~D'Evil~

Неполадки на форуме

1 396 сообщений в этой теме

Просьба исправить опечатку "плетье'' на Пельтье (фамилии пишуться с большой буквы) в Моддинг, охлаждение и разгон. Вот скрин. Спасибо за понимание.

Screenshot_2017-01-27-12-41-49.png

Изменено пользователем FonSchtirlitz
1

Поделиться сообщением

Волею судеб неделю уже пользуюсь форумом с андроид-смартфона, благодаря чему ощутил неудобства мобильной версии форума.

1. Кнопка "отметить прочитанным" (а я просматриваю только список непрочитанных тем) спрятана в меню, что неудобно. Особенно неудобно, что надо прокручивать весь список вверх, чтобы добраться до этой кнопки. В обычной версии форума отметка ставится и сверху, и снизу списка.

2. Задолбала анимация всплывающего окна "вы действительно хотите отметить все прочитанным?" Нет, блин, я 10 раз ёрзал пальцем по экрану, лез в меню, чтобы просто увидеть это окно! Оно то и в десктопной версии бесит, но тут ваще капец!

3. По непонятным причинам крайне сложно править уже вставленный в сообщение блок кода, похоже, скрипт очень не любит плохих соединений, потому что часто по нажатию кнопки "сохранить" всплывающее окно редактора не пропадает, а лишь теряет фокус, и что с ним делать - не ясно. И войти в режим правки уже готового кода тоже получается далеко не всегда. Кстати, добавить цитату в блок кода из других сообщений тоже нельзя.

Было бы очень здорово, если бы эти проблемы были бы устранены.

0

Поделиться сообщением

А это что вдруг за фигня вылезла???

Снимок лажи.GIF

Искал вчера в Гугле перед "сном" разницу между К176ИЕ13 и К176ИЕ13А. И вот сегодня включил, хотел ссылку дать  - и такая чушь выползла. Браузер - Вивальди 1.7. До сих пор ничего подобного и в помине не было. Единственное, что - ночью кратковременно пропадало энергоснабжение. Тем не менее, при включении компьютер загрузился из файла дампа памяти. Может, сбой был из-за этого?

Сразу же после написания этого поста попробовал на другом - всё абгемахт:

Снимок нормального адреса.GIF

Значит, дело не в браузере.

P.S. Прителепался на работу, зашел с рабочего компьютера в тот же самый пост (верхний скрин) - его адрес показывает правильно. Так что с наибольшей вероятностью действительно был какой-то программный сбой при пропадании питания.

Прошу прощения, что поднял волну.

0

Поделиться сообщением

1. В теме "Качественные сканы схем осциллографа С1-93 (изд. 1988г.)" разместил файл (здесь), но для другого пользователя он оказывается: "Страница, к который вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта. Код ошибки: 2C171/1".
То же самое, когда сам пытаюсь скачать чужой файл (размещенный пользователем @aitras здесь).

2. Гостям тема "Литература" закрыта вообще. Так предусмотрено?

1

Поделиться сообщением

Нет. 903 кБ всего. Формат *.djvu. У коллеги - *.zip. Пишет, что 2,5 МБ.

0

Поделиться сообщением

@mvkarp поправил, галочки видимо не там поставил в правах доступа в свое время. 

@Григорий Т. размер только при закачке на сайт ограничен

1

Поделиться сообщением

Спасибо. Пользуемся. Все работает (по обоим заданным вопросам).

0

Поделиться сообщением

ДОБРОГО времени суток. Возможно уже упоминалось, но не получается связать форумный аккаунт с профилем ВК. До ВК доходит, возравщает назад на форум к регистрации нового пользователя. Плодить аккаунты не стал. текущий ник не пропускает,уже есть такой. Гугл и Фэйсбук привязал

0

Поделиться сообщением

Есть такаое замечание с сообщениями о предупреждениях выданых модераторами - недавно я процитировал полностью пред пост соответственно получил предупреждение, только вот я его не увидел в увидомлениях, вообще нигде только в профиле смог увидить и на е-мейл пришло письмо. Но я в свой профиль не так часто и захожу чтоб проверить штрафные балы, и почту проверяю раз в сутки. Есть пользователи которые вообше на почту не заходят.

PS Канешно возможно я как то пропустил уведомление, но как по мне нужно делать так чтоб такие уведомления невозможно было пропустить.

0

Поделиться сообщением

А вот другие считают иначе. Ка быть? 50% считают, что уведомлений быть не должно, 50% считают что должно. 2 разные версии форума ставить? Форума паяльника - 1 и форум паяльника - 2 или под каждого свою версию? :)

0

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, под аватаркой активные штрафы высвечиваются. Видны только только самому себе.
Или я с чем путаю?

0

Поделиться сообщением

Да, так и есть

0

Поделиться сообщением

Тоисть не должно быть уведомлений за нарушения? И какой в них смысл если тебе делают предупреждение а ты об сможеш узнать только когда зайдеш в профиль или на почту?

0

Поделиться сообщением

В 26.02.2017 в 12:28, mvkarp сказал:

под аватаркой активные штрафы высвечиваются.

0

Поделиться сообщением

@mvkarp да в курсе я про аватарку. Вы что каждый день заходите в профиль?

0

Поделиться сообщением

Зашел на форум, не в профиле, а в темах увидел под аватаркой штрафы. Пошел смотреть в профиль.

0

Поделиться сообщением

А я поддерживаю мнение @Grig96  по поводу необходимости обязательной информации пользователей о предупреждениях. Как это было на старом движке. Пока не подтвердит, что с предупреждением ознакомлен - доступа на форум нет.

А то получается нонсенс. Легонько предупредил - никакой реакции, повторное нарушение. Еще раз предупредил - как об стенку горохом. И так до третьего раза, когда выдается уже ридонли.

1

Поделиться сообщением

Два скрина сделаны с разницей в несколько секунд:

1. В разделе "Автомобильная электроника" раздел "Системы зажигания" выделен жирным, т.е. в нем есть не просмотренное мною сообщение, и последнее сообщение от пользователя IGO61 18 часов назад,

2. Перехожу в раздел "Системы зажигания", тема "ФУОЗ-676 (Продолжение) жирным не выделена, т.е новых сообщений нет, и последнее сообщение от master-ruden, т.е. последнего сообщения от IGO61 не показывает.

3. Захожу в тему "ФУОЗ-676 (Продолжение) - там последнее сообщение от IGO61, но перед этим Я его просматривал, т.е. оно не должно было светиться "жирным". 

error1.PNG

0

Поделиться сообщением

Почему-то форум отображается в мобильной версии с пк...

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Что все на коп пошли? ))  r3 поставил переменник тх регулирует от 8мА до 22 мА ...чуйка на монету 15 см хотя баланс сводил по разному (3ч просидел) сводил от 30мВ и више толку 0 ... Также  RX подключал по разному но всегда 8228Hz 0 mv хотя мд работает.... Также надеюсь ктонибуть ответит ..
    • Токовое зеркало меньше влияет на характеристики унч чем повторитель в кун, собирал 2 варианта и отслушивал разница не в пользу тз. Если ми говорим от чего больше профита.
    • А при чём здесь тема, которая где-то у вас? Здесь, на Паяльнике, эта тема о конкретном усилителе - о "торчибасе" - с 1-го поста надо было читать, а не с куска, выдернутого откуда-то из середины.  Вообще-то я не для того выкладывал эту схему(хотя это всего -лишь картинка из симулятора), чтобы кто-то её уродовал в силу своего недопонимания её нюансов. Если не понимаешь того, что даёт токовое зеркало, и нет под рукой "букваря", карандаша и клочка бумаги, чтобы посчитать - спроси  
    • кренки просадку под нагрузкой будут давать, и унч в голодании будет, кно нибуть видел чтоби в оконечник стаб ставили, всегда идет прямо с диодов вся мощ питания ни виходние транзюки или микри
    • Хотел бы получить квалифицированный совет по поводу процесса и результатов моих измерений формы цифрового сигнала. Имееются значительные базовые знания цифровой электроники но практически нулевой опыт. Есть некое цифровое(?) устройство, для которого мне хотелось бы задокументировать форму сигнала. Есть дешевый китайский тестер.
      Вначале все довольно ясно, 

но когда начинаю менять масштаб оси времени, то выглядит так, как будто, во-первых, импульсы идут пачками

, а потом, что эти "пачки" чередуются полярностью. 

потом бОльшими пачками:

И напоследок пачки как бы чередуются с одиночными сигналами не совсем прямоугольной формы (последние 4 фото имеют один и тот же масштаб времени)

Да и начальные импульсы строго говоря не совсем прямоугольные - верхняя часть имеет спад -- вначале было подозрение что это просто проблема с осциллографом, но потом вспомнил, что у него есть калибровочный сигнал, который не имел такой проблемы. Так как я никогда не использовал осциллограф, то полагаю, что может, что не учитываю. По идее, этот прибор должен выдавать "модифицированный прямоугольный сигнал 100Гц и длительностью сигнала 2мсек". Но мне видятся некие несоответствия для разных масштабов времени:
      почему для <= 10мсек все сигналы двуполярные а дла 20мсек чередуются полярностью?
      почему для 20мсек пачки просто чередуются, а для 50мсек группируются в бОльшие пачки одной полярности?
      почему ширина пачек для 0.2сек и для 0.5сек практически одинаковая?
      похоже ли что для некоторых 0.5сек фото пачки действительно чередуются с одиночными импульсами более растянутыми? Фактически на основании того что я вижу это не совсем цифровой сигнал, кроме того, видны множественные огрехи на разных фото. Либо
      проблема с очень простым осциллографом, либо с процессом измерения, либо (ощущение, что) сам прибор очень простой и не обеспечивает 
      качественного сигнала. А может, дело просто в том, что сигналы, организованные в пачки разной полярности, нельзя увидеть при большем разрешении времени из-за синхронизации осциллографа, установленной по уровню, но этот уровень одной полярности, так что осциллограф просто "пропускает" отрицательные пачки?