pavel-pervomaysk

Ибп До 1 Квт

135 сообщений в этой теме

Alex007    92

Я живу не в Украине, а в России к сожалению IXGR40N60C2D1 не могу найти.

Поделиться сообщением

Было бы желание... Если его нету, всегда найдется куча препятствий.

Почта работает, попросить кого нибудь выслать все скопом (сердечник, микросхемы, транзисторы итд).

В свои 17 я был готов пешком ходить очень далеко дабы добиться определенного результата, сейчас есть автомобиль, а уже впадло :crazy:.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

В 03.08.2016 в 15:25, Alex007 сказал:

Я живу не в Украине, а в России к сожалению IXGR40N60C2D1 не могу найти

А зачем именно изолированные брать?Беру в Элтехе IXGH48N60C3 .Вещь!Получаются еще чуть мощнее(75а против 56а или 48а против 40а),раскачиваются легче(77nC против 95nC),частотка повыше.И цена 170 руб/шт(со скидкой).Рекомендую!

http://www.eltech.spb.ru/catalog/unit/order/name ASC/page/2/limit/100/id/igbt_tranzistory/is_sale/false

Изменено пользователем Нанотехнолог

Поделиться сообщением

А вот захотелось мне так, такие и купил. Посадил без прокладок на радиатор и все.

Любой транзистор на слюде не даст своего максимального тока. Здесь же указаны рабочие параметры, которых мне хватает.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Кондесатор после силовых диодов лучше передвинуть за дроссель. На прямом ходу не стоит работать на ёмкость.

Поделиться сообщением

koshank    14

Давно хотел стабилизированный ИИП для проверки автоусей. Прочитав вашу тему решился на 40 Ампер. Только защита на тиристоре подключается к базе 2sa1015 и 15 Вольт питание на основе LNK306. На столе вроде работает, а как в корпус установил, так и началось. Подключил магнитолу, помехи на радио. Вспомнил, что минус 14 В не заземлил. Заземляю, срабатывает защита. Загрубил защиту, даю нихром в нагрузку, помимо писка стабилизации появляются щелчки, они и сработку защиты вызывают и напряжение выходное повышается. После входного дросселя переменку через 2х4700 пФ на землю - щелканье реже, но остается. Минус первички с минусом вторички через 2200 пФ. Все пикушки из заводских БП. При подключении щупа мультиметра к минусовому проводу выхода, щелчки учащаются. И еще, выходной дроссель на такой ток считал на 40процентов пульсаций плюс 5 шт 2200 мкФ, а за ними ещё три витка на стержне как в компьютерных БП для снижения пульсаций и 2 шт 2200 мкФ. При замыкании трехвиткового дросселя щелчки чаще и выходное напряжение увеличивается до 16 В. Заземляю радиатор ключей, тоже самое. Кто чего посоветует?

Поделиться сообщением

Serrad    158

ШИМ, работающий в вашем ИИП и преобразователь самого усилителя, работающие на достаточно близких частотах могут, мягко говоря "не дружить" друг с другом. Я в таком случае включаю бустером аккумуляторную батарею между ИИП и усилителем.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

kotosob    1 231

@koshank ,

45 минут назад, koshank сказал:

Минус первички с минусом вторички через 2200 пФ

..100-200 пф,а чаще не необходим,если выполнить горячую часть и тр-р инвертора как и положено в питании  чуствительных к пульсациям приборов--с заземленным  экраном .На выход-- расчитаный на частоту преобразования инвертора фильтр-пробка двухзвенный..или без заморочек примените метод   @Serrad ..:)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

koshank    14

Трансформатор на двух кольцах 36х23х15. Пробовал дроссель по минусу, безрезультатно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ну, как бЭ, в большой политике, партнеров выбирать не приходится. Уж какие есть...  
    • Обычный тефтонский шнобель. Судя по форме локтя брачная ночь вполне потянет на ужастик.
    • У китайцев появилась новая держалка по негуманной цене 26 - 30 $.   Понравилась и решил сделать такую себе из " палок и верёвок ", то есть задаром. Держалка получилась удобная в работе, теперь не нужно обжигать пальцы Основание - тяжелая литая железка была грузом в дешёвой настольной лампе, которая быстро поломалась. Используется ещё как наковальня. Гибкая трубка от зажигалки для газовой плиты. В нижнее отверстие плотно забита гайка, чтобы прикрутить трубку винтом к пластине с магнитом от винчестера. Магнит - супер, держит , не оторвёшь. Ну, и крокодил от старого советского тестера, с плоскими губками, плотно вставлен в отверстие и с трением может поворачиваться. Осталось сделать несколько таких трубок  разной длины. Сами трубки можно использовать от дешёвых USB - фонариков по 1,2 - 1,5 $    
    • И что мы ему напишем?: "Уважаемый Админ, в результате проверки темы "Нетрезвые разговоры"  её завсегдатаем - вашим модератором Пашей, им были сделаны выводы об ошибочности вашего утверждения о якобы наличии в этой теме запрещённых политических дебатов, по причине которых эта тема была вами закрыта. Ввиду выявленной Пашей ошибки, просим вас открыть вышеуказанную тему".
      Это почти тоже самое, что напрямую указать админу на наличие у него политофобии, или галлюцинаций. После такого письма вас могут снять с должности, а всех подписантов забанить минимум на месяц. Т.е. мы просто подставим коллектив.
      Чтобы предлагаемое вами письмо возымело эффект, вам достаточно тупо удалить в той теме хотя бы последние 5 страниц, не глядя, есть там "особо грешные грешки", или нет. Никакой ценности в тех сообщения нет и все давно забыли, что там было написано, включая админа. И вот тогда можно смело сообщить админу,  что вы проделали большую работу по очистке темы от политики. А так.. ни хрена не делая, а просто,  вопреки мнения админа, заявив, что в теме нет политики.. можно добиться не открытия, а полного удаления темы.
    • Лот номер один. Beag EB3 3512. Шасси+огромный тор 4х24V. Радиатор с 8шт оригинальными живыми 2N3055. Собирался здесь  собирать JLH1969-времени нет. Укомплектовал разьемами( отверсти были, не сверлил-смеятся не нужно). 4000т.р Торгуемо. Лот номер два. Трансформатор и конденсаторы Elna For Audio 15000x63V от Marantz PM-14 Ki. Вторичные 2х40V толщина провода около 1,5мм, 2х18V провод около 1мм. Японцы. 5т.р
    • Учтите, что размах 100% не равен отклонению ±50%. Если принять модуль 0...10 В за 5 В, то +50% = 7,5 В, а -50% = 2,5 В.  А вот +100% = 10 В и -100% = 0 В. Это я только сейчас увидел, когда подумкал более углубленно. Не исключаю, что где-то опять ошибся.
    • Берите подобный и сразу из коробки получите то, что вам нужно.