admin

Помогите! Подскажите! Help!

33 319 сообщений в этой теме

crutoy    1

какой цифровой ваттметр лучше с шунтом или трансформатором тока?

AC220V 20A цифровой Напряжение энергии метр ЖК-дисплей 5kw Мощность Вольтметр Амперметр ток усилители Ватт метр тестер детектор индикатор
http://s.aliexpress.com/NziaEZ7z?fromSns=Copy to Clipboard 

Изменено пользователем crutoy
о

Поделиться сообщением

С трансформатором будет измерять или показывать мощность только переменного тока, и постоянную составляющую не посчитает. Если предполагается в будущем измерять мощность постоянного тока, тогда с шунтом.

Поделиться сообщением

crutoy    1
10 минут назад, Гость друг китайца сказал:

постоянного тока

а я думал он только переменный может измерять 

Поделиться сообщением

Ну да, шунтовый может измерять мощность и постоянного и переменного тока, так сказать более универсальный. Трансформаторный может измерять мощность только переменного тока.

Поделиться сообщением

crutoy    1
11 минуту назад, Гость друг китайца сказал:

Ну да, шунтовый может измерять мощность и постоянного и переменного тока, так сказать более универсальный. Трансформаторный может измерять мощность только переменного тока.

а почему с трансформатором стоит на 2 доллара дороже если он хуже?

Поделиться сообщением

Потому, что трансформатор дороже. Зато гальваническая развязка. И не факт, что шунтовый может мерить постоянный ток. Позволяет теоретически следовало бы говорить.

Поделиться сообщением

А почему он должен быть хуже? Попробуйте намотать трансформатор тока. Технологически проще сделать инструментальный усилитель для шунта, и медь нынче дорогая.

Поделиться сообщением

crutoy    1
38 минут назад, Гость друг китайца сказал:

так какой покупать?

Поделиться сообщением

Розовый. Смотря для каких целей. Смотрите по максимальной мощности, диапазон напряжений и токов, шаг измерения, переменный или постоянный. Мощность чего будете измерять, утюга или динамика?

Поделиться сообщением

crutoy    1
3 минуты назад, Гость друг китайца сказал:

Розовый. Смотря для каких целей. Смотрите по максимальной мощности, диапазон напряжений и токов, шаг измерения, переменный или постоянный. Мощность чего будете измерять, утюга или динамика?

холодильника тв утюга

Поделиться сообщением

Значит сетевой. Посчитайте общий ток холодильника с телеутюгом, и выбирайте на максимальный ток с запасом. И корпус обязательно розовый.

А не ферму ли будете измерять? Я бы в майнеры пошёл, пусть меня научат.

Поделиться сообщением

Крашер    929
3 часа назад, Гость друг китайца сказал:

медь нынче дорогая.

Манганин - для шунтов, ЕМНИП - почти на порядок "переплёвывает" и стоимость ферритового кольца и медной обмотки на нём - для токового трансформатора. :rolleyes:

Тут отличие в способе "подачи" информации.

Заметил, что у китайцев приборы на ЖК с подсветкой стоят много дороже чем на светодиодных индикаторах. 

Зы, а :

3 часа назад, crutoy сказал:

тв утюга

-это вообще прелесть... 

:D

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 778

И Вам за вопросы :)

5 часов назад, Крашер сказал:

это вообще прелесть..

Поделиться сообщением

talos    0

ДД спецы, подскажите с али платку генератор импульсов пост. тока с крутилкой на 2А хватит, хочу сделать чистку форсунок через релюшку

Поделиться сообщением

Надо такую релюшку, чтоб от ее вибрации грязь сама слетала с форсунок. Больше я ничего не понял.

Поделиться сообщением

vg155    394
10 часов назад, talos сказал:

хочу сделать чистку форсунок через релюшку

Тебе лучше в сервис, если деньги лишние. А если не лишние, закажи новые форсунки.

Чистка форсунок - развод для лохов.

Поделиться сообщением

здраствуйте уважаемые форумчане помогите плиз!скачал протеус версии 8,2!не могу понять почему не адекватно симулирует схемы которые проверены и работают как надо а тут не хочет в чем может быть причина?New Project.pdsprj

Поделиться сообщением

talos    0
3 часа назад, IMXO сказал:

@talos  , ты хоть сам понял что написал?

Крутилкой регулировать длительность импульса и частоту, чтоб форсунки пропускали жидкость, быстрее или медленнее.

Изменено пользователем talos

Поделиться сообщением

Prizuvnik    1

Решил переделать электрическую отвертку на 4,8В на li-ion 18650 2 банки параллельно, подключил через TP4056 с DW01A, также поменял заводскую кнопку на кнопку от стеклоподъемника ваз2114. Все соединил, нажал на кнопку и ничего. Проверяю напряжение на выходе от TP4056 там 0. До этого все работало, отключались при напряжении 2,5В. И так спалил 2 модуля. Из-за чего они сгорают?

схема подключения стеклоподъемников.jpg

DSC_0425.JPG

Изменено пользователем Prizuvnik

Поделиться сообщением

vg155    394
17 минут назад, Prizuvnik сказал:

Решил переделать электрическую отвертку на 4,8В на li-ion 18650 2 банки параллельно

Зачем там литий? Меняешь родные банки, которые 600мА/ч на 2200, к примеру. Заряжаться, конечно, будет долго, но и работать долго от одной зарядки.

Поделиться сообщением

Serjmaster    192
18 часов назад, vg155 сказал:

Чистка форсунок - развод для лохов.

Да ладно!!!Ультрозвуковая на АВТОРИЗОВАННОМ СТО?Вы представляете сколько будет стоить поменять форсунки на бэхе???????

Поделиться сообщением

vg155    394
7 минут назад, Serjmaster сказал:

на АВТОРИЗОВАННОМ СТО

Как бы было замечательно: почистил и получил новые форсунки!

Поделиться сообщением

Serjmaster    192
2 минуты назад, vg155 сказал:

почистил и получил новые форсунки!

Нууу...мечтать не вредно!:lol:

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Landovil
      Возник вопрос. Сгорел предположительно танталовый конденсатор

Желтый (достаточно крупного размера) - примерно 5мм-6мм в длинну
      Удалось по крупицам собрать название.

1 строка = A107E
      2 строка = 912K2

Подскажите аналоги или где можно купить такого зверька.
      выглядит примерно так - только размер больше

• Автор: shadow1111
      Здравствуйте. Суть вопроса следующая:
      На схему поместили диод D2 (аналогичный по маркировке D1). Построил графики зависимости входного и выходного напряжения (на V2 подается от 0 до 5В), на которых график сместился вправо.
      Поясните, пожалуйста, с чем это связано?
      После включения диода D2, выходное изменилось на величину порогового напряжения диода чтоле? (931mB).
      И ток в схеме будет также протекать, через диоды на общий провод, или не? Вроде бы у резистора R2 большое сопротивление, поэтому туда потечёт куда меньший ток.

Благодарю.
    • Автор: Ruzske
      Здравствуйте.
      Мне дали тему на диплом.
      Специальность компьютерные системы и комплексы.
      Нужно сделать блок управления стиральной машины на Atmega8. Сказали что я должен заменить на плате контроллер на Atmega8. Чтобы на дисплей выводилась информация, конкретно нужно чтобы переключались режимы и менялась температура воды. Как я понял нужно будет покупать б/у плату для этой работы, и я заказал Atmega8 и программатор. Накидал схему в протеусе(никогда в нем не работали, и таких вещей не делали, сменился преподователь, и дал на диплом такое задание, первый раз с таким сталкиваюсь). Но там ещё нужна прошивка и какие-то hex файлы, а я не шарю. Хотел бы узнать у людей которые разбираются в этом, сложно ли это?? Может кто то имеет представление? И что мне предстоит.... А осталось два месяца.... Help! В итоге на защиту я должен принести работающий макет.. Прилагается скриншот, то я заказал или нет??

• Автор: andrei552
      Не включается  эпилятор PHILIPS после падения 
      Пожалуйста, помогите!
      Подруга уронила  эпилятор и он перестал включаться, на подключение к зарядному устройству индикатор заряда не реагирует, но начинает мигает лампочка скорости -гореть не должна,предположил, что роняла она его включенным , батарея не заряжается и вообще разряжена в ноль, замерял мультиметром ( эпилятор новый батарея должна быть годная ), греется нижняя часть платы-где батарея батарея , какой именно элемент понять не могу не носом не пальцем) . Пробовал сбросить контроллер- присоединил батарею  9,2 вольта на контакты платы плюс к плюсу, минус к минусу и замкнул  reset  с минусом на 1 секунду, после чего лампочка скорости перестала мигать и через мгновение  замигала опять.Блок питания( зарядка) заводская на  15 вольт , при подключенном  питании эпилятор не должен работать, работает он только от батареи. возможно нужно выпаять батарею и прозвонить ее отдельно от платы ? или подать 15 вольт на reset ? Помогите!
      Из инструментов: мультиметр , паяльник. отвертки, умелые руки ,но минимум знаний , программатора нет , но если будет необходим , то да )

• Посмотри ограничители амплитуд, системы АРУ. лимитеры. Там и описания им. Так ШИРОКО- тяжело объяснять. Если кто и делал, то конкретно для своих целей.
    • Подал напряжение выше 12в Пробил стабилизатор на 3.3вольта При подаче напряжения от лабораторника греется микросхема слева. Помогите опознать обе микросхемы, Маркировки нет совсем. Между 6 и 7 ножкой кварц. На rx2 не походит. Схема максимально простая особенно передатчик. Написано работает на частоте 2.4g Хочу поменять микросхемы Приемник. Передатчик.  
    • У меня светодиод стоит двух цветов. И на реальной плате работает как нужно. В режиме зарядке горит зеленым цветом. В режиме перемигивания по счетчику с красного на зеленый несколько раз когда доходит до последнего значения 30мс. В данный момент все прекрасно работает. Но зеленого нет цвета негде. Красным все режимы отрабатывает на ура. Зеленый в этом светодиоде есть который  выбрал в proteus но как-то он срабатывает и появл при другом подкл в схеме...но и соответственно уже работать перестает верно все остальное. Конечно можно на это забить по вольтметрам видно что прошивка все отрабатывает верно. Но блин хотелось бы чтоб как надо светодиод отрабатывал!!! Я скинул , если интересно глянь может развязку другую надо как-то хз) 1-30.hex 500.DSN
    • линейность тут не принципиальна, хотя она будет вполне нормальной. Она в основном будет зависеть от входного сопротивления стабилизатора тока. В случае с ОУ это будут десятки килоом (из-за сопротивлений обвязки). Если подавать сигнал на базу биполярника (как у вас), то это будут Омы, ну может быть сотни Ом, зависит от hfe транзистора. И вот тут у вас могут возникнуть определенные проблемы дело то в том, что у вас в руках не просто тупой арифмометр, а целый контроллер. Всегда можно написать функцию линеаризации (корректор), если что-то не устроит. Я так делал, вполне себе годное решение. В вашем случае главное - не перемудрить
    • А где на схеме зелёный светодиод? Или хочешь чтобы красный светодиод засветил зелёным?
    • Нужен совет уважаемые профи, я не спец в электронике и осцилографом не владею, не имею понимания перехода электронов и токов в транзисторах и компонентах хотя паять умею, собрал не мало приблуд электронных и вот решил спросить. Смогу ли я спаять и запустить квазар avr описанный в этой ветке? датчик у меня есть, прибор не на смд компонентах то есть паять не сложно. Однако прошить видимо будут затруднения и не владею как его настроить ибо не понимаю какова повторяемость супротив арм квазара где особо то при подобранных деталях по схеме крутить ничего не нужно. Жаль нет в Украине конструктора где плата и деталюхи, на арм полно на авр нет. С чего начать ибо вижу схема не сложна и прибор вполне достойный.
    • Красиво. Добротно. Надёжно. А это - почти диагноз. Вопрос: Если общие провода входов (только общие!) соединить проводом (сначала две земли, потом - 3, 4, 5 общих), то гул значительный? А регуляторы громкости на входах есть (на фото вроде нет)? С уважением В.