Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

все таки получилось на радиатор уложить, ладно..

почему усил срезает высокие? уже вторую плату собрал, обе играю одинаково все нормуль, читал предидущие топики про срез, все пишут что ничего он не срезает, на самом деле срезает, скажу на скидку процентов 60 точно., можно ли исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И еще, хочу два трансформатора по вторичке соеденить последовательно...

соеденил, и получается такая картина, в одном плече напряжение 45 и 45.3 в другом переменки, ничего не будет от такой разницы?

и еще, если переводить в потстоянное напр то получается 63.45в в плечо , в итоге если смотреть по таблице на интерлавке, то 60в это макс для 4ом

не сгорит ли он у меня? а то чет подключать боюсь

Изменено пользователем htcfaza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

все таки получилось на радиатор уложить, ладно..

почему усил срезает высокие? уже вторую плату собрал, обе играю одинаково все нормуль, читал предидущие топики про срез, все пишут что ничего он не срезает, на самом деле срезает, скажу на скидку процентов 60 точно., можно ли исправить?

Поставь С6 220 Пик, вместо 470, тоже такое было

3) очень сильно греются(палец не падержать) резисторы R3 R6(стоят 2.7 кОм)

собственно вопрос, как быть с тремя НО и как убрать гул от трансформатора?

R3 R6 и должны греться

Гул 50 Гц ?

Если да, то возможно требуется увеличить емкость электролитических конденсаторов в фильтре БП

Изменено пользователем DimanSLM

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель не может срезать АЧХ без явных косяков в монтаже (и ошибок с применёнными номиналами конденсаторов с резисторами).

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня стоял С6 470 пФ я сразу заметил некий недостаток высоких частот, поменял его на 220 пФ и он заиграл просто отлично !

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое можно услышать, если резистор в регуляторе громкости имеет большое сопротивление. Тогда частота среза образующегося ФНЧ попадает в звуковой диапазон и количество верхов будет зависеть от громкости. Но это косяк не усилителя, а неправильного выбора регулятора громкости. Его сопротивление следует выбирать как можно ниже, или использовать повторитель на ОУ между РГ и УМЗЧ.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня стоял С6 470 пФ я сразу заметил некий недостаток высоких частот, поменял его на 220 пФ и он заиграл просто отлично !

а c6 по какой схеме? я собирал по этой amp146-5.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много. В средней точке Rвых такого регулятора будет 12,5 кОм. В последнее время советуют использовать РГ с сопротивлением не более 10 ком.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО

zuboka

Для этого есть кнопка! Не нужно засирать тему не информативными сообщениями!

Изменено пользователем zuboka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс WASO

а как быть с гулом на хол \ х, ток покоя в ноорме, просадки в плечах нет, напр 60в.

гудит не сильно, сышно токлько когда громкость полностью убавишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного сложнее, но тоже побеждаемо. Придётся почитать тут: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=59716

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята по какой схеме лучше собрать?

Их 3.

http://geiby.narod.ru/lanzar.htm

http://www.interlavk...bor/nab300W.htm

http://i056.radikal....a8c23c30901.gif

В чем заключается доработка, не пойму?

Изменено пользователем Timosha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется провод 0.75мм, для катушки подойдет на выход? Сколько витков мотать, как мотать, и на чем мотать?

Понятно, меня тоже привлекает третья схема.

Где мощность резисторов не подписана остальные 0.25ватт резисторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...