Перейти к содержанию

Простой Высококачественный Мощный Умзч


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Интересует, с чего лучше начать. Брать версии поновее или старые добрые проверенные? Или например лучше мультисим или микрокап? Ну и очень желательно ссылочку на "условно" бесплатную версию - но это по возможности. Область применения в основном УМЗЧ.

Я вот качнул наугад микрокап 9-0-6-1 - всего 73 мегабайта - достаточно для начала? Или это демо?

Изменено пользователем Alexu007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Брать новее. В более новых исправлены ошибки старых. Но и добавлено новых, наверно, но неизвестно. :) У меня есть и Микрокап, и Мультисим. Мультисим очень быстро осваивается, а Микрокап чё-то не пошёл ещё. Разбираюсь пока.

Насчёт размера не знаю. Микрокап дома только, сейчас посмотреть занимаемый объём не могу.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А их и в Мультисиме нет. Ставьте похожие (напряжение, ток, мощность и т.п.). В Мультике есть, например, MJL21193-94.

Кстати - у меня МС9 занимает 55.5Мб.

И больше здесь не оффтопь.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторов нету, нужно ехать в Митино, а ехать в Москву только за радиодеталями в лом...

Кстати, посоветуйте пожалуйста по транзисторам:

Выходные пара 2SA1943, 2SC5200. Есть ещё 2SA1302 и 2SC3281 - что лучше?

Предвыходные какие лучше использовать средней мощности (типо наши КТ815-816)?

Малой мощности какие лучше использовать npn и pnp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sc4793,2sa1837 или наши кт850а,кт851а или 2sc5171,2sa1930 это в предвыход.маломощные вс556,вс546или 2n5551,2n5401

Изменено пользователем olega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Очень напоминает УМ Витушкина и Телеснина (Радио №7 1980г.) только упрощенный !

Не знаю как звучит этот, а тот (В и Т) слушаю и сейчас!

С уважением !

Изменено пользователем PenZioNer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, для модели норм. И чем там они на порядок различаются?

Внимание - некропостинг!

fT они отличаются

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание - некропостинг!

fT они отличаются

4МГц и 30МГц - различие только в возможной коррекции усилителя. А так - 200Вт и хорошо работают.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "завалах по ВЧ" речи не шло. С КТ818/819 в звук как-то "песка" больше, чем с КТ864/865. Даже охарактеризовать субъективное ощущение сложно. С последними звук "прозрачнее". Как-то так...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Я сравнивал 5200-1943 в одном канале и 21193-21194 в другом - разницы почти :) нет. И если взять "прозрачность" тошиб за норму, то с MJL она никуда не девается. :yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "почти" иногда и бывает существенным. Субъективизм, однако, тем не менее...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pont 007 написал: Дайте угадаю собрали ВВ-89, а он у вас таки не заработал, и теперь в обиде на все усилители в которых больше, чем деталей в Элиот, который самый гениальный cool.gif ,

Звиняйте , что не по теме, ну распирает, собирал я тоже лет на-надцать назад Суховский ВВ, сказать ,что он мне руки выкрутил - ничего не сказать !!! :wall:

Опыта мало, да ещё ПП в Радио с опечатками, спаял один канал - +45в на выходе, паяю вторую, с ТЩАТЕЛЬНОЙ проверкой и учетом поправок, результат такой - же.!!!

Через не которое время объявление в Из Рук в Руки : продаю ум ВВ, :shok: купил :rolleyes:, смолотили профи, :i-m_so_happy:корпус какой - то мыльницы, двойное моно, собрано, спаяно и отлажено по высшему уровню

(собирали на военных деталях, допуски на резюках 0.025% !!!) . но в это время я уже доделывал ум Витушкина и Телеснина ( гимор был токо с терморезисторами КМТ-17, за ними ездил в Митино, да и то

нашёл не сразу) . Сравнительная прослушка, первый ВиТ, обычно пускают сначала слабака, что-бы эффектней был финиш лидера! вкл. ВВ, и Г Д Е эти звуки которые я токо слышал ???,

Мой вывод, все эти 0000,0 чисто потешить своё самолюбие, но слушаем то не осцилом, не анализатором спектра, а ушами ! И если хочется УМ слушать и слушать, то вот он критерий оценки звучания (на мой взгляд). И я совсем не против 0000000,0, виртуозность то : минимум деталей - максимум звука !

Итог : ВВ разобран на запчасти, а ВиТ слушаю до сих пор ( да простит меня Н.Сухов) ! :thank_you2:

:thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тээкс... в результате некропостинга возрождена тема о простом усилителе; высококачественный он , иль нет - суть ея уже похоже не в этом, но таки тема грозится перерасти в очередную опупею о персональных вкусингах при разгрызании разных бусинок. Пля да ещё и плюнусами-спасибками при этом кидаться начали.

Вы чито такое, черти-братья, делаете?! Вы эт зачем - опять штолле делать некер, или очередное весеннее обострение? Так этому уже давно есть определение(про кота и блеск его яйцев). :lol2:

Кстати, PenZioNer, все мы прекрасно помним пыхточения товарища Оланда, пытавшегося делать заключения о высококачестве(-нности) усилителей по своим симуляциям в Мультисиме, более похожим на инсинуации. Здесь ещё есть подобные специалисты-"оланды". Будьте плз. Вы аккуратнее в раздаче всяких оценок, зиждящихся только на личном восприятии чего бы то ни было. Всему можно найти объяснение, в том числе и с цифрами.

Заранее спасибо за мысли, и Вам удачи в том же.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не за примитивность, я за не обходимый минимум . Глубокие думы при сравнивании ум ВВ и В и Т навели на мысли,

что любая деталь влияет на звук (но это не мое отрытие), и чем меньше этих самых деталей, тем соответственно меньше

влияние. В аналогии с оптикой, есть прекрасные просветленные объективы, но и они с исключительной точностью передадут

только часть картинки, увеличим угол обзора - получим искажение типа линза. А не замудреная контактная линза почти лишена

оптических недостатков. По звуку, образно, сидите в школьном классе, открыто перед вами окно, за окном весна - это ВВ.

В и Т, вы подошли к этому открытому окну и открыли окна слева и справа. Цель в звуке - выйти на улицу, или хотя-бы

высунуться из окна, что-бы было понятно на какой ветке чирикающий воробей, а детские крики внизу слева с детской

площадки. И если мы это услышим от более простого и подешевле усила, то что, тут плохого. А уж каждый пускай сам решает

чем ему "навернуть" еще (индикации,комутации , защиты) свое детище, главное что-бы был ЗВУК.

С уважением . Всем удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агеев написал как сделать высоколинейный, глубокоООСник.

Думать полезно. В аудио много дорог.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вот здесь надеюсь поможешь. Вот из за чего и поднимался весь этот вопрос с UART что какой то приём тут не полноценный получился вначале. Это для меня очень сложно с функциями, а тем более библиотеками ещё сложней. Далеко не каждая библиотека встаёт в программу и начинаются ошибки в следствии этого. Поэтому я конечно выберу вариант с функцией и без библиотек. Весь код в одном файле. Когда несколько файлов тоже какие то ошибки часто вылетают.
    • Я нигде и не говорил о 250 ваттах.  Именно из-за никой мощности и хотел соединить мостом.
    • Подключайте. Только не забывайте что у вас получится инверсный сигнал управления.
    • Подключал сегодня к плате защиты акустику (как оно должно быть собственно). Хлопка на старте нет - реле включает АС после 3 сек и этого достаточно. Выводные провода подключил на плате в amp и gnd, акустический прикрутил к терминалам. Единственно что - есть небольшой фон при простое, но его не слышно с музыкой. Может от длинных проводов какие то наводки ловит. Не знаю. Музыку подавал с телефона через кабель. Хочу сказать спасибо всем кто помогал мне разобраться с проблемой! Второй канал к сожалению проверить пока не могу - он в ремонте.    
    • Если есть необходимость можно обрезать. Возможно даже сделать ветвление на основании префиксов. Можно сделать функцию (она же есть и библиотечная) которая будет искать подстроку в строке.  Давайте больше информации, тогда можно будет более конкретно советовать.
    • Всем привет! На машине стоят задние фонари от компании тюнавто, в них есть функция приветствия, произошло попадание воды в фонарь и часть элементов отгорело, светодиоды стояли 3528, но я не могу подобрать их по яркости. Поэтому решил перейти на 5050, но они потребляют больше тока. Сють в чем, хочу к выводам 1, 2, 3 подключить транзисторы для управления светодиодами. Думаю понятно объяснил. Спасибо.
    • Как вариант вполне так можно использовать. И ещё я так понимаю полученную инфу нужно будет как то обрезать от всяких префиксов в начале и конце передачи при этом для каждого типа информации нужно делать это индивидуально.
×
×
  • Создать...