Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так может в личку или на "мыло" можно скинуть ПП, а то из первого поста первой темы по Стачкам файлы не открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

из первого поста старой темы все открывается Лейаут6.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

кстати, замечание по конденсаторам: один известный ростовский паятель Хай-Энд усилителей лепит Самвхну, причем экономией там и не пахнет!!! тулят мелкими 1000-2200мкФ по нескольку фарад набирая....

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

какой именно защиты? токовой? по мне так определения сопротивление нагрузки вполне хватит. КЗ на средней мощности усилитель переживает нормально.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основополагающий фактор - напряжение питания и эмиттерные резики в 0.56Ом!))) но, да, Вы правы, без токовой защиты есть риски в случае КЗ в нагрузке. так как усь не ПРО, то это терпимо.

хотя...уже оба канала испытаны на КЗ при 50В на ВК.

на фото еще не отмытая ПП второго канала.

играет очень хорошо, весомо, с запасом как бы...такое ощущение, как от неспешной езды на мощной машине. думаю непоследнюю роль сыграл и БП на борту.

при обрыве плеча питания постоянки на выходе нет (200-300мВ, ну так это как бы поломка, так что отлично. а в норме у обоих каналов 8-9мВ

post-170208-0-42162300-1392109863_thumb.jpg

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в норме у обоих каналов 8-9мВ

попробуй ещё с двумя одинаковыми резюками в ДК поиграться (добавляя / убавляя последовательно одинаково в плечах 100 и потом точно десятки Ом - ими можно добиться постоянки в ноль,

т.е. подобрать токи покоя ДК с точностью +/- 0.01/3 мА (но геморно будет)

на сам ток покоя "не обращай внимания", он где-то в приделах от 2-3.5 мА может быть, главное ноль на выходе, а токи станут сами почти равными.

и симметрия плеч и все остальные параметры становятся лучше, в том числе и устойчивость в клипе и повышение придела резкого увеличения сквозного тока по ВК в глубоком клипе.. - без ТЗ, проверять в железе в этом режиме нельзя!!!

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но.....конструктивно возможный предел искажений получен, а перепаивать и подбирать резики можно до старости :bye: .

я к сожалению скриншот RMAA сделать не могу (когда запускаю программу для скриншотов, то РМАА вылетает), но искажения напрямую 0.0004%, через усь (нагрузка 7.2Ом) не более 0.001%. понятно, что это все не точно, но ниже 0.001% (грубо говоря 0.000%) достигнуты. искажения куска провода под током в разы выше....так что :umnik2::bye:

сейчас отчет по коррекции напишу...

и так, Лис,ВНВ, внутреннюю коррекцию (С4,5) можно убрать, но....я бы 2-5пФ все таки ставил бы.

внешняя (С2,3) 22пФ. на выходе УНа (С10) 33пФ начинается возбуд. мягкий. это хорошо. лечить его лучше всего внешней коррекцией, а С10 - корректировка формы меандра. у меня при 47пФ выброса уже нет

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласен на все 100%, но ПП на тот момент уже делались :unknw: . новая партия (если будет) будет с этой функцией :bye:

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к сожалению скриншот RMAA сделать не могу (когда запускаю программу для скриншотов, то РМАА вылетает)

Есть такая кнопка на клаве PrtScr. Нажимаешь и скрин записывается в буфер, без каких-либо программ. Открываешь любой редактор изображения, жмешь ВСТАВИТЬ и получаешь скрин. Сочетание клавиш Alt+PrtScr делает скрин только активного окна.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну молодец, что знаешь. только 1)не всегда оно работает (винда бывает крякнет и функция не работает), 2) у меня планшет и этой кнопки нет

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, Лис,ВНВ, внутреннюю коррекцию (С4,5) можно убрать, но....я бы 2-5пФ все таки ставил бы.

внешняя (С2,3) 22пФ. на выходе УНа (С10) 33пФ начинается возбуд. мягкий. это хорошо. лечить его лучше всего внешней коррекцией, а С10 - корректировка формы меандра. у меня при 47пФ выброса уже нет

Я бы коррекцию попытался бы сделать немного по другому - С2/3 нафиг, С4/5 - 5пФ, верхний по схеме конец С10 оторвал бы от земли и переключил на ИНВ вход. Естественно его (С10) нужно будет подобрать по квадрату.

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Иван, все ради С2/3 затевалось! ты не прав :friends: хотя...ухи у всех свои)

а С10 я пробовал в точку суммирования оос, и пробовал эмиттерный резик драйвера разбивать на 2 и из середины конденсатор вести....не, все не то)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кондюки внутри схемы, кроме параллельной RC в ОС - дают прирост шумов на спектре, но увеличивают устойчивость при клипе, т.е. до клипа Усь и без них устойчив только с RC в ОС, а устойчивость в целом зависит от симетрии плеч, которая достигается настройкой в ноль по входу и выходу схемы Уся.

Это в симе.!!!

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это только в симмуляторе. в железе лучше иметь +3дБ к шуму (который и так за -105дБ лежит), чем нюхать транзисторную пластмассу.

и еще, какой шум в Симе у моей схемы?

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя...ухи у всех свои

+1

Тут можно вообще избавиться от коррекции по Миллеру. Вариант №2 - С4/5 долой, С10 делим на два, на глаз 56+20 пФ, 20 пФ на ИНВ вход среднюю точку соединения кондеров через резистор 150 Ом-1кОм на землю. Такой вариант УН это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С4/5 вообще можно не применять. никакой проблемы в этом нет (я писал чуть выше по этому поводу). но я не тов. В.Жук. и мне Миллер под калитку не гадил)) по этому проблемы в С4/5 , да при их номинале (2-5пФ) не вижу. но, тут можно думать.

двухполюсную я пробовал еще на ранних макетах маленькой версии. отказался потому что никакой разницы ни в звуку, ни в параметрах (при нормальном измерительном оборудовании) не обнаружил.

думаю можно будет поиграться с этим в ПРОшнике)))

Спасибо за проявленный интерес!)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №3 :spiteful: - отказаться в УН от структуры ОЭ-ОБ, а применить структуру ОК-ОБ. Вот для затравки

post-17871-0-12043600-1392125804_thumb.png

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, извиняюсь, запамятовал.

вообщем, от части я боялся вносить координальные изменения в уже проверенную многократно мною и другими конструкцию. давайте Миллера изгоним и RC присобачим уже в ПРОшнике?) Лазертое, как только Вы по токовой что-то предложите начну трассировку

Вариант №3 :spiteful: - отказаться в УН от структуры ОЭ-ОБ, а применить структуру ОК-ОБ.

экай ты хитрый))давно моделил?))

да, я думал об этом, даже делал несимметричный макет на эту тему с ПТ на выходе. но, все не объять))

Букварев на Веге такую топологию развил до безобразия)) но результаты достойны уважения)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Как к модеру к нему конечно были вопросы. Ну и правила его не касались, когда кидался оскорблениями в адрес Василича. А за ответы на оскорбления Василич баны выхватывал
    • Смотрю, многие в усилителях избегают катодного повторителя. Либо сразу берут токовые лампы с хорошим усилением, либо два каскада последовательно на токовых лампах с низким усилением. Вроде бы на звук не влияет...
    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
    • Как? Вы ж никакой информации для работы мозга не дали. Ну, что-то собрали, как-то подключили, подаёте 220 на схему с незапаянным трансформатором, лампочка моргает, защита не срабатывает... Единственный вариант - вас отодвинуть и посмотреть, что там происходит. Но вы даже где обитаете не указали... Единственное, что можно вытянуть из вашего текста: Как может работать микросхема, если у неё замкнуто питание? Перед подачей 220 вы эту перемычку сняли?  
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...