Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

GruVital Приветствую. Какие у Вас мысли и соображения по поводу падения температуры при повышении выходной мощности ? Мож мы что то не так понимаем ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В таком случае вам необходимо проверить все режимы по току и падение напряжения при повышении мощности. Ну и конечно посмотреть осцилки при разных уровнях выходного сигнала. У меня ток покоя стабилен во всем нормированном диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну осцила нету, приходится тестером.....в банку с водой бросаю резак 5ом(на 4 нету) 20вт, с компа падаю синус 1кГц(т.к генератора тоже нету) и мерею напряжение на выходе.....вода вскипает))))

Поправьте если не правильно делаю

post-57109-0-13076000-1364465035_thumb.gif

Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы взяли цифру 28в?

У меня эти показания при синусе, и я подумал что это наминальная мощность, потому что когда вместо синуса подам жесткую музыкальную композицию, то амплютуда на выходе растет до 40в и вот я подумал что это и есть максимальная млщность....

поправьте меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинальная мощность это- выходная мощность при значении коэфф. гармоник заявленного для данного усилителя...Максимальная выходная мощность это- выходная мощность на частоте 1кГц при значении коэфф. гармоник 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы взяли цифру 28в?

Это я сделал, для примера, от моего УМЗЧ

У меня эти показания при синусе, и я подумал что это наминальная мощность, потому что когда вместо синуса подам жесткую музыкальную композицию, то амплютуда на выходе растет до 40в и вот я подумал что это и есть максимальная млщность....

поправьте меня!

На музыкальном сигнале и на динамиках, мощность не замеряют!

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Все измерения проводятся только инструментально (приборно ) . А реальный сигнал уже на музыке это и будет конечный продукт все проведенных настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при музыкальном сигнале я мереб тоже на резисторе))))но всеравно же напряжение поднимается.....тоесть я так понял что честные ваты это мощность до клипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m1x, чем вы измеряете уровень амплитуды на музыке? Мультиметром? Это фигня, а не измерения. Без осцилла можно измерить так: подаем синус 50 гц, к нагрузке вольтметр, параллельно нагрузке наушники через резистор 1,5-2к, соединенные параллельно (динамики наушников). Слушаем синус в наушниках, постепенно повышая уровень. Как только появятся искажения, смотрим на вольтметре напряжение, считаем мощность.

У меня нагрузка 5ом и на выходе действующее напряжегие 33.5в....

Питание усилителя сколько?

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные наушники и поразному реагировать будут. То есть на одном и том же уровне одни раньше захрипят другие позже. Очень и очень весьма приближенный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такая ситуация. Питание +- 42В. Подаю синус с компа 1кГц, в нагрузке (8Ом) получаю 17В. Т.е. максимальная мощность моего усилителя 36Вт, хотя должа быть 75Вт , в чем собственно проблема? может ку попробовать увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такая ситуация. Питание +- 42В. Подаю синус с компа 1кГц, в нагрузке (8Ом) получаю 17В. Т.е. максимальная мощность моего усилителя 36Вт, хотя должа быть 75Вт , в чем собственно проблема?

Просто нужно собрать предусилитель!

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питане ±58, но проседает до ±50

Какую мощность Вы хотите получить ? Вы все правильно делаете задайте синус 1кГц по питающему напряжению расчитайте выходную мощность потом померяйте вольтметром на нагрузке . Далее от полученного значения отнимите 10% и тогда приблизительно но гарантированно получите реальное рабочее значение. Не нужно с этой машины выжимать соки . Иначе получите массу искажений и возбудов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Просто нужно собрать предусилитель!

Дело в том что у меня собран темброблок на TDA7439 http://radiokot.ru/circuit/audio/filter/05/ , в даташите написано что в микросхеме присутствует уже предусилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Techn Указывайте сразу, что используете предусилитель, а то пишите что с компа. Укажите какое напряжение на выходе вашего предусилителя? 1кГц синус на вход преда, замер на выходе!

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питане ±58, но проседает до ±50

Какую мощность Вы хотите получить ? Вы все правильно делаете задайте синус 1кГц по питающему напряжению расчитайте выходную мощность потом померяйте вольтметром на нагрузке . Далее от полученного значения отнимите 10% и тогда приблизительно но гарантированно получите реальное рабочее значение. Не нужно с этой машины выжимать соки . Иначе получите массу искажений и возбудов.

А как расчитать по питающему напряжению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...