Sniff

Помогите разобраться в схеме

11 сообщений в этой теме

Sniff    0

у меня есть вот такая схема и мне надо сюда подключит 6 1Вт   светодиодов на 9 В батарейке. Не получается подключит шесть светодиода.  Подсоединил светодиодов последовательно

1b9d18.gif

Изменено пользователем Sniff

Поделиться сообщением

Vascom    644

555 не сможет выдать ток для питания шести 1Вт светодиодов. Надо умощнять выход транзистором.

Ещё 9В батарейка очень быстро сядет.

Поделиться сообщением

oldmao    1 458

На светодиоде падает примерно 3,5 вольт. 6 штук последовательно - нужно 21 вольт. Ферштеен?
Можно подключать по 2 последовательно, тогда напряжения питания 9 вольт достаточно. НО! Каждая такая цепочка из двух светодиодов будет потреблять 300 мА. Три таких параллельных цепочки - 900 мА. NE555 может отдать только 200 мА. Нужен силовой ключ.
9 вольт - это крона? Как думаешь, на сколько секунд работы её хватит, даже если случится чудо и она сможет выдать необходимый ток?

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 640
42 минуты назад, Sniff сказал:

подключит 6 1Вт

6 Вт...у 555 выход примерно 100 мА, ИТОГО: 9* 0,1=0,9 вт 

Про "крону" уже сказали.!

Поделиться сообщением

Sniff    0

а как можно подключить светодиодов так что б они мигали если на таймере не получится? 

Поделиться сообщением

Vascom    644

Как вот тут

d7cc88b3e146.gif

Транзистор можно биполярный или полевой с соответствующими характеристиками.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 640

@Sniff, подключи полевик на выход 555 все описано давно.

Поделиться сообщением

Гар    103
2 часа назад, Vascom сказал:

Ещё 9В батарейка очень быстро сядет.

Смотря какой ёмкости батарейка. Вот вариант на шести светодиодах. В инете есть калькулятор для расчёта резисторов.http://led-obzor.ru/raschet-rezistora-dlya-svetodioda-kalkulyator

вариант.png

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

Vascom    644

Собственно большой ёмкости их просто не существует :)

Поделиться сообщением

Vascom    644

Из постов топикстартера видно, что "3х18650 со стабилизатором на 9 вольт" - для него - заклинание вызова малого демона ада :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Universe Voldemar
      В общем, всем привет, хочу попросить кто сможет, создать схему регулирования света для светодиодной панели, которая питается от постоянного напряжения 135 в(без нагрузки). Наверное интересует что за светильник, так вот это Sota-12(кому интересно загуглите). Хотел попросить вас создать схему для регулировки яркости.
    • Автор: w1zaller
      Прошу, помогите решить проблему с этой схемой. Схему нашёл в интернете, только вместо мощности конденсатора 25 вольт - 16в. Спаял правильно,но загораются не все светодиоды. Не понимаю в чём может быть проблема
      На фотографии вряд ли, что можно разобрать,но припаяно всё правильно, перепроверял достаточно много раз. Вот видео включения и выключения ленты.
      ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

• Гость wwwpilot
      Автор: Гость wwwpilot
      Подскажите варианты защиты светодиодов по току при параллельном подключении. То что удалось найти не проходит. Мне нужно отсечь на 0,8  максимум на 1Ам, Пиковый ток заявлен 1,1А, но учитывая что Китай..  Напряжение 50v. Сам не сделаю, познаний 0. Если простой предохранитель поставить, то как его пересчитать на постоянный ток? Статьи нашел, но там все так сложно... Мне бы циферку конкретную для моего случая, или формулу на уровне таблицы умножения. Заранее спасибо!
    • Автор: nikita02066
      мерцает светодиод в повербанке.
      два аккумулятора в последовательности подключены, нагрузка виде светодиода, при подключении зарядки начинает мерцать светодиод.
    • Автор: Илья Соболев
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужна помощь и консультация по оборудованию модели "звездного разрушителя" освещением. Купил себе на днях сборную модель всем известного звездного корабля, почти начал собирать, но на просторах интернета увидел как ребята такие же корабли значительно улучшили проведя туда подсветку (см. картинку). Так вот теперь нет желания делать его без нее, проблема в том что я ни в электрике ни в пайке диодов ничего не понимаю, за тем прошу помощи. Моделька из пластмассы общая длина корабля 60см. На картинках вижу что по всему корпусу маленькие огоньки, светодиодов таких размеров я не видел, так что варианта у меня 2: первый - маленьким сверлом по корпусу проделаны дырочки и они пропускают свет большой лампы внутри корабля. второй - к каждой такой светящейся дырочке подведен светящий ус (не знаю как он точно называется, но на подобии тех, как были ламы лет 15 назад, с переливающимися светящими усами(фото тоже прикрепил)). В задние двигатели поставлены либо мелкие лампочки, либо светодиоды. В связи с этим вопрос: подскажите как лучше сделать все это освещение, мне нужно чтобы свет по корпусу горел вместе с синими двигателями, а белые включались отдельно. При этом хорошо бы чтоб все это дело было без проводов, от аккумулятора какого-нибудь, внутри модели я думаю места все это уместить хватит. Очень надеюсь на вашу помощь с тем что мне нужно купить и как все это соединить. 

• Регулировки АЧХ вообще то предназначены исключительно для подстройки звукового тракта под помещение и к электрической части отношения не имеют.
    • Всё это я учил. Но ты - то что хвастаешься? Если одну экспоненту, и ту не осилил? Зачем тебе преобразование Лапласа и интеграл Дюамеля? Видишь, ли смысл науки - в простом. А простое, ты не понимаешь. Например, ты не понимаешь, что график падающей экспоненты - это график накопительной отрицательной обратной связи.  А правило Ленца - это "знак минус"  при коэффициенте k   всё той-же экспоненты. И что таких экспонент должно быть столько, сколько уровней энергий. Для магнитных процессов - это закон самоиндукции. Ещё для электрических процессов - это заряд-разряд конденсатора,.  Для тепла - это закон Ньютона-Рихмана. В механике  тоже есть такая экспонента - это закон инерции. Но она там не похожа на эти. Тут надо мыслить уметь. А ты мыслить не умеешь. Только гордишься прикладной частью физики и математики. Физ-мат - он  создан бездумными идиотами, которые не  смогли   понять что такое обратная связь. И знак минус (правило Ленца) они связывают с чем угодно, но только не с НООС (накопительной отрицательной обратной связью) .
    • Что ж ты, Валера, загрустил? Не осилил предложенную литературу по ТОЭ?  Это тебе не физика для первого семестра... Тут математика несколько другого уровня. Толи еще будет в разделе переходных процессов.... 
    • Я эту шнягу не смотрнл. Узнай что это за самолёт, какой двиган на нём стоял и посмотри способы его завода. 
    • В фильме"Полет Феникса" происходят следующие события: Самолёт, который назвали Фениксом, наконец доделан. Таунс, желая достать из рюкзака Эллиота карту, натыкается на брошюру компании, в которой работает Эллиот. Выясняется, что на самом деле Эллиот никогда не конструировал настоящие самолёты — он занимался производством игрушечных моделей. Лагерь в отчаянии. Иэн хватает револьвер и предпринимает попытку застрелить Эллиота, однако не решается и Таунс его останавливает. Начинается буря. В потоке ветра все видят, что самолет вполне способен взлететь, если его удастся завести. С нескольких попыток когда самолёт, наконец, заведён, команда видит монголов с ружьями, которые мчатся прямо на них. Но всё же им удается спастись. На фоне заката герои летят к нефтяной вышке. Вопрос: Что за картриджи использует главный герой(с зарядами) при попытках завести двигатель?
    • Если по всяким интернет - помойкам лазить, ещё и не такое будет.