...мечтать не вредно!:lol:

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Глеб Панков
      Я еще начинающий радиолюбитель, и это - мой первый лаболаторник, собранный в корпусе от нерабочего компьютерного блока питания. В качестве источника питания - найденный на просторах помоек и подвалов блок питания ноутбука, модель SADP-65KB, способный выдавать при 19 вольтах ток в три с половиной ампера. Регулятор - покупной, построенный на микросхеме XL4005E1, резистор вынесен на проводах. Вольтметр - также покупной. Сделал плату дополнительного питания вентилятора и вольтметра по простой линейной схеме - ток там очень маленький, и транзистор не греется. Напряжение - 5 вольт, вентилятор тихо шуршит.
      Проблема заключается в том, что при попытке регулировать напряжение блок питания громко пищит, регулировка происходит только от 12 вольт. Я пробовал включить регулятор через фильтр, но это не особо помогло, мучился с этим несколько дней
      Фото блока питания прилагается.

• Гость nikroks
      Автор: Гость nikroks
      Объясните работу схемы питания лазерного диода с ТТЛ.

• Автор: Tantan
      Здравствуйте! По предмету наноэлектроника задали построить схемы делителей напряжения в microcap, но как это сделать никто не объяснил. Внизу файл с заданиями, покажите пожалуйста как должна полностью выглядеть хотя бы первая схема. При попытках сделать самим, выходит все через одно место.

• Автор: Elena Yakimowa
      Есть схема, а как рассчитать почему именно этот элемент необходим не знаю помогите.
      Книги, формулы по которым считается тот или иной элемент.
      Дали на заводе схему для курсовой, а как что считалось уже никто и не знает. Помогите.

• Автор: Andian Danilov
      Собрал устройство автоматического включения и выключения освещения на ИК-датчиках, но он не работает. Вызывает подозрение на датчики, точнее, приемники на ИК-фотодиоде TSOP2438 не принимают ту частоту, который излучает передатчик. А TSOP2438 в свою очередь работает на 38 кГц. Вот собственно рисунок датчиков, чтобы было представление.

рис.1
      В качестве передатчика был собран генератор прямоугольных импульсов и ИК-светодиод АЛ107А (рис.2). Так как, я не могу измерить частоту, да и понятия не имею, как работает данный генератор, и после длительного анализа выявления проблемы методом исключения, я полностью уверен, что проблема находится в нем.

рис.2
      Прошу вас помочь. Все что требуется, это узнать какой генератор прямоугольных импульсов лучше подойдет, от чего зависит выделяемая частота в подобранном генераторе и как установить частоту под 38 кГц, чтобы фотодиод TSOP2438 принимал их.
      Схема должна быть собрана на транзисторах, к сожалению микросхем не имеются.
    • Получилось. Сверлил твердосплавным, как можно ближе к краю, но ничего не выкрошилось, сверлить одно удовольствие, это вам не феррит. Клей не должен быть очень жидким, жидкий чересчур глубоко проникает внутрь сердечника, достаточно зафиксировать пятно глубиной в 2-3 миллиметра. Проверил в работе, сигнал из ОФ хороший, - тут показывать особо нечего.
    • Твой резистор по схеме- 470 кОм. Тип-В с доп. отводом для тонкоррекции.  Чистка и смазка ничего не даст, то смело бери импорт 500 кОм тип-А. и без отвода. Как по мне_ на "скорость" НЕ повлияет...
    • Всем привет! Слесарная часть с корпусом близится к концу. Осталась "морда", боковинки из шпонированной фанеры и общая покраска (пока только грунт). Не прошло и полгода - вчера взял в руки паяльник. Напомню. Схема РР: 6Н2П + 6П14П. Прошу критики, в общем, по задумке компоновки ламп и обвеса, а так же по ее реализации. На вертикальной платке будет стоять электролит питания первой лампы, туда же уже распаяны анодные резисторы. Чтобы минимизировать видимые винты-болты, сделан каркас из уголка, который сверху накрыт металлической 2,5 мм Г-образной плитой (верх+задняя стенка). Пара винтиков, конечно, сверху будет, но не та страшная, которая на фото. Будут головки-полусферы с фасонными шайбами. Соответственно, каждый канал собирается на собственной плате, плюс, плата с кенотроном и кондером-банкой. Все это подсовывается на ножках-стоках снизу и крепится к каркасу. ТВЗ - в подвале, под ТС и дросселями. Там хоть обсверлись и обкрутись болтами - не видно, сверху будет кожух.
    • Добрый день. В наличии имеется три сетевых фильтра MOST TRG (это АНТИреклама этого д***ма) - они очень подходили под мои задачи (независимые кнопки + кнопки отключающие сразу разные секции).
      Так вот, первый был куплен на год раньше предыдущих, и у него почти сразу начала коротить одна из кнопок - звук искр внутри, вонь. Сначала терпел, потом кнопка полностью сгорела. На сайте они классно заявляют, что мы примем по гарантии наши изделия из любой точки страны. Фиг там был - на почту не отвечают, на телефонные звноки "вам ответят по почте". Гады.
      Полагаю,два других фильтра все еще живы т.к. производитель стал давать более длительную гарантию, а значит они в новых "ревизиях" стали ставить нормальные кнопки.НО первый фильтр так и остается у меня со сгоревшей кнопкой.
      Подскажите - что нужно купить на замену? Возму сразу и обе заменю, чтоб два раза не лазить.
      На какие параметры смотреть? Из ассортимента ЧиД, к примеру. Фото:  
    • 1) Да. 2) Да. 3) Так Вы у них и спросите - возможно, что подразумевается оценка того уровня звучания акустики, после которого искажения начинают резко увеличиваться, а может просто нужно оценить КНИ самого микрофона. 4) Без понятия, что это такое  - посмотрите инструкцию на микрофон, что там для чего предназначено.
    • подскажите пожалуйста TDA 7388 в стандартном 4-канальном включении на выходе имеет дифференциальный сигнал? то есть плюс и минус в противофазе и GND задача - подключение нештатной магнитолы к штатному усилителю на авто, имеющему балансные входы. отсюда 2 варианта 1) быстрый - если выход с усилителя магнитолы дифференциальный, то сигнал можно придушить делителями до нужного уровня и подать на балансный вход штатного усилителя.  2) долгий - с линейных выходов взять сигнал, запустить через предусилитель и конвертер, если честно лень паять все это добро, ваять двухполяное питание операционников и тд... ну а если у кого то есть рациональные мысли на этот счет, прошу поделиться.  
    • предлагаю схему доработать напильником...