Перейти к содержанию

Зарядить автомобильный аккумулятор от powerbank 5 вольт


Рекомендуемые сообщения

Цитата

А через неделю что???
 

Не доводил до этого "через неделю" - зимой каждые два дня подзаряжал :) . К слову, магнитола была подключена не по правилам, оба плюса всегда были задействованы. Без магнитолы жрало 0,06 А - сигнализация. АКБ прожил более 4 лет тогда
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

29 минут назад, Juri Hahn сказал:

 то и без зажигания она должна работать?

да

27 минут назад, Juri Hahn сказал:

значит эти 0,05 A жрёт сигналка

многовато для сигналки,перед замером тока выжди минуту или две,у меня сигналка "устаканвается" более минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juri Hahn сказал:

а у меня она без зажигания не работает.

значит эти 0,05 A жрёт сигналка

Может не работать, если включена по правилам. Жёлтый - напрямую к АБ, красный через ключ зажигания. Магнитола, в принципе, "погоды не делает".  Сейчас проверил. Как не включай, по раздельно или оба провода питания на "+" непосредственно, потребление магнитолы в "стендбае" устаканивается на 3 - 5 мА. Хотя, если умножить на месяц простоя..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так шоколадно, есть нюансы. Авто в стоке потребляет до 20мА, в среднем. Это неотключаемые модули ЭБУ, салонный контроллер, подушки, полный привод, система стабилизации и т.д. Дополнительная сигнализация с обратной связью - до 30мА в режиме охраны. Вот вам и 50мА гарантировано. А если есть неотключаемые гаджеты, типа регистратора в зеркале, БК, они могут жрать каждый до 10мА каждый. А что такое 50мА? Это за 10-часовую ночную стоянку уже минус 0.5А. За дневные ещё 0.4А набегает. Вот уже минус почти 1А в день на ровном месте. Это без стартера. Если бы эти потери восполнялись, то и фиг то с ними, но из-за коротких поездок этого не происходит. И батарея постоянно находится в полуживом состоянии, хотя снаружи этого не заметно. А что, движок пускает, значит всё ОК. Здравствуй, сульфатация... Не, если через 3 года менять, то проблем нет! И чё там лохи с зарядниками прыгают?  

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МихМих сказал:

Не, если через 3 года менять, то проблем нет!

А через 3 года его в любом случае менять. Не так дорого они стоят, чтобы деньги жалеть. А снимать АКБ и прогонять за ЗУ положено при любой езде. Только на кой оно надо, если свои 3-4 года АКБ отходит и так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, BARS_ сказал:

А через 3 года его в любом случае менять. 

Да ладно! З года - это если его на убой эксплуатировать. А так он должен минимум 5 лет выхаживать.

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня АКБ 4 года отходил. Мог ходить и дальше, но перед зимой поменял чтобы не было сюрпризов. При этом у меня на десятке напряжение заряда около 13.8В, а обслуживал АКБ я один или два раза, проверял плотность электролита. АКБ был фирмы FIAMI. А уж на иномарке зарядка получше организована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вы так сильно печетесь за АКБ, что жуть, зачем эти танцы с бубном если акб эти нагрузки выдерживает и его просто нужно подбадривать изредка ЗУ. У меня машине 35 лет, АКБ последний жил 9 лет при этом и в -30 крутил и на морозе перегрузки испытывал, и музыка подключена суммарной мощостью 500Вт) и все с ним бывало. Я понимаю что вы хотите лишь поддержать, но этого не нужно делать таким способом это и не безопасно и ни к чему. Просто раз в пол года АКБ домой и от 9-12 часов малым током, 1-2А . И он проживет долгие годы.

Изменено пользователем Svetoho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайте строго,но если нужно только "поддержать штаны",т.е. компенсировать саморазряд и утечки,то почему бы не использовать для этой цели солнечный элемент небольшой мощности.

Для компенсации потерь и 100 мА хватит,закрепил эту фиговину на заднем стекле,а если ещё и на торпеду кинуть вторую.... Ну там само собой конечно не напрямую,хотя элемент 18 вольт можно теоретически и через диод к АКБ подключить 

https://ru.aliexpress.com/item/ELEGEEK-4W-18V-200-130mm-DIY-Solar-Cell-220mAh-Polycrystalline-PET-EVA-Laminated-Mini-Solar-Panel/32708608721.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10155_10062_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100031_10099_10103_10102_10096_10169_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_519_10111_10112_10113_10114_10182_10078_10079_10073_10123_10120_10189_10127_142_10125-10120,searchweb201603_16,ppcSwitch_5&btsid=f853e03f-a6dd-454c-b7be-2883330b702c&algo_expid=87afe4b9-d38c-4107-8db2-debe00c152be-5&algo_pvid=87afe4b9-d38c-4107-8db2-debe00c152be

И не надо "пивнобанку" домой таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МихМих сказал:

не подошло

Ага. Сейчас окажется, что в АКБ за 3 года никто не заглядывал, электролит наполовину выкипел. Или доливали дистиллировку и плотность упала. А автор патается лечить насморк аспирином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Juri Hahn сказал:

Вот этим можно же заряжать?

Да, только если на него дать большее чем на выходе напряжение.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARS_
Наличие электролита проверяю каждый раз перед зарядкой

Как проверить его плотность не знаю

@alend У меня есть солнечная панель на 6 ватт которая летом не плохо держит аккум. Но этого всё равно не хватает. А зимой совсем плохо...

10 часов назад, МихМих сказал:

не подошло?

там в комментах написано что не работает так как надо...

3 часа назад, Armenn сказал:

большее чем на выходе

Ну это мне понятно.

Я думаю купить вот повышающую фиговину
https://ru.aliexpress.com/item/XL6009-DC-Adjustable-Step-up-boost-Power-Converter-Module-Replace-LM2577/32659207799.html

И вот эту 
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Non-Isolated-Constant-Current-And-Voltage-Lithium-Charger-Power-Supply-Module-5A-LED-driver/1084552308.html

Поднимаем напряжение до вольт 17-18 и на втором регулируем так чтобы выходило 14,4 вольт и 200 mA
и в данном случае можно и от АКБ 12 вольт и от повербанка тоже... И то и то есть.

Вопрос возник другой. Я вот тут эксперементирую с лабараторного блока питания даю 14,4 вольта на аккум через диод и резистор.

Прочитал о том что под нагрузкой напряжение падает. Подключил вентилятор на 24 вольт и померил напряжение стаёт не 14,4 а 13 и тут я задумался, а мне нужно под нагрузкой настраивать на выходе 14,4 или без неё. 

Изменено пользователем Juri Hahn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Juri Hahn said:

Вопрос возник другой. Я вот тут эксперементирую с лабараторного блока питания даю 14,4 вольта на аккум через диод и резистор.

Прочитал о том что под нагрузкой напряжение падает. Подключил вентилятор на 24 вольт и померил напряжение стаёт не 14,4 а 13 и тут я задумался, а мне нужно под нагрузкой настраивать на выходе 14,4 или без неё. 

Подаете на аккум или вентилятор? Хотя в данном случае это не важно. Без нагрузки на выходе столько же, сколько на БП. Когда подключаете нагрузку  - на диоде падает 0,7В и на резисторе сколько-то там в зависимости от тока и напряжения (дедушка Ом подскажет). вот вы и получаете 13В на нагрузке. На выходе с БП должно остаться столько, сколько и было (14,4). Если сильно падает на выходе БП - тогда он не тянет по мощности, ищите другой.

Воможен другой вариант. ЕСЛИ БП стоит в режиме стабилизации тока (ведь он лабораторный?)  -тогда при подключении нагрузки он будет уменьшать выходное напряжения так, чтобы ток оставался стабильным. Но при этом все равно что-то упадет на диоде (около 0,7 для обычного и 0,2-0,3В для Шоттки) и резисторе.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KomSoft сказал:

Подаете на аккум или вентилятор?

да это не важно, на аккум вообще напряжение падает до аккума. Поэтому пробовал на вентиляторе. То есть без нагрузки пока ток не потечёт резистор напряжение не уменьшит? Правильно я понимаю?

1 час назад, KomSoft сказал:

ведь он лабораторный?

да блок питания лабораторный. С ограничениями по току и напряжению и с защитой от КЗ...

Диод IN4004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...