Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2-

MARKUS

полистай назад,там я приводил пример использования *по максимуму* транзисторов ВК и последствия этих действий.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А что нибудь по серьезнее есть у кого ?

Мои Ланзары работают по 50-60 часов на номинале...Поэтому и есть интерес к соответствующим вариантам.

Изменено пользователем MARKUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ув форумчане - подскажите какое максимальное напряжение можно подавать на схему с первого поста если добавить еще одну пару выходников и разумеется заменить ограничители питания диффкаскадов и какую мощьность при этом можем получить ? Дело в том, что решил усилите схему для мощного саба и уже собираю ПН . Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

MARKUS не совсем понял. Нужно знать какое максимально допустимое напряжение на схему (если добавить еще один, два каскада и заменить ограничители в цепи питания диффкаскадов не трогая основную схему) и какой мощности стоит ожидать на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное изменение всех режимов....сейчас в данный момент у меня Ланзары работают на САБЫ..Ничего такого прям крутого не скажу.Я не ДОВОЛЕН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У менч тоже питает эксплод, мощи мало, головку качает неплох, но чувствуется огромный запас мощи дина, а делать новый усил таки времени нет. Пока начал разрабатывать мощный преобразователь (разрабатывать, поскольку в инете не нашел таких мощных схем , планирую 1500-1800 ватт, к лету соберу и усилители). MARKUS значит не советуете, спасибо за ответ, буду ждать лета :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для надежной работы и гарантированного качества .......Ланзар это не аппарат !!!

У менч тоже питает эксплод, мощи мало, головку качает неплох, но чувствуется огромный запас мощи дина, а делать новый усил таки времени нет. Пока начал разрабатывать мощный преобразователь (разрабатывать, поскольку в инете не нашел таких мощных схем , планирую 1500-1800 ватт, к лету соберу и усилители). MARKUS значит не советуете, спасибо за ответ, буду ждать лета :unknw:

...все только в личку

У менч тоже питает эксплод, мощи мало, головку качает неплох, но чувствуется огромный запас мощи дина, а делать новый усил таки времени нет. Пока начал разрабатывать мощный преобразователь (разрабатывать, поскольку в инете не нашел таких мощных схем , планирую 1500-1800 ватт, к лету соберу и усилители). MARKUS значит не советуете, спасибо за ответ, буду ждать лета :unknw:

.....Все только в личку...честь имею MARKUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои собеседники !!! Я имел честь работать с ФАРУХОМ ЗАКИРОВЫМ.....Я знаю что это такое..... Поставить усилитель....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На все вопросы с удовольствием ОТВЕЧУ

Изменено пользователем MARKUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы очень благодарен.

Держи! ссылка на PREAMP

post-57109-0-60182400-1364526845_thumb.gif

Предусилитель.rar

Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какое максимальное напряжение можно подавать на схему с первого поста если добавить еще одну пару выходников и разумеется заменить ограничители питания диффкаскадов

Для 4 Омной головки, с тремя парами на выходе - +-60-65В.

Не забудь про хороший радиатор для выхода.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать материальные средчтва не позволяют всё контролировать))))

читал что осцил из компа можно сделать...может делал кто?

У вас есть уже программный генератор для компа, вы им пользуетесь. Что мешает скачать программный осциллограф для компа? Только делитель на вход ЗК сделать необходимо будет.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот может кто схемку этого делителя подкинет....только вот чтобы зк не спалить))))

Изменено пользователем zuboka
Не цитируй предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный расчёт делителя - максимальное напряжение входа ЗК(2В)+напряжение (макс) вашего усилителя. Возьмём нормальный (макс) ток делителя в 10мА - значит, чтобы на вход ЗК попадало не больше 2В, надо 2В/0.01А=200Ом резистор + резистор, зависящий от напряжения выхода(макс) вашего усилителя. Например, на выходе усилителя макс. 40В, тогда номинал второго резистора 38В/0.01А=3.8кОм. Это для примера. Конкретно можно взять потенциометр на 4.7-10кОм(можно и больше) и настроить точно под вашу ЗК как хотите. Только аккуратно, чтобы не превысить макс. напр. входа ЗК. Оно может быть разным, в зависимости от конкретной карты.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,7к много, я на +/-45 ставлю 1,8к.

Это по поводу R3 и R6. На листке со схемой указана формула, (Uплеча-15В)/0,01 По ней в вашем случае получается 3к. Для моего случая (35В) я насчитал 2к. Если вы утверждаете, что 2,7к это много, то как правильно посчитать?

И насколько критичны номинал R4 и R5? Точнее, насколько можно отклониться в сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лентяйка для тех кому лень считать R3, R6:

Питание ±70 В - 3,3 кОм...3,9 кОм

Питание ±60 В - 2,7 кОм...3,3 кОм

Питание ±50 В - 2,2 кОм...2,7 кОм

Питание ±40 В - 1,5 кОм...2,2 кОм

Питание ±30 В - 1,0 кОм...1,5 кОм

Питание ±20 В - СМЕНИТЕ УСИЛИТЕЛЬ

Разумеется, что ВСЕ резисторы 1 Вт

Стабилитроны на 15V желательно 1.3 Вт

По нагреву VT5, V6 - в этом случае можно увеличить радиаторы на них или увеличить их эммитерные резисторы с 10 до 20 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARKUS, вот конструкция и расчёты тора:

это первичка 1й слой 165 витков

http://s018.radikal....ca1f617a5ee.jpg

это готовая первичка ещё +167 фитков

http://s018.radikal....55466b2f8cc.jpg

К сожалению фоток вторичек нет мотал их сдвоенным проводом Д1,12

Вот готовый трансформатор:

http://s59.radikal.r...03b9ad5ebf4.jpg

http://s001.radikal....aca7c5ee548.jpg

Вот и получилось у меня не 30В как хотел а а 33,5, по этому и спрашивал про конденсаторы так как 30*1,4=42Вольта. А разница в цене приличная.

Вид мб не товарный, зато на совесть сделан.

Забыл дописать, что ТокХХ 20 мили ампер

Изменено пользователем Ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать то мне не лень, Вы лучше подскажите, как считать :blush:

P.S. Кстати, насчет эммитерных резисторов VT5 VT6. В нашем лабазе на 10 ом ненашлось, только на 8,2. Не маловато будет?

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я собираю стерео унч на ланзарах я хотел бы сделать с темброблоком вот думаю какой выбрать на lm / tda или ne или может у вас будут другие предложения ?

Изменено пользователем Ярік
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я собираю стерео унч на ланзарах я хотел бы сделать с темброблоком вот думаю какой выбрать на lm / tda или ne или может у вас будут другие предложения ?

Я собирал по схеме с Радиокота на трёх операционниках. Как найду ссылку, то поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у вас будут другие предложения ?

Я вот этот себе собирал, качество отличное!

http://radiokot.ru/circuit/audio/filter/05/

Изменено пользователем Techn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...